Отзыв об отеле The Dewa Resort & Spa (отель был переименован 01.10.23)
декабре 2013
02.12.13 - 21.01.14

3.3

Декабрь 2013. Средний отель - в другой раз точно в другой отель!

Мы в Таиланде были не впервые, но встречали 4-х звёздочные отели на порядок лучше, напишу все по-порядку:

Заселили нас быстро. Номера в БЕТОНном стиле серого цвета. В номере-люкс стояла за 2 недели периодически канализационная вонь и вредный запах плесени (вернулись домой - вся одежда воняет сыростью + плюшевый медвежонок так нёс, что требовал мгновенной стирки!). В номере в предпоследний день нашего пребывания прям рядом с верхней частью кровати обнаружили в дереве полчища беременных древоедов (мелкие муравьи), которые просто кишили там и оказывается все дни до этого постоянно там внутри дерева трещали (что слышалось особенно ночью, долго не могли понять что это за звук!), пришлось эти норы в дереве самим залакировывать лаком для волос - тут же треск пропал! Из-за этого обстоятельства мы предполагаем возможно были постоянные кровяные пятна на постельном белье, почему-то постоянно на простынях! Постельное бельё поменялось за 2 недели пребывания один раз в последний день перед отлётом, уборщицы его просто регулярно переворачивали на все стороны, но по кровяным пятнам всё равно можно было понять, что оно не менялось. Полотенца менялись ежедневно, также без надобности.

Уборка в номере состояла из подметания пола и переворачивания постельного белья на разные стороны. Чаевые не помогали. Но бедную уборщицу можно было понять, у неё было много комнат и она трудилась там ещё к тому же без выходных. Ужасные разводы грязи на огромном зеркале в ванной достались ещё до наших предшественников и так и остались после нашего отъезда.

Есть холодильник, сейф, фен, чайник, ложки, кружки, DVD-плеер, телевизор, на балконе сушилка для одежды. По ТВ из программ 4-х звёздочного отеля 8 англоязычных + 4 азиатских программы! И это при том, что в отеле отдыхают в основном русские и немцы! Ни одной программы на русском, ни одной программы на немецком, не говоря уже о других языках! Для подобного отеля большой минус, потому что в сезон дождей можно там в номере от скуки повеситься, да и просто вечером и с утричка посмотреть ТВ тоже приятно! Поэтому рекомендуется брать туда свои DVD либо искать другие развлечения. Кстати, спрашивали у соотечественников с соседних 3-х звёздочных отелей и абсолютно во всех остальных паршивеньких отелях были хоть по одной, но на всех основных языках ТВ-программы.

Матрацы и подушки на любителей - твёрдые. Для матраца это конечно может и к лучшему, но от каменных подушек постоянно болели шеи!

Шампунь и гель для душа по истечении доливался, крем для тела нет.

Воду, две бутылочки, приносли при уборке.

От кондиционеров на улице стоял бешеный гул! Хуже, чем на аэропорту!

Везде в районе отеля и за его пределами в тёмное время суток бегали геконы. Как нам сказали, они не опасны, а наоборот питаются комарами, но надо было быть постоянно начеку с открыванием дверей в номер и открыванием балконов - один раз забежал внутрь этот самый гекон, потом ловили его. И были комары! Вечером сидеть на балконе было без укрывания невозможно - жалили и оставляли какие-то ярко-красные точки-укусы, которые ещё долго не проходили.

Оценка отелю, не учитывая питание - 3 звезды.

Совет: для 2-3-х дневного тура по Таиланду пойдёт, для проживания целенаправленно в одном отеле на время всего отпуска не советую - поищите лучше другой! Личности, пившие целый день пиво, были всем довольны, все же остальные говорили так же, что отель средненького уровня.

Добавлено 25.01.14 14:56 (3 407 символов в тексте)

09:41 29.01.14

Беременные древоеды? Гекконы ждущие открытия двери, чтобы вломиться в номер! Забавно =))) Забыли про пляж, кишащий микро-крабами :D
Что-то похоже у вас просто настроение было плохое, или может вам надо отдыхать подальше от природы, где не будет никакой живности вообще. К слову: от комаров очень помогают местные репелленты и стоят недорого. Дизайн отеля вы могли посмотреть заранее, его никто и не скрывает, и даже многих он восхищает - я одна из таких людей, и по профессии я как-раз дизайнер. Если у вас были пятна на постельном белье, вы могли бы потребовать заменить его на чистое. Хотя у нас постель всегда была свежей... Может это мы такие чистоплотные, что она не пачкалась :))) Мне даже самой стало интересно, как часто они меняли простыни... Одеяло они точно запихивали в мешок и стелили новое - это я видела своими глазами, а вот на простыню внимания не обратила. То, что полотенца меняют ежедневно, даже если вы ими не пользуетесь - это же плюс, а не минус! Про запах в номере: может вы просто не включили кондиционер в режим осушения? Это ведь тропики - там всегда влажно))) А в ноябре 2013, когда отдыхали мы, русский канал был точно, да и на других языках было много каналов... Хотя ехать на тропический остров, для того чтобы смотреть там телевизор... Мы правда тоже взяли с собой DVD-диски с сериалом "Друзья", но смотрели редко - только перед сном, чтобы не в тишине засыпать. Уж сильно привыкли к шуму городской жизни.

09:47 29.01.14

Только не воспринимайте мой комментарий слишком остро. Я никого не хотела обидеть, просто нам этот отель понравился - вот я и высказала свое мнение :) Если вы правда знаете отели на порядок лучше, поделитесь, пожалуйста! Тут многие как-раз в поиске достойных вариантов!

09:47 29.01.14

17:50 05.05.16

А чего тут делиться то!?) Откройте список отелей на ко чанге 4-5 звёзд и выбирайте, читая отзывы. Хороших отелей тьма. в номерах отеля не был, но на территории, пляже, тусовался, купался в бассейне (плавки ужасно потом воняли тухлятиной, чего не было ни в одном другом бассейне других отелей на острове (для меня это показатель качества воды)). Пляж абсолютно посредственный, не самый лучший на острове. Спа - да как везде массаж за 200-300 батт прям на пляже отеля. Приятен сам антураж отеля, не более.