Регистрация: 30.01.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
16.09.13 - 26.09.13

Каретта - супер!!!!

Планирую отпуск 2014-ого и ловлю себя на мысли, что ориентируюсь на Каретту))))

Отель просто супер!

Ездили с мужем и сыном (4 года). Не могу сказать, что мы без претензий, угодить нам можно, но не без сложностей)) Каретта угодила на 100%!!!

В отель приехали ок.10 утра, заселение по правилам в 14.00 Мы жутко устали с дороги, на улице была жара и нам безумно хотелось в душ. Сотрудники с ресепшен как почувствовали наше настроение и засели нас в номер без всяких долларов ближе к 12.00. Номер оказался, чистым, уютным, светлым с видом на теплицы (мы так и хотели, но не просили) и было видно море. Все работало (кондиционер, телевизор, холодильник), убирали каждый день, полотенца меняли через 2-3 дня, мы чаевые оставляли через день.

Питание: кухня сначала непревычна. Я даже испугалась, что мой ребенок будет голодным, т.к. с кормежкой у нас и дома проблемы. Но нет, лопал! Хорошо, что есть между рестораном перекусы в баре и на пляже - блинчики, пица, хот-доги, гамбургеры. Муж налегал на салаты, я на рыбу, когда давали и на овощи. Фрукты бли самые различные - яблоки, груши, виноград, безумно вкусные апельсины, дыни, арбузы, сливы. В общем попали в сезон. Десерты - мужчинам моим не очень понравились, а я почти все попробовала))) по вкусу похожи между собой, но для разнообразия раз в год вполне даже ничего) В целом нам понравилось - голодными точно не дадут остаться.

Мужу понравилось местное пиво)))) Другие алкогольные не употребляли. Попробовали вино, но оно на наш вкус было сильно терпкое. Безалкогольные напитки - юпи конечно, но отвращения не вызывали, нормально.

Территория отеля - класс! Много зелени. Особенно здорово, что прямо от отеля мимо бессейнов по чистой дорожке через полминуты можно очутиться на пляже. Территория где бассейны - удобная, не большая, но и места достаточно всем желающим. Удобно бар рядом находится, везде столики стоят и на солнышке и под навесом можно посидеть. На лужайке между отелем и пляжем можно отдохнуть в тени деревьев на лежаках или на травке. На пляже есть еще один бар. Там по вечерам проходят дискотеки. Мы к сожалению не ходили, т.к. сыну уже было пора спать. Есть детская площадка. Днем там сильно жарко, а вот вечером после вечернего шоу сын с удовольствием качался на качелях и катался с горок. А днем конечно было не согнать с водных горок. Их включают 2 раза в день на 2 часа, но этого достаточно! Дней через 5 уже так накатаешься, что потом они не вызывают такой бурной реакции.

Пляж - хороший! Довольно чистый, без каменных глыб, вход в море плавный, песчанный. Например, если пойти налево от отеля по пляжу - там мрак! Жуткие пляжи, если эти каменные плиты можно назвать пляжем. И ведь столько людей там "отдыхают" и ведь продают отели такие "собственные пляжи". А нам повезло - никуда ходить не надо, вышел из отеля и через полминуты ты уже в море. Море - ласковое, теплое. Штормов не было. Все 10 дней стояла отличная погода, ни одного облачка!

Анимация - супер! Забыла всех по именам - но молодцы! 3 девочки и 2 мальчика. С ребятишками занимаются очень душевно, как со своими! Взрослых организуют на ура! Каждый день мероприятия, то ватерполо, то пляжный волейбол, то олимпиаду придумают, конкурсы разные, гимнастика и т.д. Каждый вечер целое шоу! сначала для ребятишек, потом для взрослых. Даже местных артистов приглашали. Очень здорово!

В общем если мой турагент не предложит аналогичный Каретте отель, то поедем только туда! Просто хочется в другие места съездить, а так даже не думала бы, только в Каретту!

И еще хотела отметить Тез тур - ни одной накладки с организацией отдыха не было! Гиды очень внимательные, автобусы и самолеты в хорошем состоянии, нигде не было задержек, как по часам - улетели-прилетели.

Добавлено 30.01.14 14:29 (3 730 символов в тексте)

11:03 04.02.14

Неплохой отель,но не более. Есть и получше, даже в той же ценовой категории. В самой Алании посмотрите отели. В этом Канаклы даже пойти некуда. Невозможно же весь отдых просидеть в таком маленьком отеле. Где вы тут в Карете нашли большую территорию? И пляж и заход в море - ничем не лучше аналогичных соседних отелей. Для раза,желательно первого,для знакомства с Турцией так сказать, но чтобы мечать вернуться в Карету- это через край уже...

10:45 07.02.14

Добрый день.нужен ваш совет "Есть и получше, даже в той же ценовой категории"посоветуйте отель . спасибо.

10:45 07.02.14

10:50 08.02.14

Скажите пожалуйста какие предлагают экскурсии и каковы цены-чтобы знать сколько взять:) И еще вопрос интересует если там где побродить по окрестностям без страха для жизни если едут 3 женщины.Я увлекаюсь фотографией хочу постимать достопримечательности

11:47 17.03.14

"Есть и получше, даже в той же ценовой категории"посоветуйте отель- Incekum West

10:08 16.04.14

Александр-Anadar, я же не спорю, что есть отели лучше))) Но я оценивала этот отель и поделилась своим впечатлением. Насчет территории - нам вполне хватило. видели территории соседних отелей - сравнили... С маленьким ребенком никуда гулять не стремились. Приехали исключительно на море. Если бы хотели походов, экскурсий, впечатлений поехали бы в другие места. Но пока ребенок маленький считаем и ему утомительно да и полезнее именно море, воздух...

10:13 16.04.14

fotokat Рябцева экскурсии от 50 до 500 долл. с человека. И катания на яхтах, и Памукале, и слетать на Кипр, и в Иерусалим. Есть шоп-туры, дельфинарий, океанариум. Из местных экскурсий - крепости, развалины и т.п при желании поехать ничего не впечатлило. Но мы и не ездили. Таскать ребенка по полдня, а то и на весь день на автобусах мы не хотели. Ему интересно в воде поплескаться, за этим и приехали. Культурная программа это когда с мужем вдвоем в отпуск.)))

10:21 16.04.14

Дмитрий Компаниец, в этом году едем в Lonicera World. Лучше или нет не могу уверенно утверждать приедем - напишу. По цене на 1 тыс.долл дороже, чем Карета, хотя тоже Аланья и тоже 4-ка. хотя говорят, что это 4-ка весьма условна - их номера на 2 кв.м. меньше нормативов 5-ки. А так в общем это как 5-ка. А вообще и с 5-кой можно пролететь, поэтому заявления "есть и получше" весьма условны если не приводят конкретные примеры. Да и восприятие у всех разное. Мы искали спокойный размеренный отдых, мы его получили. А главное у нас был суперский настрой, мы все воспринимало позитивно.

Все отзывы Виктория (3)