Регистрация: 29.01.14
Отзыв об отеле Bomo Theophano Imperial Palace Hotel Halkidiki (отель был переименован 01.07.21)
июле 2013
30.06.13 - 13.07.13

Отель Теофано

У нас ребенок 3,5 лет, которого в первый раз решили повезти на море. Остановили свой выбор на Греции. Изначально планировали отдых в тихом, спокойном, достойном отеле, однозначно, на первой береговой линии, желательно с большой зеленой территорией или в парковой зоне.

Отдых на греческих островах отклонили сразу, так как в это время там ветрено. Рассчитывали, что на материковой части Греции нас встретит теплое, спокойное море и жара, но не удушающая. Но с погодой, по крайней мере, в первые дни отпуска, прямо скажем, не повезло...

Путевка у нас была на 14 ночей, система "все включено", номер Deluxe Suite: двухкомнатный, на первом этаже с выходом сразу на лужайку, с двумя ванными комнатами.

Прилетели в Салоники в 8 утра 30 июня 2013 года. Температура воздуха +19...Ветер ужасный...

Организация в аэропорту оставляет желать лучшего. Убедились в этом как при прилете, но особенно при вылете... Единственное, по прилету семьи с детьми для прохождения таможенного осмотра приглашают пройти по отдельному коридору.

Первое впечатление от отеля - небольшое разочарование. Так как прибыли утром, заселения пришлось ждать часа три на ресепшене (тут без особых претензий - знакомы с правилами заселения). Мебель, ковры, другие предметы обстановки на ресепшене, конечно, оставляют желать лучшего: грязновато, потрепано.

Но немного негативное впечатление скрасил сам номер: чисто, современный ремонт, хорошая мебель, сантехника. Полное описание номеров (соответствующее действительности) есть на сайте "Музенидис трэвел". По приезду - тарелка фруктов, маленькая бутылочка вина и "букет" - садовая розочка в маленькой вазочке. Полы везде - керам.плитка. Убираются 2 раза в день, оставляют на подушке шоколадки (от вечерней уборки мы почти всегда отказывались). Есть махровые халаты, тапочки. Полотенца и постельное белье белоснежные. Так как комнаты выходят в сад, жарко никогда не было: кондиционер ни разу не включали.

Территория большая и зеленая, но вечером есть КОМАРЫ, так что обязательно берите ФУМИГАТОР, мы его приобрели уже поздно: ребенка успели покусать...Есть детские площадки, немного обшарпанные, но ребенку нравилось.

Море, как и погода, порадовали не сразу...Очень ветрено, само море прохладное - ребенок не хотел даже залезать. Сами местные говорили, что это лето, не в пример предыдущим, относительно прохладное. Но потом уже погода установилась нормальная, так что и назагорались, и накупались вдоволь: не хотелось вылезать.

Про питание. Самый большой минус - это обеды в соседней "четверке" Атос Палас. Там натуральный вокзал...Прорва народа, посуда не очень чистая...Несколько раз даже не ходили обедать, чтобы не портить настроение. Кушали в таверне "Диаз", которое находится по пути в Калифею. Цены там не маленькие, но вкусно.

В самом отеле Теофано намного приличнее и сама обстановка в ресторане, и подача блюд, и относительное разнообразие. Голодными никогда не оставались. Правда фрукты почти всегда недоспелые: зеленые персики, сливы. А так были и арбуз, дыни, яблоки, апельсины. На ужине предлагали и вполне приличное мороженое.

Фрукты часто покупали в маркете в Калифее (добирались или пешком по вечерней прохладе, пару раз - на такси) или на мини-рынке по пути в Калифею (там и черешня сладкая-пресладкая, и настоящие сочные ароматные греческие персики). В маркете рядом с отелем продукты на порядок дороже.

Несколько раз брали машину на прокат (в агентстве Лотус), посещали Салоники: немного посмотрели достопримечательности на набережной, совершили небольшой шопинг в молле "Космос".

В общем, за небольшим исключением, отдых в данном отеле понравился. Конечно, это не заявленная "пятерка", но "четверку" можно смело поставить (думаю, в большей степени из-за того, что у нас номер был не "стандарт", а "делюкс сьют").

Цены в таверне "Диаз"

Джакузи в ванной

Лужайка перед номером

Спальня

Пляж Теофано

Ванная

Спальня

Наш номер - вид из сада

Добавлено 29.01.14 08:07 (3 841 символов в тексте)

00:18 06.07.14

Кушали в таверне "Диаз"...
И сколько стоил обед на 2 взр.+реб.?

07:44 07.07.14

Про питание в таверне "Диаз": первое фото - это как раз цены из меню "Диаз". Мы брали "морскую кухню": креветки на гриле (порция большая, креветки просто огромные + овощная нарезка на блюде), осьминоги, каракатицы и т.п., дополнительно брали салат из свежих овощей (салат можно и не заказывать, т.к. любое мясо подается с овощной нарезкой) и "жареный" сыр (вкуснотища!). Ребенок пил фреш из апельсинов, мы - по бокалу местного вина. На десерт приносили арбуз (кажется бесплатно). Точно не помню, но кажется, что средний чек на всех - 50-60 евро.

Все отзывы Мария (1)