Регистрация: 28.11.11
январе 2014
04.01.14 - 14.01.14

Отдыхали с 4 по 14 января 2014 в Клифф Бич берег Ка Бей...

Отдыхали с 4 по 14 января 2014 в Клифф Бич берег Ка Бей в корпусах мандалай -

номер 18 на 2 этаже.

Огромное человеческое СПАСИБО персоналу отеля за предоставленный номер..мы попросили именно этот ни на что не надеясь,а нам пошли на встречу.

Поедем в следующий раз и опять в Мандалай. Дело не в стоимости .

В номере есть все необходимое для жизни,только чайник мы купили в России.Нам понравилось,что мы живем не на территории отеля.Это не шумно,вполне безопасно,все магазины в минутной доступности и даже очень общительный павлин (то под окном то на крыше). Номера простые,очень простые..но работает всё.Сейфом на ресепшен не пользовались т.к. в номере есть стандартный гостиничный вариант на 4 цифры.Ничего не пропало.Денег за уборку не клали т.к.знакомы с местной спецификой обслуживания - уборщицы поменяют все что нужно(полотенца и воду) все остальное бутафория уборки.Отель пытается выжить это очевидно,сейчас не его лучшие времена.Так что они имеют тот персонал какой имеют.Это не смертельно,мы в номер приходили только спать и привести себя в порядок.Кондиционер,горячая вода и холодильник,санузел в номере. Все очень вежливы и даже школьный английский работает и понятен.Страна улыбок - это правда.

В отеле действительно много русских. Но пьяных мы видели только немцев и англичан,которые как свиньи бухали прямо в море.

Лежаки реально все всегда заняты нашими земляками круглосуточно,даже на ночь оставляют на них полотенца,чтобы занять с утра.Пляж маленький,тенты и лежаки стоят очень близко друг к другу поэтому мы все время проводили на соседнем "чужом" пляже абсолютно пустом с таким же пологим песчаным дном. Да, загорали на песке,но никакие насекомые нас не кусали.

Периодически сверкая на солнце выскакивают стаи рыбок над водой,за ними можно заметить не "летающего",но более массивного хищника. На скалах днем если приглядеться можно обнаружить летучих мышей.

Обязательно возьмите каяк - острова кажутся далеко ..на самом деле всё физически очень доступно,а удовольствие от мини путешествия по островам неописуемое.Не экономьте на защите от солнца - МАЖТЕСЬ БОГА РАДИ(это совсем не Египет)!Нам пришлось даже заглянуть по этому поводу в аптеку рядом с "7\11" там всё есть и от ожогов и не только ,причем дешевле чем в других местах.Только аптекарь работает как испанец - 3 часа в день.

Про еду..Ну не понравилось нам ни у кого кроме кафе Ciao - хорошая пицца и спагетти.

Местная кухня по деньгам и качеству вменяемо лишь рядом с аптекой - хозяйка женщина.Остальные..на этой улице средний ужин из морепродуктов на двоих обходился в 700р.Попадаются не прожаренные персонажи в тарелке.Пили местные напитки (не алкоголь),ни чем не отравились как не пугали нас местной водой.

Ездили заказывать трансфер в Бангкок от фирмы Satang (рядом с ними ювелирный магазин) в район отеля Coconut и прямо напротив него обнаружилй целый переулок закусочных для местных жителей (рядом с супермаркетом),Неописуемо вкусная курятина с овощами 80 р порция.рядом торгуют овощами и жареной рыбой,сомик (на двоих) - 80 р...!!! Это при том ,что для своих тайцы готовят ,действительно,очень вкусно.

Это я к тому,что ездить по острову и питаться в других частях острова получалось дешевле чем рядом с мандалаем..Зато тряпки и сувениры дешевле были именно у нас. В "7\11" выбор хороший есть чем перекусить и хозтовары - нож и бельевая веревка покупались там же

Поездка в слоновник от сатанга..в последний день это было, время рассчитали впритык,поэтому искупаться с слонами не вышло.Впечатление никакое ..

повергающее в шок место проживания местных ,это даже не трущобы,

хижины покосившиеся в заплатах из картона и жести.

грязь,даже подмести некому настолько все заняты..

слоны удивительные,у каждого свой характер и темперамент

да нет.. на это надо посмотреть .другой мир,своя философия выживания.

Обязательно поднимитесь на infinity pool - бассейн на горе. Надоест общий пляж - сверните за массажные кабинки на пляже и пройдите 50 м по дорожке из камня - там маленький приватный пляж,но только после 12 часов когда начнется отлив можно сделать эффектные фото и просто позагорать на огромных валунах или ловить крабов. Обязательно вернемся..и не на 10 дней .Нам очень понравилась сама атмосфера острова..

Развлечения и спорт

СПА

Infinity pool

Развлечения и спорт

Добавлено 26.01.14 00:43 (4 245 символов в тексте)

12:41 28.01.14

Подскажите, у вас балкона или террасы не было? По фото не очень поняла. И куда выходили ваши окна? Почему выбрали именно этот номер? В ваше время отдыха в Манделае много ли было народу?

