АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3944
Фото: 9
Отзыв об отеле Bomo Theophano Imperial Palace Hotel Halkidiki (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2013
30.06.13 - 13.07.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Теофано

У нас ребенок 3,5 лет, которого в первый раз решили повезти на море. Остановили свой выбор на Греции. Изначально планировали отдых в тихом, спокойном, достойном отеле, однозначно, на первой береговой линии, желательно с большой зеленой территорией или в парковой зоне.

Отдых на греческих островах отклонили сразу, так как в это время там ветрено. Рассчитывали, что на материковой части Греции нас встретит теплое, спокойное море и жара, но не удушающая. Но с погодой, по крайней мере, в первые дни отпуска, прямо скажем, не повезло...

Путевка у нас была на 14 ночей, система "все включено", номер Deluxe Suite: двухкомнатный, на первом этаже с выходом сразу на лужайку, с двумя ванными комнатами.

Прилетели в Салоники в 8 утра 30 июня 2013 года. Температура воздуха +19...Ветер ужасный...

Организация в аэропорту оставляет желать лучшего. Убедились в этом как при прилете, но особенно при вылете... Единственное, по прилету семьи с детьми для прохождения таможенного осмотра приглашают пройти по отдельному коридору.

Первое впечатление от отеля - небольшое разочарование. Так как прибыли утром, заселения пришлось ждать часа три на ресепшене (тут без особых претензий - знакомы с правилами заселения). Мебель, ковры, другие предметы обстановки на ресепшене, конечно, оставляют желать лучшего: грязновато, потрепано.

Но немного негативное впечатление скрасил сам номер: чисто, современный ремонт, хорошая мебель, сантехника. Полное описание номеров (соответствующее действительности) есть на сайте "Музенидис трэвел". По приезду - тарелка фруктов, маленькая бутылочка вина и "букет" - садовая розочка в маленькой вазочке. Полы везде - керам.плитка. Убираются 2 раза в день, оставляют на подушке шоколадки (от вечерней уборки мы почти всегда отказывались). Есть махровые халаты, тапочки. Полотенца и постельное белье белоснежные. Так как комнаты выходят в сад, жарко никогда не было: кондиционер ни разу не включали.

Территория большая и зеленая, но вечером есть КОМАРЫ, так что обязательно берите ФУМИГАТОР, мы его приобрели уже поздно: ребенка успели покусать...Есть детские площадки, немного обшарпанные, но ребенку нравилось.

Море, как и погода, порадовали не сразу...Очень ветрено, само море прохладное - ребенок не хотел даже залезать. Сами местные говорили, что это лето, не в пример предыдущим, относительно прохладное. Но потом уже погода установилась нормальная, так что и назагорались, и накупались вдоволь: не хотелось вылезать.

Про питание. Самый большой минус - это обеды в соседней "четверке" Атос Палас. Там натуральный вокзал...Прорва народа, посуда не очень чистая...Несколько раз даже не ходили обедать, чтобы не портить настроение. Кушали в таверне "Диаз", которое находится по пути в Калифею. Цены там не маленькие, но вкусно.

В самом отеле Теофано намного приличнее и сама обстановка в ресторане, и подача блюд, и относительное разнообразие. Голодными никогда не оставались. Правда фрукты почти всегда недоспелые: зеленые персики, сливы. А так были и арбуз, дыни, яблоки, апельсины. На ужине предлагали и вполне приличное мороженое.

Фрукты часто покупали в маркете в Калифее (добирались или пешком по вечерней прохладе, пару раз - на такси) или на мини-рынке по пути в Калифею (там и черешня сладкая-пресладкая, и настоящие сочные ароматные греческие персики). В маркете рядом с отелем продукты на порядок дороже.

Несколько раз брали машину на прокат (в агентстве Лотус), посещали Салоники: немного посмотрели достопримечательности на набережной, совершили небольшой шопинг в молле "Космос".

В общем, за небольшим исключением, отдых в данном отеле понравился. Конечно, это не заявленная "пятерка", но "четверку" можно смело поставить (думаю, в большей степени из-за того, что у нас номер был не "стандарт", а "делюкс сьют").

Фото туриста отеля

Прочее

Цены в таверне "Диаз"

Фото туриста отеля

Номера

Джакузи в ванной

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лужайка перед номером

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Теофано

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш номер - вид из сада

Добавлено 29.01.14 08:07 (3 841 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:18 06.07.14

Кушали в таверне "Диаз"...
И сколько стоил обед на 2 взр.+реб.?

07:44 07.07.14

Про питание в таверне "Диаз": первое фото - это как раз цены из меню "Диаз". Мы брали "морскую кухню": креветки на гриле (порция большая, креветки просто огромные + овощная нарезка на блюде), осьминоги, каракатицы и т.п., дополнительно брали салат из свежих овощей (салат можно и не заказывать, т.к. любое мясо подается с овощной нарезкой) и "жареный" сыр (вкуснотища!). Ребенок пил фреш из апельсинов, мы - по бокалу местного вина. На десерт приносили арбуз (кажется бесплатно). Точно не помню, но кажется, что средний чек на всех - 50-60 евро.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)