АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.12
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6275
Фото: 91

Бронзовый статус

1 426
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2013
03.07.13 - 22.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отелем остались очень довольны!

Отдыхали в отеле с 03 по 22 июля 2013 г втроем с ребенком 2,5 года. Бронировали отель самостоятельно, за полгода. Решающим фактором была близость к морю и цена. Т.к. отель 2 звезды ни на что особо не рассчитывали, но отелем остались очень довольны. Персонал разговаривает по-английски. Одна официантка была русскоговорящая, Виктория. Территории практически нет, да она и не нужна, безопасно гулять по улицам. Небольшой бассейн, в нем бултыхались в основном дети. В одно время с нами отдыхали еще три русские семьи с детьми.

Расположение. До станции быстрым шагом 15 минут по аллее вдоль моря. Можно на паровозике 1,4 евро с человека (детям до 3 лет бесплатно). Если берешь билет в оба конца дешевле. Электричку под окном не слышно, не сравнить с электричкой в России. За секунду пронеслась, как муха над ухом прожужжала. Магазинчики неподалеку, жизнь кипит, вечерами выходили на променад. Пляж близко, по подземному переходу через ж/д дорогу.

Номер. Жили на 4 этаже (с лифтом). Номер небольшой, но с большими окнами и шикарным видом на море. На балконе низкие перила, боялись за ребенка. Нет сейфа (использовали чемодан с кодовым замком), нет фена. Розетка одна в ванной, взяли с собой удлинитель на три розетки. Купили там чайник, сувенирные чашки и были довольны жизнью. Слышимость в номерах, да сильная. Зависит от соседей, как повезет. Уборка номера и смена полотенец ежедневная. Горничные женщины, убирались очень быстро и качественно. Wi-Fi ловил в номере, от лифта или с ресепшена звонили по скайпу. По телевизору русских каналов нет.

Питание. Ездили на полный пансион (завтрак, обед, ужин). Питание понравилось. Завтрак стандартный. Обед и ужин разнообразный: свинина, баранина, говядина, курица, рыба, всегда несколько видов на выбор. Национальные блюда: паэлья с морепродуктами, омлетный блинчик с начинкой (не помню как называется), один раз даже был хамон. Много жареных блюд, видимо для немцев, основных отдыхающих отеля. Но были и отварные овощи, картофельное пюре. Фрукты по три вида каждый раз (ананасы, бананы, персики, нектарины, сливы, яблоки, груши, киви). Йогурты в коробочках и мороженное. Муссы, желе, печенье, пирожные, очень вкусные, похожие на «наполеон» с кедровыми орешками. За 3 недели нашего пребывания в отеле кухня не надоела, т.к. постоянно менялась. Напитки за обедом и ужином платные. Если берешь бутылку вина, то по желанию, можно выпить бокал, остальное официанты убирают в холодильник и приносят в следующий раз. Если уезжаешь на экскурсии можно попросить заранее (через Вику) «набор для пикника». По цене питание в отеле выходит в разы дешевле. Средняя цена в кафешках 9 евро за одно блюдо.

Пляж. Широкий, песчано-галечный. Есть платные лежаки с зонтами. Но много отдыхающих со своими зонтами и циновками, это разрешено. Правее начинаются дикие пляжи - небольшие участки среди скал. Дальше за маяком нудистские пляжи.

Развлечения. Вдоль пляжа бего- и велодорожка, можно взять напрокат велосипеды и др. В Калелье есть парк Далмау, как к нему пройти, можно посмотреть на карте у пляжа. Там есть 2 детских площадки и просто интересно погулять. С пляжа ходит пароход на морскую прогулку до Бланеса. Экскурсии на автобусах по отзывам других туристов не очень содержательные. Я ездила только на одну в монастырь Монсеррат с русским гидом, не очень понравилось, т.к. времени было мало, везде очереди на подъемники, в музей и т.д. и , за 3,5 часа не успели всё осмотреть. Путешествовали самостоятельно, на ж/д станции можно купить билет на автобус Бастуристик по Барселоне, он же является и билетом на электричку. Электричка до Барселоны идет 40-50 минут в зависимости от времени суток.

Совет. Лучше забронировать отель на 2-3 дня в самой Барселоне и гулять по ней с утра до вечера, спокойно всё осмотреть. Это стоит чуть дороже, зато сэкономит вам время и силы. Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

вид на отель с пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на бассейн с балкона

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан в обед

Фото туриста отеля

Пляж

пляж в Калелье

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн, бар

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид ночью

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона, электричка

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Пляж

аллея вдоль пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

ж/д вдоль пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

пляж у маяка

Показать еще
Добавлено 31.01.14 21:42 (3 856 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (6)