Регистрация: 26.01.14
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

В Греции отдыхали впервые, но до этого бывали в Турции около...

В Греции отдыхали впервые, но до этого бывали в Турции около 15 раз, во всевозможных отелях, так что есть с чем сравнивать. Многие пятизвездочные и дорогие отели Турции уступают четырехзвездочному Луису, где, пожалуй, единственным недостатком мы обозначили то, что напор воды в душе был очень слабый. И то, проблема устранимая, было бы желание.

Размещение: Отель недалеко от аэропорта (если вы прилетаете в Ханью), доехали быстро, но пугало, что за несколько минут до нашего, забитого под завязку автобуса, в отель приехал еще один. Но персонал на ресепшен сумел быстро принять хлынувший разом поток примерно из ста человек. Расселили за 5 минут.

Номер: Стандартный, небольшой, но комфортный, у нас был с общим балконом и видом на море. Балкон сперва смутил, я так и не решилась сушить там свои вещи, но у родителей ничего не украли. Хотя, тут уже от соседей зависит, а не от отеля. Единственный недостаток номера - плохая звукоизоляция. Но тут тоже все зависит от соседей. В последние дни рядом с нами заселились ну уж очень шумные. Убирают каждый день.

Питание: Вкусно и разнообразно. И индейка, и свинина, и говядина, и рыба, и курица, и баранина. Меню для детей. Не очень большой выбор десертов, но зато есть мороженое. Очень вусные морепродукты. Также советую обязательно сходить в ресторан "Мура", не боясь названия. Уточните в какой день будут креветки - они невероятно вкусные. Каждый день в "Муре" безумно вкусная, тающая во рту говядина. Признаться честно, вернулась бы в отель только ради нее. К сожалению, попасть в ресторан можно только по записи. Но нам за 2 недели удалось это 4 раза. Пицца на пляже тоже очень вкусная, стоит того чтоб стоять за ней очередь.

В барах напитки местного производства, коктейли. Учитывайте, что после 00.00 бары закрываются. Вот это не очень удобно, учитывая то, что дискотека до двух ночи.

Пляж и бассейн: В море были камушки, но, попробуйте отойти влево от границы отеля примерно на 10-15 метров - там мягкий песочек. Самое главное - море чистое, никакого мусора!

В большой плюс отелю, что у бассейнов и на горках в оба глаза за детьми смотрят спасатели.

Развлечения: Днем разные активитис: аква-аэробика, стрельба из лука, водное поло, футбол. Вечером для детей мини-диско, потом шоу и дискотека. В большой плюс отелю, что дискотека сразу же после вечернего шоу, не надо, как в Турции, ждать час-полтора.

Аниматорам большое спасибо за общение, жизнерадосность, поднятие настроения и веселый, энергечный отдых! Все ребята и девчонки молодцы, без них отдых сложился бы совсем иначе!

Что касается обслуживающего персонала, то все очень приветливые, общительные, всегда улыбаются, желают приятного дня, у меня был небольшой шок, когда в первый день, забрав у меня грязную тарелку, официант на ломаном русском сказал: "Спасибо". Оказалось, что это совершенно нормально.

Написав отзыв, вспомнила еще один маленький недостаток. Днем на территории отеля работает только один туалет - у пляжа. В целом, сущая ерунда, но с другого конца бассейна идти чуть далеко.

Касательно самого Крита. Остров красивый, даже по пути из аэропорта до гостиницы есть на что посмотреть. Приятный климат, в +40 совсем не жарко, т.к. дует легенький ветерок. В часы пика солнечной активности находиться совсем не страшно даже загарать.

Посетили 2 экскурсии: Кносский дворец и Бухту Балос.

В Кносс выезжали очень рано утром (около половины 6го), ехать около 180км. У нас был комфортабельный двухэтажный автобус с большими сидениями, так что дорожная часть пути доставляла лишь удовольствие. Кносский дворец - на открытом солнце. Голову пекло, несмотря на головной убор, было тяжеловато. Спасибо экскурсоводу, основную информацию она поведала, заведя в тенек к подножию дворца. После 3 часа свободного времени в столице Крита - Ираклионе. высаживают около главной улицы: там магазины одежды (цены как в Москве, сравнила по найденным там в Zara и GAP своим вещам), сувенирные лавки (скидки не делают, цены фиксированные, никакого торга, увы), кафешки (где кормят обильно и недорого). обратно вернулись около четырех дня, за что спасибо нашему водителю Александру.

Бухта Балос - экскурсия в 2 этапа. От Луиса на автобусе везут в порт Киссамос (примерно полчаса), нас везли на том же двухэтажном автобусе. Оттуда на большом корабле отплываем к пиратскому острову Грамвуса, где находится крепость в 137м над уровнем моря. Забраться на нее в жару - маленький подвиг, но лезут даже старые бабушки, и оно того стоит - вид оттуда просто невероятный. Заранее возьмите удобную обувь (лучше всего кроссовки)+головной убор. Если нет желания забираться на крепость, можно остаться на плыже, вода там кристально чистая с мягким песочком. Потом корабль отвозит в Бухту Балос. Место безумно красивое, розовый песочек, кристальная вода. Но будьте аккуратнее, вставая на большие камушки - можно поцарапаться.

