сентябре 2013
29.08.13 - 07.09.13

3.8

Отличный выбор для самостоятельной поездки

Август-сентябрь 2013г.

Отель располагается довольно высоко на холме.Поэтому если вы хотите отель, из которого вы сразу пойдете пешком на пляж,то можете не читать дальше и искать другой отель, ибо этот не для вас.

Место идеально для людей, предпочитающих уединенный отдых вдали от основных тусовок.Чтобы дойти пешком от основной трассы придется немного попотеть, так как очень крутая дорога. Внизу находится небольшой магазинчик, где можно купить самое необходимое. Мы там закупались хлебом,фруктами,соками и тп. Завтраки в отеле не очень то сытные.На выбор дается 3-4 блюда. Бутерброды/Омлет/Сосиски и вроде что-то еще.Ну и чай...Естественно в пакетиках,как во всей Европе. Причем нам давали чай из трав ромашки,мяты..Поскольку перед поездкой разболелись,то такой чай был весьма кстати. Но если готовить с утра вам не лениво(в номерах есть мини кухня), то рекомендую брать без завтрака. Мы обычно просто завтракали два раза-то что дадут и то что сами сделаем.

Сам номер довольно неплохой, у нас был 4х местный, так как единственно свободный на столько дней оставался. Переплата небольшая и оно того стоило. В таких номерах есть балкон со стульями и столиком.Вид на море...В общем шикарно.Вечером мы наслаждались тишиной и закатом, утром-пением птиц.Немного досаждали осы, которые все время покушались на наш арбуз, но это мелочи. Кстати арбузы потрясающие! Они просто гигантские и невероятно вкусные.А форма как дыня торпедо только в 2-3 раза больше.

Единственное что в номере может не понравиться-это сан.узел.Комнатушка 2х1, может даже меньше.Мы люди компактные,поэтому не сильно стесняло.Но людям с большими габаритами следует задуматься, а надо ли... Горячая вода была из нагревателя, но периодически вышибает пробки.Поэтому перед тем как принять душ,проверьте включен ли был нагреватель.

На территории отеля находиться бассейн,но я ни разу не видела чтобы кто-то там купался.Вообще и народу то было не много.Но зачем купаться в бассейне когда рядом чудесное море! Также при отеле небольшое место для парковки машины,что весьма кстати,так как без машины там весьма проблематично.

Мы объездили почти все пляжи.Доезжали до границы с Албанией,где располагается длиннющий пляж с чистым черным песочком. Самая крайняя его часть для нудистов и вход там платный. мы об этом не знали, заехали,заплатили...кругом маленькие домики,красота...думаем,вот..вот здесь наверное классно остановиться бы было.И вдруг появляется ЭТО.Нудисты...И ладно бы молодые красавцы,красавицы..В общем, к просмотру не рекомендуется ни до 18 ни после. Поскольку уже оплачено было, решили что фиг с ними,ляжем на пляжу..И тут к нам подходят местные.Мол You can stay, but you must be naked. Либо раздевайся,либо вали. Естественно мы свалили.неподалеку благо есть место для обычных туристов. Далее оказалось что в Черногории довольно много нудистских пляжей,причем они облюбовали самые красивые уютные места. Недалеко от пляжа Свети Стефан,немного южнее, есть красивая бухта из красных камней.Маленькая,уютная..Поделена на две части-одна для нудистов,вторая для остальных. Вода теплая,прозрачная,рыбки плавают.Но к нему опять же только на машине.Там нужно проехать мимо кэмпинга и далее вниз по бездорожью.

Итого. Отель подходит для самостоятельного путешествия, при условии,что берете машину в прокат.

Плюсы: удачныое расположение для тех кто любит тишину и покой.Номер просторный,есть где развернуться.Владельцы очень приятные доброжелательные.

Минусы:завтрак скудноват, лучше готовить самим. Очень маленький сан.узел.Расположение неудачно для тех кто рассчитывает пешком ходить.В жару подниматься в гору не очень то просто)

Добавлено 01.02.14 14:39 (3 607 символов в тексте)