Регистрация: 25.01.14
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2014
29.12.13 - 09.01.14

4.2

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

три семьи с детьми от 6 до 16лет

пляж/море

ХОРОШО

утром был прилив, вода теплее воздуха. к обеду мельчает на метр и более, нужно топать на пирс. зато там рыбки и приятные волны. вообще море супер. достали продавальцы на пляже. особенно миша со своим не чищенным ртом и фиговым дорогим массажем.

расселение/номер/чистота

ХОРОШО

уборщик и его начальник хорошо говорят по английски, работают старательно и чисто.

ресепшн тоже любит английский. никаких претензий.

забыл кофту в столовке - не нашли.

не понятно - не дали побегать утром на соседнем слева отеле (охрана сонесты сказали лучше не надо, охрана соседнего отеля сказали нельзя - будет проблема). зато справа путырь/стройка и следующий отель без вопросов, бежишь - беги.

ХОРОШО: воздух, утренние запахи всего цветущего и запах моря на пустующем справа пляже, его не убирают, пахнут водоросли.

цвет моря и зелени обалденный - январь дома то, белое-серое всё.

ПЛОХО - еда. в принципе пищи много. исходные продукты в целом хорошие, но готовят у нас в вагоне-ресторане Екатеринбург-Приобъе на порядок вкуснее. и кстати был это не шведский стол - это просто столовая-буфет! на четвёртый день уже достало бегать к раздаче и одновременно следить чтобы не убрали стол раньше времени. улыбаются и отвечают по русски, но не понимают ничего - пока по английски не скажешь, зачем прикидываться типа говорю по русски - не понятно. "говоришь по русски? -да, спик раша? -но, сорри"

фрешей нет - за 2 бакса наливают сок из пакетов. для вида иногда делают из апельсинов - кисловатые притом. манго вкусный, но это не фреш!

алкоголь просто сивуха - не пил. бармен пытался продать за 17 баксов литру поддельного блэк лэйбл. трэш просто.

сухой паёк - лучше бы объедков положили.

ребята, вообще - солят еду до и/или во время готовки. жареное не тушат. крупы замачивают перед готовкой. салат с подобием кетчупа не бывает. масло, уксус и бальзамик не единственные варианты для заправки салата (кстати бальзамик и масло регулярно пропадали). вместо чёрного перца в перечницах на столах пыль какаято.

помидоры для африканской страны вообще позор. тока не говорите про местные особенности - тупо переводят продукты, они никогда не ели правильного пюре, рыбы, мяса? просто слов нет. на какой во все блюда пихать крахмал? ну пузо же пухнет! а вкус ужасный!

Понравился только хлеб.

Зато гамбургер во в макдональдсе в сензо молле это да! вещь! никаких местных особенностей, просто хороший гамбургер.

совсем плохо - санмар/анекс тур. типа принимающая сторона. втюхал тур в люксор, обманул во всём, кроме того что автобус очень комфортабельный и будет рыбный ресторан. ДВА! два часа собирали туристов по хургаде, четыре часа ехали. менеджер божился нам что ехать всего два часа, даже никак не три. ребёнок забыл очки с диоптриями в автобусе. на кресле. спросил менеджера - не было. жаль.

вообще из-за затянувшейся-дороги и попрошаек на всех остановках - не советую люксор. попрошаек хотелось побить. такие желания у меня редкость.

Погода в принципе не подвела. море тёплое, нужно просто в разное время дня выбирать тёплые места.

Всем хорошего отдыха, отелю поправить срочно качество питания. поваров и барменов уволить всех. Нельзя так не уважать свой труд и хорошие продукты портить.

МОТОСАФАРИ ездили два раза, можно смело брать, квадрики новые. утром больше понравилось.

брали такси в город - тоже хотел убить попрашаек. один пытался вытащить у меня телефон из кармана рубашки.

райский остров - супер!

сензомол - обычный торговый... молл. фудкорт хороший. лавки рядом - общайтесь. никогда не торгуйтесь сразу. сначала поговорите. есть откровенно тупые торговцы у них и товар отстойный, но большинство - христиане. если говоришь что тебе не нужны их дешёвки из китая, пытаются что-то приличное предложить из своего барахла.

если бы можно было взять только завтраки - в сонесту бы поехал ещё раз. а так нельзя даже доставку в отель еды заказать.

стандартное бунгало

вид с 3го этажа левый корпус

с самолёта

раннее утро

утренний прилив

стройка справа от отеля

вид из 319номера

двухэтажное бунгало с персональным мини бассеином

утро

отель с яхты

с середины пирса в сторону отеля

вид с пляжа на лево

отлив. минишоу двух туристок из России. уж очень они увлеклись.

бонусы

рыбалка с яхты

Добавлено 25.01.14 18:51 (3 884 символов в тексте)

17:38 04.02.14

Пётр!Спасибо за фото с 2 девушками-чуть живот не надорвал от смеха...покажу сегодня вечером жене....

08:56 06.02.14

Нам вискарик блек лейб 1 литр за 10 баксов впаривал - послали его подальше, вискарь этот местный, советую не покупать.

Все отзывы Пётр (1)