В общем, Крит влюбил в себя.

Добавлено 26.01.14 22:23 (4 903 символов в тексте)

16:11 12.02.14

Скажите, а сколько баров на территории отеля? И где они расположены? Если ли в близкой от пляжа доступности бар? Заранее спасибо.

17:28 12.02.14

Мурзилка, на территории 3 бара: на ресепшен (около основного ресторана), на дискотеке (там же и вечернее шоу, работает, вроде как с 8 или 9 вечера, днем закрыт) и третий около бассейна (там же и обед днем). Тот, что у бассейна - близок к пляжу, если располагаться по правой стороне береговой части отеля, если загарать слева, в соснах, то до бара придется чуть пройтись.
Прохладительные напитки, кстати, такие, как кола, фанта, спрайт, содовая и простая вода, а также пиво - выдаются не в баре, наливать можно самостоятельно из автоматов. Например, из ресторана или пиццерии до бара за такими напитками идти не придется. Точек с ними побольше чем баров - 2 в ресторане, одна в пляжном баре и одна в пиццерии.

10:04 13.02.14

Спасибо большое за ответ! Можно еще поспрашивать? Скажите, а наливают ли коктейли алкогольные в этих барах днем? И правда ли, что туалет один на пляже? В главном здании нигде нет туалета? Даже около ресепшена?
Помещение дискотеки закрытое получается? И там всегда вечерняя анимация? Минидиско детское тоже там? Где можно попить кофе?
Выбираю между двух отелей, никак не определюсь))) Помогите, пожалуйста!

17:55 13.02.14

Мурзилка, конечно, буду рада помочь!
Да, коктейли днем наливают, всякие разные: пина-колада, космополитен, сан-франциско, текила санрайз и т.п., но, конечно, вкус не такой, к которому мы привыкли в Российских барах. Как правило коктейли на основе базового алкоголя, сока и сиропчиков. Алкоголь, кстати, бавленный, к сожалению, весь, поэтому легкий. Но так во всех отелях. Кстати, советую попробовать Узо - вкусненько и хмель дает :)
Именно на пляже только один туалет. Естественно, у ресепшена есть туалет, а также у зоны шоу-дискотеки, но он, как и бар около него, открывается только вечером и работает до закрытия дискотеки.
У дискотеки одна из стен помещения - стекляные двери на улицу. Когда мини-диско и шоу их раздвигают, к дискотеке закрывают обратно, оставляя пару дневерей открытыми для выхода на улицу и стоящим там столикам. Сперва мини-диско, потом шоу, перетекающее еще в пятерочку песен под которые танцуют дети и сразу же дискотека. Но, так было в 13 году, кто знает, в 14 мб изменится что-то. Вроде как, раньше где-то была сцена. Сейчас её нет, просто площадка для выступления.
Кофе можно попить в любом баре или ресторане, но все из автоматов, настоящий не варят, если только на завтраке, признаться честно, там я была всего пару раз и не искала кофе))

11:53 14.02.14

Спасибо большое за ответы и советы! Скажите, а есть на пляже душ?
Про дискотеку и шоу никак не могу представить помещение))): а туда много народа влезает? Или никто не ходит?
Как я поняла по Вашему отзыву - у Вас был номер в корпусе. А бронировались с прямым или боковым видом на море? Если ли смысл бронировать прямой вид? Или море везде видно?
И еще: есть ли в отеле мороженое детям? Целый день или по часам? И на детской площадке качели только для малышей совсем? есть ли для 9-летних детей качели?

17:34 14.02.14

Мурзилка, рада помочь))
Да, душ на пляже есть, правда придется чуть-чуть до него пройти (около 20-30м от водички), маленькие краники для мытья ног тоже есть.
К сожалению, у меня нет фотки дискотечного помещения и тут среди фото отдыхающих не нахожу :( во время шоу народ набегает, все вмещаются, помещение среднего размера, кстати, если планируете смотреть шоу, советую занимать столик заранее. Что касается дискотеки - раз на раз не приходится. За мои 2 недели бывало что и в час ночи уже никого нет, а бывало, что и в 2 еще 10-15 человек танцуют. Плюс этого помещения - там свежо. На курортах всегда хожу на дискотеки и везде всегда жарко, будь дискотека на улице, или в помещении - всегда одинаково. А на Крите всегда свежо, совсем не душно - это большой плюс острову!
Сейчас глянула ваучер, написано, что стандартный номер основного здания, с видом на море. Вид был отличный, вот фото, сделанные с одного места: http://pikucha.ru/icCHR http://pikucha.ru/icCHU http://pikucha.ru/icCHV
Мороженое весь день в баре на пляже (вроде с 10.00), а также на ужин в качестве десерта (до конца ужина).
Честно признаюсь, не помню какие качели на площадке, у моря стоит корабль, моя восьмилетняя сестра лазала там часами, помню длинную горочку, лазалки всякие, канатные дорожки и т.п. Ей было интересно. Вообще, отель позиционирует себя как детский. Для детей 2 бассейна с горками и прочими веселушками, не говоря уже о больших горках.

