Регистрация: 28.01.14
Отзыв об отеле Musketyr (отель был переименован 01.01.23)
январе 2014
04.01.14 - 11.01.14

Рождественская поездка в Прагу

Прагу посетили с 04 по 11 января 2014г. Ездили вдвоем с дочкой: у меня пенсионный возраст, у дочери - молодежный 22 года, с Туроператором АМИГО. Рейс чарторный посадили в БРНО, долго добирались до Праги и потом еще по Праге развозили на микроавтобусе, так что было время ознакомиться и с Центром города и с Окраиной. Начитавшись всевозможных отзывов о нашем отеле сделала акцент на отрицательные и была в боевой готовности. Наш отель был почти последним в очереди по размещению, так что вволю накотавшись, мне уже было все равно, куда нас поместят. Разместили в № 300, предложили проводить до номера с парковки, мы решили найти его сами через лифт. Путь был увлекателен и сложен потому как с чемоданами на лифте до пятого этажа, затем по указателям на стенах, то влево вверх, то вправо вниз, две двери открывающиеся карточкой-ключем, в итоге по тайной лесенке на третий этаж и мы у цели - наша комната на балконе (ганке) внутреннего двора здания. Бросили вещи, пошли знакомиться с месторасположением отеля в городе, обратную дорогу из номера мы нашли с третьего захода... В номере не оказалось телевизора, для меня присутствие телека необходимо, я под него засыпаю. Попросили телевизор, нас без проблем поселили в другой номер на пятом этаже с мансардой, окно в потолке над кроватью. По телеку нет ни одного канала на русском языке, зато под него хорошо засыпать, наблюдая за звездами на небе. К чему я все это подробно описываю? А к тому, что данное здание выстроено в средние века, естественно у него есть свои особенности с характерным скрипом лестниц и переходов и свой запах с присутствием древности. Народ, вы хотите поселиться в Центе Праги за три копейки и еще чтоб вам все условия по современным стандартным меркам. Совесть надо иметь!!! Они и так сделали все в лучшем виде: номера оборудованы душевыми кабинами или ваннами, сантехника вся новая, все в рабочем состоянии, присутствуют оригинальные перегородки, отделяющие туалетные комнаты (в 300 номере туалет вообще в шкафу - прикольно) , понятно, что в те давние времена туалетов и душевых, воздушных вытяжек, а так же кондеров в этих комнатах не проектировали. Номера чистенькие, все по-минимому, но все есть, уборка каждый день. Кто-то писал о неприглядных, старых покоцанных входных дверях. Господа, включите мозги! Это здание под охраной ЮНЕСКО, кто же им позволит менять облик здания и делать внутренние перестройки? Хотите вдохнуть глоток старины (а ведь за этим вы и приехали), принимайте то что имеется. Персонал услужливый, все можно решить. Питание обычное европейское, нормальное. Выходишь из отеля, и ты на Вацлавке - ряды бутиков и кафе, ярморочные лотки с национальными вкусностями и горячим глинтвейном, выступления артистов из народа и студенчества. Короче, ты в Центре города и все рядом, даже метро. И еще, про отношение чехов к русским: будь сам человеком, скажи всем "Здравствуйте" где бы ты ни был и к тебе люди потянутся. Многие жители понимают по-русски, а те кто не успел выучить всегда постараются тебе помочь. Все экскурсии брали от "АМИГО". Поездки в Вену и Мюнхен впечатляющие, транспорт комфортный, экскурсоводы ведут любые экскурсии (пешеходные в том числе) очень интересно. Цены в Праге очень приемлимые, можно и покушать и пошопинговать, что мы и сделали, а еще приятно удивили Рождественские скидки. Вообщем, всем довольны, поездка удалась. Главное: присутствие духа и хорошего настроения и тогда все будет хорошо и тебе все понравится!

В гостях "у Тамплиеров"

Таланты из студенчества

Таланты из народа

Утренняя Вацславская площадь

Вечерняя Вацславская площадь

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 29.01.14 12:22 (3 447 символов в тексте)

11:31 24.02.14

Спасибо за Защиту данного отеля, мы тоже там отдыхали с мужем по совету дочери, нам Все понравилось , а поход до номера ( а мы жили на 3 этаже)вспоминаем с юмором -дверь с кодовым замком и поход по закругленной лестнице(крутоватая после н-ного количества пива)вспоминаем как "дверку из Алисы в стране чудес" но я люблю Прагу как раз за такую старину. Ну а тем кто ждет "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" и пляжный отдых- это не в эту страну . Спасибо за отзыв. Солидарна с Вами полностью.

14:04 24.02.14

Спасибо за поддержку!