16:56 28.01.14

Нет Виктория,в номере 18 нет балкона,санузел в отдельной комнате с вытяжкой. Выбирали по этой причине,а также потому что это второй этаж.Для нас это важно. На окнах очень плотные клеёнчатые шторы которые прилично гасят звук,хотя ночью нам не мешало спать даже соседство с кабаком "морган".Плюс наличие в шаговой доступности кафе"Ciao" где и макарошки болоньеза и пицца просто радовали..За окнами зелень,водоем и фонтанчик..иногда по утрам орет павлин.
Минус для этого номера один - для сушки вещей мы купили в "7\11"веревку с крючками и натянули её прямо в номере под вентилятором.
Холодильник набивали фруктами и ОЧЧЕНЬ мягкими булочками из "7\11",кофе намололи дома и вместе с чайничком привезли с собой. В столовую мы приходили ,фактически только на яичницу с блинчиками.
Народу в мандалае мало,основной галдеж на территории отеля.От мандалая до ресепшн идти меньше 5 минут..
Вечером гуляли по пляжу - очень тихо,это не дискотечная часть острова.
Кстати охрана,очень незаметная,есть.
Окна выходят на маленький сад-дворик с водоемом и фонтанчиком.
..Забыл,Вы же про балкон спрашивали! Балкон в соседнем 17 номере - на нем находится санузел с деревянной ширмой как на пляже..(и душ и туалет),интересно как во время дождя этим пользоваться,но зато влажные шмотки можно сушить не напрягая фантазию.
А на первом этаже у всех террасы для посиделок сумеречных..
Кстати - посмотрите на Ютубе "мандалай" ,там как раз сят 17 номер,да там полно роликов по ко чангу.

10:49 05.02.14

Артур, подскажите до отеля Coconut и фирмы Satang вы как добирались? и есть ли в номере фен? А то в описании отеля указано что в номерах Мандалай нет фена(

21:41 05.02.14

Мария,до отеля Coconut Вас довезет маршрутка(такси) за 50 бат,вызвать можете на ресепшен ну или сами возле 7\11. На другой стороне улице (напротив Coconut) увидите улочку ведущую в глубь острова,в начале её по обе стороны стоят два СЛОНА .Идите между слонов,слева в начале -супермаркет местный,где все есть включая пальмовое масло за 23р.дальше по этой же стороне кафешки местные где недорого и вкусно,а с правой стороны банк-обменник,сувенирный,сатанг ру,ювелирный, туалет платный и т.д.
Ну заказать экскурсии у сатанга и по телефону легко.Телефоны спишите заранее на сайте.
В номере есть фен,очень простой..не знали об этом поэтому привезли свой .
Забыл.. вечером в первый день решили зайти на фишпилинг где рыбки едят старую кожу на ногах.. объедают они только самые нежные участки ))) пятки грызть не будут,да и не извернешься так в аквариуме сидя.А на утро поплыли на каяке по островам... мне даже защита в 50 не помогла на "объеденной" ноге..Залечил за два дня с интенсивной помощью местных средств,но ожог был очень сильный до хромоты.. Так что осторожнее.Солнце очень злое.
После 12 часов дня начинается отлив,поэтому есть смысл плавать в сторону скал(вправо) там дно практически без кораллов,в донном песке водятся крабы и масса всяких "бегающих"раковин. Кстати когда с моих обгоревших за две недели ног начала слезать кожу её с удовольствием трескали рыбки в прибрежных водах и совершенно бесплатно..

07:22 06.02.14

спасибо)

06:14 13.02.14

Здравствуйте! А где каяки можно взять для прогулки и сколько это стоит?

09:52 13.02.14

Здравствуйте. Каяк можно арендовать при выходе на пляж,что-то типа склада инвентаря для отдыха .. Ласты ,маски ,надувные матрасы,ракетки с мячами для игры .. всё что хотите.. есть даже бильярд,если Вам надоели солнце и вода;)) Постоянно эта лавка открыта,ценник висит на улице - каяк ,по моему 500 рублей за 4 часа.Обязательно требуйте мешок непромокаемый для фото техники,они его забывают обычно,и мешок и весла и жилеты входят в стоимость. Каяк из жесткого пластика поэтому я брал жилет исключительно для помягче сидеть... Остров с пальмами у воды а-ля Баунти налево от пляжа. Мы за 4 часа были на трех островах с купаниями и высадками.. за временем никто не следит - выдающий постоянно спит. Каяк не тащите на склад сами ,приплыли на пляж,затащили нос на берег и разбудили спящего - это всё. Если день солнечный,лучше если вы будете одеты полностью .

17:44 13.02.14

Спасибо! Почитала отзывы и в сомнениях между этим отелем и рамаяной :) буду дальше думать