Регистрация: 21.06.13
январе 2014
14.01.14 - 24.01.14

Впервые в Доминикане

Покупали тур в Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa, но заселились в данный отель...

Всем привет! Отдыхали молодой парой (25 лет), До этого отдыхали вместе в Турции и Египте.

Купили данный тур за 3 дня до вылета у Тез-Тура, выцепили буквально последние билеты на Трансаэро и полетели. Полёт отлично, места в эконом классе все заняты, поэтому летели как все в туристическом, мягко сели, 12 часов прошли неудобно, но быстро.

Принимающая сторона Библио Глобус, пару слов о операторе: Встретили у выхода из аэропорта, посадили в автобус (не отметили по фамилиям, как обычно это должны делать), отвезли в отель (по дороге пришлось вернуться в аэропорт, одна девушка забыла паспорт в аэропорту). Приехали в отель, там всегда русский гид Татьяна. Про неё ничего не скажу, с ней не общался. На встрече она не забрала ваучеры (уже второй раз как мы прилетели нас даже не хотят сверить со списком).

Заселение! Нам конечно сказали, что местные тормознутые, но не настолько же... Если вам говорят ждите 15ть минут - это час. Говорят час - ждите 1 час 40 минут. И это не шутка, они реально такие, не спешат, ходят, улыбаются, поют, танцуют, делают свои дела... Они клёвые - но тормознутые. Ещё один минус - они не знают английский, чуть больше знают русский, и хорошо испанский.

Мы английский знаем, поэтому я сразу у ресепшена выдал менеджеру, что я хочу, какой номер, и т.д. Его удивлению не было предела и он перешёл на русский, так как знал, что к нему приехали Россияне (человек 15 в очереди было). Спросил паспорта попросил всех заполнить документы на въезд в отель и подождать. Через час, когда мы устали ждать и начали поднимать шум, этот менеджер, Роберто, начал приглашать по одному, предлагая номер, указывая на карту. Кто то соглашался и заселялся, кто то просил поближе к морю. Кого то поселили уже к живущим людям, люди были в шоке. Когда очередь дошла до нас, мы уже познакомились ещё с молодой парой (с которой и отдыхали весь отпуск) и выпили по бокальчику пива за приезд. Роберто выслушал меня ещё раз, уже на русском, и сказал, что номера, которые я хочу взять (я читал тут в отзывах, старые, но хорошие - 2000е, 3000е, 4000е), нужно доплатить! То, что у нас DELUX - это ничего для них не значит, для русских в этом отеле ограничения, и у всех идёт STANDART. (вот так господа, привет тем кто тратит деньги покупаю номера повышенной комфортности у оператора в Москве). Спорили с ним в общем ещё полчаса. Когда выяснилось, что за 2000е нужно доплатить 100$ (в отзывах писали, люди так и платили), я упомянул о номерном фонде 19й - новый, чистый. Он попросил за него 75$ \ день... Я предлагал ему 200$ - отказывался. В итоге прошло уже 2 часа и мы выбрали номера, в середине комплекса, на территории другого отеля - Bavaro, которые считаются Junior (за них доплата 25$ день), мы договорились за 50$ на 10 дней.

В общем этот Роберто (назвали мы его почему то Барбара) нажился за 2 часа на русских туристах на 1000$. (при условии, что он получает 400$ без чаевых в месяц).

Расстояние до моря нас не пугало, территория огромная, 3 отеля, Bavaro, Punto Cana, Rotal Suites.

Пользоваться можно любым рестораном, любым баром, любым местом на пляже Bavaro и Punto, только вот на территории Rotal Suites - специальные золотые браслеты, у них там какие то свои услуги и т.д. в баре наливали, но на пляже не разрешали лежаки брать...

Номер достался, действительно новый, второй этаж, корпус 16**, но уже с косяками (увеличительное зеркало на соплях висело - я его починил. В душевой всё ок, но очень смешно и по дурацки сделан кран в ванной (которой мы не пользовались), фотку выложил - там всё понятно).

В номере на потолке нас ждала маленькая ящерка, она убежала. Тараканов и муравьёв не было.

В комплексе - 3 общепита, много, штук 7 Аля-карт ресторанов (были почти везде, больше всех лично мне понравился итальянский). В японский отстоял получасовую очередь, чтобы только записаться на вечер, так и не попал туда... А потом выяснилось, что запись с ресепшена возможна, но почему то на ресепшене говорят "нет, идите туда, там без записи!!!" идиотизм...

