Регистрация: 03.06.10
декабре 2013
30.11.13 - 14.12.13

Прекрасный семейный отель

Отдыхали в отеле Palm Tree Court & Spa c 30 ноября по 14 декабря. Семейный состав: я, муж, дочка (шесть с половиной лет).Отдыхом остались очень довольны.

ОТЕЛЬ. Курорт Jebel Ali Golf Resort. состоит из двух отелей.

Jebel Ali Beach Hotel(одно пятиэтажное здание) и Palm Tree Court & Spa (девять трёхъэтажных корпусов).Проживая в Palm Tree Court & Spa, можно пользоваться всей инфраструктурой Jebel Ali Beach Hotel.У всех туристов, проживающих в Palm Tree Court & Spa есть ещё ряд дополнительных услуг Напишу, чем пользовались сами.

Одно бесплатное посещение стрелкового клуба. Раунд стрельбы из пистолета или стрельба по тарелкам, на каждого взрослого. Я стреляла из пистолета. Думаю, что моя «меткость» повеселила работников стрелкового клуба. Да и сама насмеялась.:-)) А муж выбрал стрельбу по тарелкам. Вот у него это как раз очень ловко получалось. Так что мы потом ещё несколько раз ездили в стрелковый клуб . Но последующие посещения уже платные.

Одна индивидуальная часовая тренировка в тренажерном зале с инструктором .Я свою «пожертвовала» мужу. :-) Он очень хвалил тренера. Два раза по часу тренер с ним отработал на совесть.

Один ужин-круиз на борту Bateaux Dubai, включая трансфер в обе стороны, на каждого взрослого. Спиртные напитки оплачиваются дополнительно. Обязательно поедьте. Отличный французский ресторан на корабле. Прекрасная французская кухня, отличное обслуживание и обстановка очень приятная. Единственное, имейте в виду, что дети до 6 лет не допускаются. Детей после 6 лет пускают, но за них нужно доплатить 210 дирхам.

Ещё припоминаю, что входит один урок по игре в гольф, моторные виды спорта и ещё что-то. Но остальным не пользовались. Этот список подробно расписан на сайтах ТО.

Сам курорт находится в пригороде Дубаев. Приблизительно 40-45 минут до центра Дубаев. С отеля регулярно курсируют бесплатные автобусы в Дубаи. Расписание можно взять на ресепшен.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория комплекса огромная. За сутки не обойдёте. Необыкновенно красивая и зелёная. Складывается ощущение, что вы живёте в ботаническом саду. По территории протекает искусственная речка, в которой водятся разнообразные рыбки и черепахи. Ну и главная особенность отеля - это огромное количество ручных павлинов. Павлины все чистенькие , ухоженные, недавно появился павлин-альбинос. Так что уже с завтрака все запасаются хлебом и булочками, чтобы кормить рыбок и павлинов:-) Неподалёку от отеля будет строиться новая «Пальма». Сейчас строительство заморожено. Когда возобновят неизвестно. Я понимаю, что это будет очень масштабный грандиозный проект. Но боюсь, что тогда отель потеряет свою изюминку. Сейчас он и подкупает именно этой своей обособленностью и тишиной. Думаю, что во время строительства и после его завершения такого приятного уюта в отеле уже не будет :-( Но не будем загадывать. Возможно, я сгущаю краски именно из-за того, что уж очень отель понравился.

НОМЕР. Мы жили в номере Residence One Bedroom Suite. Все эти номера располагаются в новом девятом корпусе, построенном год назад. Резиденций с одной спальней 4 номера и все они располагаются на первом этаже. Если кому-то нужен план номера и фотографии, то пишите мне в личные сообщения. Вышлю. На словах опишу номер. Двухкомнатный номер 110 кв.м. Всё новенькое, красивое и стильное. Огромный холл. Из холла вход в гостевой сан.узел. Этот сан.узел маленький .В нём только унитаз и раковина. Из холла маленький коридорчик и вход в гостиную. В гостиной большой обеденный стол со стульями. Много различных тумб с полками. Диван. Так как я так толком перед поездкой не разобралась, какой диван в номере, то я в письме в отель попросила поставить для дочки дополнительную кровать. Всё было выполнено. Благо размеры гостиной это позволяют. Из гостиной вход в небольшую кухню. На кухне бар-холодильник, раковина ,чайник, кофе-машина и набор разной посуды. Из гостиной дверь в спальню. Спальня также немаленькая. Большая кровать с хорошим удобным матрасом. Стол, стул, кресла и небольшая гардеробная с двумя шкафами. В шкафах отделение для вешалок и ящики для белья. Из спальни вход в большой сан.узел. В сан.узле две раковины и ванная. Очень красивая, но жаль, что не джакузи. Прямо просится в этот номер джакузи. Может со временем поменяют. Отдельная комнатка с унитазом и биде и вторая комнатка с душевой. Гели для душа, шампуни, кондиционеры лосьоны для тела очень хорошего качества. Небольшой набор мелочёвки: диски, палочки , шапочки для душа и прочая дребедень. Всё это каждый день пополнялось. Удивило отсутствие зубных щёток, паст, бритвенных принадлежностей. Мы всё это возим с собой, но как-то привыкли, что в хороших отелях всё это в ванной есть. Из обеих комнат выход на большую террасу. На одной террасе стол со стульями. На другой кресла. Перед террасой лежаки с зонтиками. К огромному сожалению, нет сушки для белья. Очень неудобно сушить купальники и плавки. Народ приспосабливается как кто может. Большая просьба к администрации решить этот вопрос и поставить либо стационарные сушилки, либо переносные.

