Регистрация: 19.02.13
январе 2014
07.01.14 - 16.01.14

Зимняя Калиста

Состав семьи: 2 взрослых и 1 ребенок 3 года + бабушка.

Заселение и проживание. Заселили в течении 10 минут, просили главный корпус – без проблем. 3 этаж, вид не охти, но зато не слышно и не видно стройку. Номер как на фотках, мебель добротная, уютно, просторно, достаточно места для вещей. В номере чайные принадлежности, гладильная доска, утюг. Мама жила в 6 корпусе, там чайника не было, попросили, быстро принесли. Халаты, тапки, шампуни, зубные пасты, щетки и прочее необходимое в наличии всегда. Убирались всегда «вовремя», когда нас не было, и очень тихо. В двери никто не ломился, в коридорах между собой громко не разговаривали. Из минусов: телевизор у нас работал мягко говоря хреново, висел по пять минут при переключении каналов. Но в номере отлично работал интернет, и на телеке мы особо не заморачивались. У мамы была та же история, дважды приходил монтер, делал, и ничего не работало опять, плюнули. Для особо придирчивых отмечу, что в ванной комнате ремонт уже не свеж, все чисто, но не новенькое.

Территория. По этому поводу написано много и всё правда. Не большая не маленькая, толковая, чистая и зеленая. Между Калистой и Карнелией идет масштабная стройка, все кто жил окнами на ту сторону на шум и пыль не жаловались. На территории днем и вечером стройку слышно. Никто не пишет, а написать надо: до ближайшего населенного пункта, где можно пройтись по магазинам и вообще прогуляться – 20 евро на такси (туда-обратно) или час пешком в одну сторону. Для сезона может это и не актуально, но зимой в отеле особо делать нечего и хочется погулять, выйти некуда.

Лобби. Уютно, удобно и красиво. Обслуживание – в зависимости от официанта, один очень оперативно, второй – не дождешься. Пару раз вообще забывали, но для нас это не проблема, народу мало, у баров – никого. Сам пошел и взял. Напитки обычные, нормальные, такие же, как в заведениях дома.

Отдых с детьми. Детей в это время нет или их совсем мало. Мини клуб работает, но кроме аниматоров (3 девочки!!!!) там никого нет. Карусельки и горки будут интересны детям максимум до 7 лет. Детского стола в главном ресторане нет. Через два отеля есть очень приличный зоопарк. Сына ели увели.

Питание. Отличное. Тем кто любит мясо – welkom! На гриле всегда говядина, баранина, индейка, курица. В тушеном виде, не сомнительная бурда, а отличные рагу. Очень нам понравились супы. Десерты вкусные, дорогие. Тирамису как в Московских кафе. Яблоки и груши сочные. Каши на завтрак выше всех похвал, они не сладкие, впервые встречаю. Ребенка накормить не проблема, единственное супы, на мой взгляд, не для детей, и острые и соленые. Вообще такое питание в сезон не часто встретишь, неожиданно для зимы. Мы это обстоятельство объяснили тем, что в отеле много футболистов. Куда попало клубы на сборы не поедут, по условиям договора (наверно) отель должен хорошо кормить молодые растущие организмы.

СПА. Бассейн не большой, в марте, апреле, когда туристов будет больше, мне кажется, будет тесновато. В январе, когда все футболисты на полях, там 5 человек. Очень удобные лежаки. Чай, сок в течение дня.

Вообще отель нам понравился очень. Те туристы, которые хотят найти минусы, найдут. Идеально наверное не бывает. Для нас в Калисте минусы были не значительные. При возможности вернемся и будем рекомендовать друзьям.

Елена оценил сервисы

Добавлено 31.01.14 22:32 (3 298 символов в тексте)

13:12 05.02.14

А открытый ,подогреваемый бассейн у какого корпуса находится?

16:53 05.02.14

У главного, выход к нему через СПА или с улицы.

02:28 09.02.14

Простите, что вмешиваюсь, но я бы сказала, что подогреваемый бассейн находится скорее у корпуса № 2 - в котором расположен SPA и там наиболее удобный выход к бассейну.

16:38 09.02.14

Спасибо.

09:10 14.02.14

Так получается стройка на всё лето?

22:32 14.02.14

Судя по темпам стройки, каркас (самое шумное и пыльное) к сезону достроят, но не факт. Уточняйте ситуацию у операторов и смотрите спутник.

16:35 09.04.14

А что за стройка? Новый отель,? в 2013 там был пустырь, а детского стола нет видимо не сезон, мы были в отеле много раз и всегда был детский стол, которым были довольны

16:38 09.04.14

Слева от отеля стоит Корнелия Даймонд, если пройтись по пляжу от Калисты , то в Корнелии можно поиграть в детском городке: там есть и бассейн и паровозик на рельсах. Детям очень нравится, а главное все это развлечение находится под навесом открытым в виде пещеры или дерева, не помню точно.

21:03 09.04.14

Сотрудники Калисты говорят что Суено (вроде так он называется, который напротив Калисты) расстраивается. Стройка как раз между Калистой и Карнелией.

07:41 24.10.15

Уважаемая Елена! Если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста,
молодым растущим организмам какой алкоголь предусматривается,
и включает ли зимняя концепция в себя мороженное.
Заранее спасибо за ответ.

11:04 24.10.15

Здравствуйте Юля! Если Вы совершеннолетние, то алкоголь предусматривается любой)))). Пиво разливное, бутылочное, баночное, вино, шампанское, все мартини, кампари, ром темный и белый, текила, виски, коньяк, водка, джин, штук 20 коктейлей и бог знает что еще. Мороженого не хотелось и было оно или нет не помню. Зимой, бар на пляже не работает, там стоит холодильник и вы сами берете себе напитки (баночное пиво хайнекен, спрайт, кола, фанта и вода). Концепция каждый год меняется, напишите письмо отелю со всеми вашими вопросами, они точно ответят что будет в этом году. Приятного отдыха!

22:15 26.10.15

Дорогая Елена! Огромное Вам спасибо за толковый и развернутый ответ и за Ваш полезный отзыв!
Мы с мужем давно как совершеннолетние. Почему спросила - он любит на мороженное хорошего алкоголя накапать,
а зимняя концепция многих отелей приличный алкоголь сильно урезает.
Видимо, это не касается Калисты. Еще раз огромное Вам спасибо и удачных путешествий !!!

21:44 27.10.15

Рада быть полезной! Про вкусняшки: я сама очень люблю чай с белисом. Ликеров всевозможных много, я про них как-то забыла ))) и очень вкусный ирландский кофе.

01:13 29.10.15

Ну, вот это - вообще здорово! Еще раз спасибо!!!

Все отзывы Елена (4)