АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 392
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Phala Cliff Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
10.01.14 - 25.01.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все и обо всем в кратце

Здравствуйте, дорогие туристы, решила поделиться с вами впечатлением от отеля и отдыха в Тайланде. В целом впечатление очень хорошее, путешествие запомниться надолго. Ну обо всем по порядку:

1. Отель.

Отель полностью соответствует своим 3+ звездам, расположен на берегу моря. Море достаточно чистое, теплое, накупаться можно вдоволь) Пляж убирали каждый день, есть лежаки, шезлонги, полотенца, все бесплатно. В ресторане довольно вкусно готовят, меню разнообразное, каждый найдет что-нибудь по душе, цены демократичные. Номера разные в зависимости от того в какой корпус вас заселили, самый лучший и более новый корпус у бассейна, там в номерах есть все необходимое для жизни с комфортом. В корпусах, которые располагаются на побережье моря, тоже не плохо: полотенца, сейф, холодильник, телевизор, нет электрического чайника. Персонал приветливый, но практически никто не говорит по-английски, только на родном тайском. В номерах убираются каждый день, уборщице оставляла по 20 бат, но что с деньгами, что без денег убираются одинаково) А теперь самое важное, расположение отеля!!! Располагается он в Районге, а это практически час езды от Паттаи на такси (такси в одну сторону стоит 1000 бат, с несытными можно уехать и за 700; трансфер Пегаса стоит 1500 бат с номера туда обратно (не с человека!! если вам говорят обратное вас обманывают). До ближайшего мини ракета "7/11" пешком минут 15-20, до торгового центра "Лотус" 10-15 минут езды на тук-туке (цена 100 бат в одну сторону). В отеле очень тихо, спокойно, много иностранных туристов, на выходные приезжают китайцы группами. Увеселительно-развлекательных программ нет, поэтому без периодических выездов в Паттаю становиться скучновато)

2. Экскурсии.

В Тайланде очень много красивых мест, где хочется побывать. Не одна экскурсия не разочаровала: слоны, обезьяны, крокодилы; храмы, водопады, острова; сплав по реке, катание на подводных скутерах... Везде очень круто и здорово, но тут есть обратная сторона вопроса - путевки не дешевые, учитывая трансфер (львиная доля бюджета ушла именно на них). Путевки от Пегаса неоправданно дороже местных агентств , мы к их услугам не прибегали, ездили с местными агентствами.

3. Развлечения.

Все развлечения в Паттае) Это конечно знаменитая Волкин стрит (чего вам там только не предложат, шоу, бары, рестораны, бордели....) и "изюминка" Тайланда - трансвеститы и транссексуалы, их можно встретить везде, особенно вечером) Очень красивое шоу Колизей и понравилось шоу поющих фонтанов в Мимозе, на шоу для взрослых я не пошла).

4. Фрукты

Много писать не буду, скажу просто на любителя) Выбор огромный, с собой можно вывозить все, кроме дурьяна на и кокоса. Если вывозить фрукты в спец. корзинах в вес багажа они не идут)

5. Животные.

Тайланд это джунгли, соответственно, животные все дикие. Рожи не корчить, руками не махать и не пытаться потрогать. Очень много змей, боятся не стоит, но и в кусты лазить не стоит, ходить только по освещенным тропкам и всегда смотреть под ноги.

6. Деньги

Ну и наконец, деньги. Везде принимают только местную валюту - бат (1 бат ~ 0,94 руб) курс меняется несколько раз на дню. Выгоднее обменивать в банках, но там обязательно наличие паспорта. Обменников повсюду много, не обменивайте деньги в аэропорте и в отеле - курс самый низкий. Везти с собой лучше крупные купюры $.

7. Массаж.

Делают повсюду, но качество везде разное. Цена здесь показатель, хороший массаж дешево стоить не будет (~800-900 бат за 2,5-3 часа).

Ну вот вроде бы и все) Накупила в Тайланде разные чаи, мази, маски для волос, шампуни, мыла, крема для лица, нони, 77 трав. Всем пользуется вся семья, качество отличное)

Счастливого Вам отдыха!

Добавлено 30.01.14 23:11 (3 687 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв