АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5401
Фото: 1
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
16.09.13 - 26.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каретта - супер!!!!

Планирую отпуск 2014-ого и ловлю себя на мысли, что ориентируюсь на Каретту))))

Отель просто супер!

Ездили с мужем и сыном (4 года). Не могу сказать, что мы без претензий, угодить нам можно, но не без сложностей)) Каретта угодила на 100%!!!

В отель приехали ок.10 утра, заселение по правилам в 14.00 Мы жутко устали с дороги, на улице была жара и нам безумно хотелось в душ. Сотрудники с ресепшен как почувствовали наше настроение и засели нас в номер без всяких долларов ближе к 12.00. Номер оказался, чистым, уютным, светлым с видом на теплицы (мы так и хотели, но не просили) и было видно море. Все работало (кондиционер, телевизор, холодильник), убирали каждый день, полотенца меняли через 2-3 дня, мы чаевые оставляли через день.

Питание: кухня сначала непревычна. Я даже испугалась, что мой ребенок будет голодным, т.к. с кормежкой у нас и дома проблемы. Но нет, лопал! Хорошо, что есть между рестораном перекусы в баре и на пляже - блинчики, пица, хот-доги, гамбургеры. Муж налегал на салаты, я на рыбу, когда давали и на овощи. Фрукты бли самые различные - яблоки, груши, виноград, безумно вкусные апельсины, дыни, арбузы, сливы. В общем попали в сезон. Десерты - мужчинам моим не очень понравились, а я почти все попробовала))) по вкусу похожи между собой, но для разнообразия раз в год вполне даже ничего) В целом нам понравилось - голодными точно не дадут остаться.

Мужу понравилось местное пиво)))) Другие алкогольные не употребляли. Попробовали вино, но оно на наш вкус было сильно терпкое. Безалкогольные напитки - юпи конечно, но отвращения не вызывали, нормально.

Территория отеля - класс! Много зелени. Особенно здорово, что прямо от отеля мимо бессейнов по чистой дорожке через полминуты можно очутиться на пляже. Территория где бассейны - удобная, не большая, но и места достаточно всем желающим. Удобно бар рядом находится, везде столики стоят и на солнышке и под навесом можно посидеть. На лужайке между отелем и пляжем можно отдохнуть в тени деревьев на лежаках или на травке. На пляже есть еще один бар. Там по вечерам проходят дискотеки. Мы к сожалению не ходили, т.к. сыну уже было пора спать. Есть детская площадка. Днем там сильно жарко, а вот вечером после вечернего шоу сын с удовольствием качался на качелях и катался с горок. А днем конечно было не согнать с водных горок. Их включают 2 раза в день на 2 часа, но этого достаточно! Дней через 5 уже так накатаешься, что потом они не вызывают такой бурной реакции.

Пляж - хороший! Довольно чистый, без каменных глыб, вход в море плавный, песчанный. Например, если пойти налево от отеля по пляжу - там мрак! Жуткие пляжи, если эти каменные плиты можно назвать пляжем. И ведь столько людей там "отдыхают" и ведь продают отели такие "собственные пляжи". А нам повезло - никуда ходить не надо, вышел из отеля и через полминуты ты уже в море. Море - ласковое, теплое. Штормов не было. Все 10 дней стояла отличная погода, ни одного облачка!

Анимация - супер! Забыла всех по именам - но молодцы! 3 девочки и 2 мальчика. С ребятишками занимаются очень душевно, как со своими! Взрослых организуют на ура! Каждый день мероприятия, то ватерполо, то пляжный волейбол, то олимпиаду придумают, конкурсы разные, гимнастика и т.д. Каждый вечер целое шоу! сначала для ребятишек, потом для взрослых. Даже местных артистов приглашали. Очень здорово!

В общем если мой турагент не предложит аналогичный Каретте отель, то поедем только туда! Просто хочется в другие места съездить, а так даже не думала бы, только в Каретту!

И еще хотела отметить Тез тур - ни одной накладки с организацией отдыха не было! Гиды очень внимательные, автобусы и самолеты в хорошем состоянии, нигде не было задержек, как по часам - улетели-прилетели.

Добавлено 30.01.14 14:29 (3 730 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:03 04.02.14

Неплохой отель,но не более. Есть и получше, даже в той же ценовой категории. В самой Алании посмотрите отели. В этом Канаклы даже пойти некуда. Невозможно же весь отдых просидеть в таком маленьком отеле. Где вы тут в Карете нашли большую территорию? И пляж и заход в море - ничем не лучше аналогичных соседних отелей. Для раза,желательно первого,для знакомства с Турцией так сказать, но чтобы мечать вернуться в Карету- это через край уже...

10:45 07.02.14

Добрый день.нужен ваш совет "Есть и получше, даже в той же ценовой категории"посоветуйте отель . спасибо.

10:45 07.02.14

Добрый день.нужен ваш совет "Есть и получше, даже в той же ценовой категории"посоветуйте отель . спасибо.

10:50 08.02.14

Скажите пожалуйста какие предлагают экскурсии и каковы цены-чтобы знать сколько взять:) И еще вопрос интересует если там где побродить по окрестностям без страха для жизни если едут 3 женщины.Я увлекаюсь фотографией хочу постимать достопримечательности

11:47 17.03.14

"Есть и получше, даже в той же ценовой категории"посоветуйте отель- Incekum West

10:08 16.04.14

Александр-Anadar, я же не спорю, что есть отели лучше))) Но я оценивала этот отель и поделилась своим впечатлением. Насчет территории - нам вполне хватило. видели территории соседних отелей - сравнили... С маленьким ребенком никуда гулять не стремились. Приехали исключительно на море. Если бы хотели походов, экскурсий, впечатлений поехали бы в другие места. Но пока ребенок маленький считаем и ему утомительно да и полезнее именно море, воздух...

10:13 16.04.14

fotokat Рябцева экскурсии от 50 до 500 долл. с человека. И катания на яхтах, и Памукале, и слетать на Кипр, и в Иерусалим. Есть шоп-туры, дельфинарий, океанариум. Из местных экскурсий - крепости, развалины и т.п при желании поехать ничего не впечатлило. Но мы и не ездили. Таскать ребенка по полдня, а то и на весь день на автобусах мы не хотели. Ему интересно в воде поплескаться, за этим и приехали. Культурная программа это когда с мужем вдвоем в отпуск.)))

10:21 16.04.14

Дмитрий Компаниец, в этом году едем в Lonicera World. Лучше или нет не могу уверенно утверждать приедем - напишу. По цене на 1 тыс.долл дороже, чем Карета, хотя тоже Аланья и тоже 4-ка. хотя говорят, что это 4-ка весьма условна - их номера на 2 кв.м. меньше нормативов 5-ки. А так в общем это как 5-ка. А вообще и с 5-кой можно пролететь, поэтому заявления "есть и получше" весьма условны если не приводят конкретные примеры. Да и восприятие у всех разное. Мы искали спокойный размеренный отдых, мы его получили. А главное у нас был суперский настрой, мы все воспринимало позитивно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (3)