09:48 17.02.14

Огромное спасибо и за фото и за ответы!!!

15:51 05.04.14

здравствуйте!а сколько стоила вам экскурсия в бухту Баллосс?

19:44 06.04.14

50 или 60 евро на взрослого, точно не скажу, запамятовала. Ездили через белеон турс

13:57 28.04.14

Скажите, Вы в Ханью прилетели утром или вечером? И в какое время суток улетали обратно?

20:37 28.04.14

Мурзилка, прилетели туда где-то в 5 вечера по местному, вылетали из Москвы, соответственно, в пол3 примерно. Обратно вылет был вечерний, в 7 вечера.

09:37 29.04.14

Скажите, а вам пришлось продлевать пребывание из-за вечернего вылета? Срезали ли они браслеты в 12 часов?
Я смотрю, стоит у нас вылет туда настолько поздний, что мы в отеле будем только к полуночи. Целый день пропадает. А обратный вылет в 21.40. Будет обидно. если они день вылета попросят оплатить дополнительно.

14:22 29.04.14

Мурзилка, да, мы продлевали номер, утром ушли на море, а после обеда спокойно собирались в аэропорт. Браслеты не срезают, вообще впервые слышу о таком. Продление стоило, вроде, 40 евро.

09:17 30.04.14

Спасибо))

13:47 21.05.14

OhmyGOD, скажите пожалуйста, а в самой воде, непосредственно когда находишься в море тоже камни? Или камни только при заходе в воду?
Вы отдыхали в июле? Были ли волны, сильные ли?Тк спокойное море - это не совсем хорошо и интересно.
И, как вы считаете, стоит ли брать бунгало, или можно прожить и в главном корпусе? Какие отличия в номерах там и там, если вы в курсе?

14:04 21.05.14

И ещё забыла - вы путевку бронировали заранее, или можно прям непосредственно за месяц до вылета? Просто бывает так, что отели очень востребованы, в следствие чего находятся постоянно в стопе (такие отели бронируются заранее, чтобы успеть). Если в библио глобус, то как они, не подвели вас?
Благодарю!

15:38 22.05.14

Елизавета, камни только при входе, дальше песочек. До глубины (когда уже нельзя стоять) долго идти не надо.
Мы отдыхали в первой половине июля. Бывали и небольшие волны, и штиль. В последние 2 дня были огромнейшие волны, что в море вообще не зайти, смыло половину береговой линии. В те дни где-то на материковой Греции было небольшое землетрясение, может быть, до нас такие отголоски дошли.
В номерах в бунгало я не была, так что сравнить не могу. Единственное, мне рассказывали, что с балконов в бунгало воруют. Причем первое место среди того, что воруют занимают сигареты и зажигалки :) Потом отельные полотенца (люди их теряют, а когда приходит время их возвращать не хотят платить и берут чужое).
Путевку мы покупали ровно за 3 месяца. Во время сезона цены разгараются, поэтому предпочитаем все делать заранее, так и дешевле выходит, и не надо беспокоиться о форс-мажоре (а то у нас 2 раза был случай, когда отель не подтверждал бронь и мы либо меняли его, либо на двое суток заселялись в другой, правда, это с Турцией). В этом году вообще за 4 месяца купили тур.

16:08 22.05.14

OhmyGOD, понятно, спасибо. А было ли у вас такое, что спасатели не пускали вас в море? Например, когда волны большие, но войти ещё можно, но также можно и прикольно попрыгать на них. Например, чтобы при вывешенном красном или даже желтом не пускали в воду?
Мда, я путевку обычно покупаю в последний момент...Как-то так получается, не знаю..В раннее бронирование то понятно, что цены ниже, а так, обычно они мало отличаются, если купить их, к примеру за месяц, или же за три, я мониторила цены..
А что, правда в столовой такие дикие очереди и неразбериха как тут пишут, что невозможно найти свободного стола в час пик, и даже у кого-то тут бывали разного рода неприятные ситуации со столами?
Спасибо большое.

21:38 24.05.14

Елизавета, при мне были волны умеренные, на которых как раз и классно прыгать, и волны запредельные, когда здравый человек сам в воду не полезет. Люди фотографировались на фоне моря и волны сбивали их с ног. Среднего не застала.
Днем в обед могут возникнуть проблемы с поиском столика (обед в кафе на улице), но лично мы столкнулись с этим только пару раз, и то больше 5 минут искать столик не пришлось. А на ужине с этим проблем нет, мы ходили в разное время и свободных столиков всегда было много, так, что можно еще было и повыбирать в какой части зала или уличной веранды сидеть. Очереди я застала только в обед в пиццерию. Они там почти всегда. Но, мое мнение, есть ради чего постоять :)

Все отзывы OhmyGOD (17)