Регистрация: 20.02.12
Отзыв об отеле Turquoise Swiss Inn (отель был переименован 01.12.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2014
01.01.14 - 09.01.14

Отель понравился

Скажу сразу, что отель понравился.

Отдыхали в Туркуазе с семьей и маленьким ребенком (2 года 2 месяца) с 1 по 9 января 2014 г. Попросили разместить нас на первом этаже, т.к. у нас детская коляска. Просьбу выполнили. Поселили с частичным видом на бассейн, дорогу, море. Территория маленькая, но уютная. Пальмы, немного цветов и трава, которая местами завяла (думаю, что экономят воду). Территория убирается. До моря и ресторана близко. До старого рынка минут 8-10 пешком. Там можно купить напитки, сувениры, сделать небольшой шопинг (текстиль). Торговцы, конечно, пристают. Но их можно понять: продавцов, по-моему, больше, чем покупателей.

Воду в номер не приносят. У нас это не вызывало никаких проблем. Мы покупали воду и сок на рынке, всё равно вечером туда прогуливались. Пару раз ездили в Наама Бей (маршрутка, такси, всё недорого, по времени около 10-15 минут).

Некоторые номера связаны дверью с соседним, что повышает слышимость (я повесил на неё ковер с пола:). Мебель не новая (дачный вариант). Сантехника в порядке. В ванной стоит накопительный нагреватель, горячая вода всегда была.

На территории небольшой бассейн (без подогрева). Его регулярно чистят. Я в нем два-три раза купался. Около бассейна уютно.

С погодой повезло. Все дни были теплыми, вода в море около 23 град. Дети и взрослые постоянно купались. Лежаков много. Если пройти влево вдоль пляжей других отелей (около 20 минут), то будет дикий коралловый пляж. Берите маску, трубку и т.д. (тапочки обязательно).

Есть бар на пляже с напитками (без питания). При нас один раз обед был в пляжном кафе. Кстати, кто берет завтрак-ужин, на пляже за отдельную плату можно пообедать пиццей. Мы один раз попробовали, вполне нормально.

А вообще питание без особого разнообразия, но всё съедобно. Главное, что нет отравлений. Конечно, нет свежевыжатых и пакетированных соков, дневных перекусов, позднего ужина и т.д. Только завтрак, обед и ужин. Но нас питание устраивало.

К уборке в номере претензий нет. Уборщик быстро сориентировался, и убирал в удобное для нас время. Что должно меняться и дополняться, всё менялось и дополнялось без напоминаний.

Анимация небольшая всё-таки есть. При нас на пляже появилась зарядка / аэробика. Волейбольная площадка тоже не пустует. Вечером развлечений нет. Один раз в неделю (по пятницам) в баре рядом с рестораном проводится небольшая программа (танцы с юбками, танцы живота и т.д.).

Очень неплохо был организован рождественский вечер. Столы накрыли в отдельном зале (очень вкусно), пригласили местных артистов (танцы с юбками, танцы живота), в общем, с учетом местного колорита. За столами нас ждали небольшие подарки, сувениры. Мы до этого дважды новогодние каникулы проводили в Египте в пятерках. И ни разу не был организован рождественский ужин. Но может в небольшом отеле это проще сделать. В общем, получилось очень неплохо. Как-то уютно, по-домашнему.

Для любителей пробежек: пробежаться можно вдоль пляжей по песку. Песок плотный, бежать приятно.

Контингент отдыхающих: русские, финны, итальянцы, всех понемногу. Пьяниц не было.

Персонал нормальный, отношение к отдыхающим приветливое. Чаевые могут существенно улучшить ваш отдых. В общем, отель без снобизма как со стороны отдыхающих, так и со стороны персонала.

Следует сказать об одном недостатке: это дорога между отелем и пляжем. Переход через неё может быть непростым, особенно при переходе с пляжа в отель (особенно для детей), т.к. в связи с поворотом дороги затруднен обзор слева. Дорогу недавно отремонтировали, и водители часто едут почти не снижая скорости. Было бы хорошо разместить на ней лежачих полицейских, как это сделано во многих отелях, расположенных на второй линии в Наама Бей. Если руководство отеля этого добьется, это будет проявлением заботы о безопасности отдыхающих.

Рождественский ужин

Добавлено 30.01.14 19:19 (3 769 символов в тексте)

18:38 19.05.14

Что конкретно вам давали на обед -ужин.
Был ли гриль и местные блюда из говядины -баранины?

Напитки ?какой именно алкоголь?

10:39 20.05.14

Набор блюд стандартный: супчик (съедобный), мясное (один, два вида), гарнир (рис, макароны), огурцы, помидоры, какие-то салаты (точно уже не помню). Ассортимент небольшой. Многие отзывы в этом плане объективны, что питание не самая сильная сторона отеля. Хотя на рождественском ужине шеф-повар продемонстрировал своё мастерство в полной мере. Не в каждом московском ресторане так вкусно могут накормить. Думаю, что повар из минимума выделяемых продуктов готовит что-то приемлемое. Мясо часто выдается порционно, но очередей нет и никто не мешает подойти дважды. Я ежедневно оставлял в ресторане чаевые около 5 долларов и ощущал повышенное внимание персонала:). Алкоголь мне в Египте вообще не очень нравится. Но пиво в этом отеле вполне приличное. Остальное так себе. Я обычно покупаю немного в дьюти фри.

Все отзывы Владимир (30)