В обеих комнатах большие плазменные телевизоры.

Уборка без нареканий. Убирали очень тщательно и в удобное для нас время.

Мини-бар платный, но воду приносили в неограниченном количестве бесплатно. Наборы чая-кофе также пополняли.

По приезду в отель в номере были : французское шампанское, испанское вино, три кувшина с разными фрешами, конфеты, восточные сладости, фрукты. Дочке подарили игрушки. Фрукты каждый день меняли и ежедневно (ближе к вечеру) приносили блюдо с разными канапе.

Для номеров данной категории также имеется список дополнительных услуг. Пользовались практически всеми. Так что этот вопрос могу подробно осветить.

Бесплатный трансфер в аэропорт и из аэропорта.

Стандартная Мархаба по прилёту. Мы брали Даймонд Мархабу, так что этой услугой не воспользовались.

Одна арома-процедура на взрослого.

Один сеанс часового массажа в СПА. Тут уже муж мне свою процедуру «пожертвовал»:-)

Бесплатная прачечная. Пользовались часто . Стирка неплохая .

Отдых рядом с Вип-бассейном с морской водой. По поводу этого бассейна в предыдущих отзывах много противоречивой информации. Поэтому поставлю всей точки над «I». Этот бассейн предназначен только для корпусов Роял Ясмин (это корпуса №1 и №2 )и Резиденций (9 корпус). В предыдущих отзывах писали, что этот бассейн только для взрослых. Возможно, когда-то так и было, но сейчас никаких возрастных ограничений нет. Находится бассейн (также впрочем , как и все остальные бассейны совсем рядом с пляжем, так что там мы постоянно и базировались. Обслуживание рядом с бассейном очень хорошее. Напитки, фрукты, мороженое постоянно разносят. Можно туда же заказать обед по меню.

За Резиденциями закреплён штат дворецких. Мы не впервые сталкиваемся со службой дворецких в отелях. Бывает по разному. Иногда хорошо работают, иногда так себе, иногда вообще никак. В этом отеле служба дворецких безупречна. Просто пример для других отелей. Чаще всего мы общались с русскоязычным молодым сотрудником с красивым именем Алмаз. Не просто решал какие-то проблемы (в этом отеле у нас их и не было), а вообще предугадывал все наши пожелания. Ну, просто прекрасный работник!

ПИТАНИЕ. Отличное. Разнообразно и очень-очень вкусно. Шеф-повару отеля и всем его поварам огромный респект. Отель предлагает две системы питания: только завтраки и «всё включено». Мы брали «всё включено».

Завтрак. Завтракать можно было либо в основном ресторане Jebel Ali Beach Hotel .Ни разу туда на завтрак не ходили, так что не подскажу, как там на завтрак. Либо в ресторане La Fontana (первый этаж) –это основной ресторан Palm Tree Court & Spa.Также завтракать можно на втором этаже в ресторане White Orchid Restaurant.(Этот ресторан работает по вечерам, как а-ля карт) . Нам больше всего понравилось завтракать именно в ресторане White Orchid .Там самый большой выбор продуктов, фрешей и фруктов. Завтрак до 11.00, что для таких сонь, как мы, очень удобно.

Обед. Обедать можно было либо в основном ресторане La Fontana с 12.30 до 15.30. Либо в пляжном баре Captain’s bar с 12.00 до 17.00, либо в другом пляжном баре

Anchor с 12.00 до 17.00. Или , как я уже писала выше, можно заказать обед по меню к Вип бассейну. К сожалению, суп только в основном ресторане, так что чаще всего обедали там. Но учитывая то, что это один из немногих отелей, где мне очень понравился основной ресторан, то обедали мы там с большим удовольствием. Да и время работы удобное.

Ужин. Либо в основном ресторане Jebel Ali Beach Hotel, либо основном ресторане Palm Tree Court & Spa.Ужин до 23.00.Один раз сходили в основной ресторан Jebel Ali Beach Hotel.Очень неплохо, но не так хорошо, как в основном ресторане Palm Tree Court & Spa.

