Регистрация: 02.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2014
17.01.14 - 27.01.14

Я путешествовала с мужем и 3-летним ребенком. Сразу были...

Я путешествовала с мужем и 3-летним ребенком. Сразу были огорчены тем, что персонал отеля вообще не говорит по русски. Но, надо отдать им должное, они очень старались нас понять. Персонал просто отличный, к концу отпуска с некоторыми ребятами мы даже подружились и общались уже как друзья ( и планируем общаться дальше).

Заселили нас быстро, бесплатно предоставили матрас и постельное белье для ребенка. В номере есть кондиционер (не пользовались), вентилятор, ТВ (не включали ни разу), холодильник. Интернет есть, но очень медленный. Уборка в номере по-запросу (оставляешь ключ на ресепшене и тебе убирают, иногда я оставляла каждый день, иногда через день - все всегда мило улыбаются в ответ). Завтраки, как для Индии, просто шикарные: 2-3 блюда индийской кухни (вкусные и неострые), тосты с джемом и маслом, мюсли, чай, молоко, различные фрукты. Сказать, что в отеле очень чисто нельзя (во всяком случае чистоты в моем понимании), но опять-таки сравнивая с рассказами других русских ребят, понимаем, что с отелем нам очень повезло. И еще нам понравилось в последний деть то, что время выселения из отеля 11 утра (а у нас рейс вечерний был) и нам разрешили бесплатно пожить до 6-30 вечера. В общем, отелем мы остались очень довольны. А особенно персоналом, их отношением к нам и к ребенку (там все с нашим малым игрались, строили рожицы, смешили сынулю). Еще мы покупали омара и креветок на рыбном рынке и нам в отеле разрешили воспользоваться кухней (бесплатно).

Из минусов - очень далеко от моря (до ближайшего пляжа Анжуна ехать минут 15-20, отель предоставляет бесплатный трансфер). Но с другой стороны, это оказалось даже плюсом: во-первых, тихо, спокойно, слышно пение птиц, а не дискотек; во-вторых, расстояние до разных пляже не сильно отличается, и мы каждый день ездили на разные пляжи (были в Арамболе, Ашвеме, Вагаторе маленьком и большом, Анжуне, Баге, Калангуте, Кандолиме, Моржиме - больше всего понравился маленький Вагатор). Экскурсии мы не покупали, просто брали такси и ехали сами, получалось на много дешевле+ни от кого не зависешь (ездили к водопаду, на плантацию специй и старый Гоа; а так же в Гокарну посмотреть огромную статую бога Шивы, посещали пляж Ом). Вечером ездили в форт Чапора смотреть закат, честно говоря, ничего особенного я там не увидела. Ходили к Баньяну в Арамболе (если вы не любитель наркоты, то делать там нечего, а особенно если вы с детьми, то не ходите туда).

И еще хочу добавить, что я очень давно хотела поехать в Индию, но боялась, начитавшись всяких страшилок в интернете. Поэтому и хочу написать, не читайте вы эти глупости. Индия - это рай. Да, немного грязноватый рай, но не до такой степени, как это многие описывают. Побывав в Гоа, я точно знаю, что хочу вернуться туда вновь. Гоа нельзя сравнить с Египтом, это совсем другой отдых, там сама атмосфера другая, люди другие... Мне в Гоа больше понравилось, чем в Шарме. Знали хиппи, куда ехали)))

Импровизированная кровать для ребенка (малому очень понравилось)

Холл у ресепшина

Наши друзья и работники отеля

Ресепшн (там в стойке рыбки плавают)

Логотип отеля

Логотип отеля

Белье сушить негде. Вот так и выкручивались

Ресторан рядом с бассейном

Чистят бассейн

Ресепшен

Еще один холл

Холл перед нашим номером (мой муж сидел там в интернете, пока малой спал в номере)

Надежда оценил сервисы

Добавлено 02.02.14 17:37 (2 907 символов в тексте)