А не попал я потому что приболел. Тут некоторые пишут: "отравился муж, не едьте туда"... Скажу вам так, я тоже по всем симптомам отравился, и тоже всю ночь провёл в уборной. Но это не отравление, это 100% перегрев на солнце. Если ты не пьёшь и сидишь, хоть иногда, в тени - всё будет ок! Если ты поел утром, на солнце посидел, потом поел в обед, опять солнце, ужин, и всё это весь день запивая пивом, то ты красный как рак от солнца 100% поймаешь перегрев.

На следующее утро я был в отличном состоянии и продолжил отдыхать (уже сидя в тени).

Выбор блюд не скудный, салаты, соусы, напитки, мороженное и т.д. Суп только один жалко, да и то пересоленный.

Всё вкусно, но замечал, что курицу не доваривают \ не дожаривают, мясо розовое с кровью, но можно попросить дожарить. (если сравнивать с Египтом - тоже не доделывают мясо).

Брали экскурсию на Саону, хотели в аквапарк, но ехать 3 часа до него... и потом обратно, отказались.

А вот про цены на экскурсии от Библио Глобуса и др. операторов скажу так: "зажрались!". В 2 раза дороже, чем купить у местных на пляже или в экскурсионном центре. (тут могут пойти разногласия, что мол безопасней у оператора, с гарантией и т.д. - брехня полная! У оператора экскурсионный гид по русски еле-еле, по английски чуток и по испански хорошо, и никакой оператор вам не даст гарантии, что с вами всё будет ок в открытом море и т.д.). Мы взяли экскурсию на Саону, у Глобуса на одного столько же стоит, сколько мы отдали за двоих (140$ - мы ещё очень хорошо поторговались с парнем на пляже, привет ему, кличка - Найк). Гид потрясающий, веселый, на русском болтает отлично, английский в совершенстве знает, испанский также.. Думайте сами...

Территория зеленая, кокосы падают с пальм, иногда сами, иногда их срубают, можно подойти взять - в баре сделают коктейль, или просто трубочку вставь и пей. Везде здороваются с тобой, "Ola Amigo", и что то на своём там спрашивают))

Ленивых и пожилых возят на паровозике, или на электрический карах, везде остановки, иногда идёшь - люди сидят ждут на остановке.

В отелях есть практически всё, что нужно. Даже казино (в него не ходили).

Гуси каждое утро под окном, га-га, дай поесть, так же на территории фламинго на пруду, видели пеликана, черепашек и т.д.

В барах готовят коктейли, основной напиток для туристов Ром-кола и пиво. (я как ценитель пива скажу - пиво пить можно, смахивает на Балтику экспортную, в общем пойдёт). На пляжах пицца и картошка фри.

Берег чистый, прогулялись по пляжу в обе стороны, влево до рынка (там всякие товары местные), вправо до пирса (там пиратский корабль с ночной дискотекой).

Анимация у бассейна и на пляже есть... Какой то гипер активности от них не заметил - детям наверное весело.

Вечером ежедневное шоу, повторяется каждые 5 дней (как то маловато для такого большого отеля), Клуб есть, после 23.00 открывается, играет местная музыка. Диджей берёт денег за прокрутку своей музыки. Были там 2 раза, скучный клуб.

Обошли всю территорию, через 4 после приезда дня уже знали что где и как быстро пройти.

Не поправились и не похудели, отдохнули хорошо.

Поедем ли ещё раз?! Если честно - наврядли. Считаю, что доминикана - тот же самый Египет, только зеленей и с отзывчивыми людьми, но вот лететь долго и дорого...

Выезд за 5 минут. Проблем не было... Вот и домой, перелёт обратно ещё легче - 9 часов.

Отдали за 10 ночей 120тысяч на двоих, вылет из Москвы.

Спасибо всем, кто осилил, отвечу на любые вопросы!

Фотографии в этом отзыве - TopHotels

Добавлено 27.01.14 10:21 (7 694 символов в тексте)

18:32 28.01.14

Добрый день, не могу с Вами согласиться по поводу того, что на ресепшене не говорят по-английски. С нами прекрасно говорили. Все понятно, заселили минут за 15, если не считать, что мы номер ездили выбирали минут 30. Заселяла девушка Роберта :) Может быть они все там Роберты :)

10:29 02.02.14

Покупали в Тезе , а принимающая Библио Глобус?))) А сам отзыв очень информативный, СПАСИБО!

11:42 02.02.14

Наталья Серякова, именно так, они же все между собой сотрудничают.
P.S. А есть ещё конторы, где можно получить скидку на тур в 7%, предоставив им полную информацию о путевке.

11:43 02.02.14

Наталья Серякова, принял Библио, так как только у него в наличии на наши даты были билеты...

01:13 14.03.14

Алексей, а в ваучере на отель у вас было написано Biblio Globus или Tez Tour?

Все отзывы Алексей (4)