В отеле замечательные а-ля карты. Количество бесплатных посещений для «всё включено» неограниченно. Советую сходить во все.

La Traviata-ресторан итальянской кухни.

White Orchid-ресторан восточной кухни.

Shooters-ресторан мексиканской кухни. Находится рядом со стрелковым клубом.

DiVAZ-ресторан морепродуктов.

Captain’s bar-по вечерам работает, как барбекю ресторан. По вечерам в нём живая музыка.

Все рестораны очень хорошие. Некоторые посетили по несколько раз. Записывайтесь заранее, потому что а-ля карты пользуются большим спросом , особенно Shooters (в него приезжают поужинать местные жители Дубаев). И ещё раз напоминаю про французский ресторан на корабле в Дубаях. Туда привозят туристов с разных мест, так что советую забронировать этот ресторан сразу по приезду.

Баров на территории комплекса предостаточно. Выбор напитков, входящих во «всё включено» очень большой. Коктейли делают хорошо. В меню «всё включено» обозначают звёздочкой, так что не запутаетесь. В барах фасованное мороженное Магнум. По вечерам мы любили сидеть в White Orchid Lounge. Он работает с утра до вечера и по вечерам в нём очень приятная живая музыка.

Вспомнила ещё один интересный момент. Мы часто бываем в отелях с разной системой питания и уже привыкли, что если в отелях несколько типов питания, то даже с системой «всё включено» просят подписывать чеки , как говорится «для отчётности». Но мы привыкли, что в таких чеках внизу стоит нулевая сумма. Здесь прописывают полную сумму, так что не удивляйтесь. На счёт она всё равно не пойдёт. Если Вы заказываете напиток, невходящий во «всё включено», то Вас заранее предупредят. Никаких приписок и недоразумений не будет. Не переживайте. Кстати, вспомнила про депозит. По системе «всё включено» 350 дирхам в сутки, по системе «только завтраки» 500 дирхам. Мы блокировали с карточки. Через три недели деньги вернулись. Возможно, вернулись и раньше, но я только через три недели вспомнила и проверила карточку:-)

БАССЕЙНЫ . Кроме Вип-бассейна с морской водой , который я уже описывала, на территории комплекса ещё три бассейна с пресной водой. Бассейны чистые, Все бассейны хорошо подогревались. В трёх бассейнах с пресной водой имеются так называемые «мокрые» бары. То есть скамеечки или стульчики стоят непосредственно в воде. Также видела бассейн для совсем маленьких деток. Над ним натянут тент.

ПЛЯЖ. Мы отдыхали возле бассейна и на море ходили только купаться. Благо идти всего несколько метров.

Мне показалось, что пляж достаточно чистый и с виду лежаков много. Проблем быть вроде не должно. Но тут будут объективнее советы тех, кто непосредственно всё время отдыхал на пляже. Температура воды была градусов 23-24. Для нас это прохлодновато, так что делали по одному заплыву в день. А вот с водорослями вышла интересная история. Перед поездкой я начиталась отзывов , в которых туристы жаловались на водоросли, из-за чего неприятно купаться. Приехав, мы не могли понять в чём дело. Водоросли мы обнаружили далеко от берега на глубине нескольких метров, так что купаться они никак не могли помешать. И вот буквально за день до отъезда мы поняли в чём дело. Приходим купаться, а море то «ушло»….И хорошо так «ушло». Метров на семь-десять. И теперь водоросли, которые раньше были на глубине оказались совсем рядом. Даже мне, женщине невысокого роста, удалось зайти максимум по пояс, а дальше уже начинаются водоросли и действительно купаться неприятно. Хорошо, что у нас эта ситуация произошла непосредственно перед отъездом, а вот если бы в первый день, то было бы обидно. И как этой проблемы избежать не представляю. Может, существуют какие-то графики приливов-отливов и стараться подгадать по датам. Не знаю…

СЕРВИС. Службу дворецких я уже похвалила. Уборку тоже. Те же комплименты хочу высказать всем службам отеля. Сервис прекрасный, персонал вышколенный, вежливый. В-общем, сервис на 5+++.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. По этому поводу особенно переживала. Боялась, что дочке будет скучно. К счастью, боялась, зря. Ребёнок остался доволен. И вот тут сразу хочу сделать предупреждение. Если по каким-то причинам вас раздражают дети, то этот отель я не советую. Это СЕМЕЙНЫЙ отель и детей в нём либо очень много (в будни), либо очень-очень много (это в те дни, когда на выходные приезжают ещё и местные жители). В детский клуб так ни разу и не зашли. Каюсь. Обычно заходим, чтобы хотя бы сфотографировать , но тут так и не собрались. Но общалась с другими мамами. Были довольны детским клубом. С удовольствием ходили в зоопарк, находящийся на территории отеля. Ещё моя дочка очень любит разные катания на пони, лошадках, верблюдах. Это можно сделать либо на ипподроме, рядом с зоопарком. Там это удовольствие платное. Стоит около 20 долл , выдают жокейскую шапочку и катают по территории минут сорок.Так же лошадок, пони и верблюдов почти каждый день приводят на пляж. Там катания короче по времени, но бесплатные. Очередей нет. Во всех ресторанах есть детские стульчики. Каша, блинчики по утрам хорошие. На обед-ужин в основном ресторане несколько видов супов и отварные овощи, мясо. В а-ля картах есть детское меню. Просьба к администрации. Включите в детское меню а-ля картов какой-то легкий детский супчик. У нас ребёнок уже такого возраста, что мы легко выбирали суп в а-ля картах из взрослого меню. А вот деткам помладше лучше бы просто включить какой-то диетический супчик вроде овощного или куриного. Во всех а-ля картах деткам выдают набор с разными пазлами и раскрасками.13 декабря организовали прекрасную новогоднюю вечеринку в честь зажжения новогодней ёлки. Концерт, Санта Клаус, всем детишкам подарки.

ЭКСКУРСИИ.

Индивидуальная экскурсия по Дубаям. Заказали самый длинный вариант. Выехали из отеля около 2 часов дня и вернулись около 10 часов вечера. Практический совет для тех, кто едет в такое время года. Если собираетесь подниматься на Бурдж Халифу, то по вечерам наверху холодно. Возьмите что-то тёплое.

Потом уже самостоятельно съездили в Дубай молл в аквариум. Советую, не просто походить вокруг аквариума, но и взять билеты непосредственно в середину в водный зоопарк.

Так же брали полёт на гидроплане над Дубаями. Тут нам повезло, так как в данном отеле есть свой гидроплан, поэтому полёт получается и длиннее и дешевле, чем если брать у гидов.

Индивидуальная экскурсия в Абу-Даби. Признаюсь, Белая мечеть лично на меня произвела бОльшее впечатление, чем все Дубаи. К сожалению, сейчас женщинам не выдают напрокат абаю. Так что женщинам обязательно иметь для посещения: длинные брюки, наверх одежду с длинными рукавами(оптимально что-то вроде мужской рубашки) и большой платок на голову.Так же советую взять тёплые носочки. Обувь нужно снимать и хотя там идеальная чистота, но пол в местах, где нет ковра очень холодный.

Подытоживаю. Поездкой остались довольны.Отель очень советую. Хороший семейный отель для посещения с детьми.Добротная качественная пятёрка.

Анимация

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 27.01.14 20:51 (15 457 символов в тексте)

22:06 28.01.14

Добрый вечер! Благодарю за подробнейший отзыв)
У меня вопрос возник-за пределами отеля есть где прогуляться,перекусить,или нужно постоянно выезжать в центр? И подскажите,если обратили внимание, на цены в отельных ресторанах.Спасибо.

00:25 29.01.14

За пределами отеля территории для прогулок нет.Нужно ехать в Дубаи ,если хочется прогуляться.Просто там на территоии отеля предостаточно мест для прогулок и питания.На цены внимания не обратила.Вот муж припоминает,что вроде в итальянском ресторане а ля карте в счёте стояло 500 дирхам.Но не уверен,так как брали "всё включено",то на цену уже внимания не обращали.

11:54 29.01.14

Алена, спасибо огромное за отзыв!
Как всегда все, что нужно, все интересно и подробно!

15:26 29.01.14

Алена, добрый день!
(это Полина)
Спасибо за присланные ссылки! Я на Вас подписалась, так что буду читать в ленте друзей все последующие обновления.
Связь не потеряна)))).
P.S. я почему-то так и подумала, что Вы теперь будете на топ отеле))))
правда, оказывается, Вы тут и раньше были))).

00:26 30.01.14

Алена, большое спасибо за отзыв!!Как всегда - масса полезной информации!!!Отель - просто мечта!!!
С уважением, Юля :)

02:33 30.01.14

Алена!
Знаем и ценим Ваши содержательные отзывы , красивые фото... Спасибо огромное, отель отличный !!!
Удачи Вам и Вашей семье!)))

10:16 02.02.14

Алена, как всегда шикарно!
Я думала раньше, что ОАЭ - это исключительно высотки, стекло, бетон и шоппинг. Вы показали другую сторону этой страны. Спасибо!!!

12:33 07.04.14

Алена, подскажите, пожалуйста, море так и было с водорослями? Мы в апреле 2013 отдыхали все понравилось, кроме воды. Может это было временным явлением?!

16:48 07.04.14

Ну,вот во время нашего отдыха всё прошло удачно и только в последний день не удалось вдоволь накупаться в море.Как там будет в апреле не могу прогнозировать.Как я поняла,там всё зависит от приливов-отливов.

Все отзывы Alyona-v (20)