Регистрация: 02.02.14
Отзыв об отеле 7Q Sariya Resident (отель был переименован 01.12.17)
январе 2014
12.01.14 - 01.02.14

Мы с мужем только что прилетели из Таиланда на Пхукете...

Мы с мужем только что прилетели из Таиланда на Пхукете, проживали в отеле 7Q Sariya Rezident. Это реальная трешка. За отель, обслуживание, за номер, за смену белья (полотенца меняли каждый день)и за уборку ежедневную ( кстати, кто-то писал нелестные отзывы)ставлю за все 5! Перед отъездом, начитавшись всяких дебильных отзывов, боялась туда лететь, думала не отпуск 3-х недельный получу, а один сплошной кошмар) Все оказалось абсолютно не так!

Нет абсолютно никакого воровства! сначала я боялась оставлять что либо, но через пару дней стали все оставлять, в сейф только деньги и паспорта убирали. Ни кто не пытался его вскрыть или что то подобное.

Отель достаточно новый, построен в 2008 году, не обшарпанный, мебель новая, кофейный набор, фен, туалетные принадлежности, кроме зуб. пасты.

Полотенца выдавали на каждого по з шт плюс по одному большому полотенцу на пляж. Меняли каждый божий день, постельное белье - на 4-ый день.

По всему периметру видеокамеры (работающие), а также на каждом этаже по камере.

Не смотря на то, что отель находится в двух минутах ходьбы от пляжа, на четвертом этаже на крыше есть бассейн (небольшой, но с теплой водой), лежаки, душ, там же находится столовая. Мы завтракали каждый день, еда однообразная, но с голоду не умрешь, легко доживали до обеда. На завтрак ходили в 10ч 30мин, уже никого не было из постояльцев. Каждый день сосиски, овощи, спагетти или рис (один раз картошку дали). Фасоль, яйца, хлеб на тосты, молоко, мюсли, соки- юппи), и каждый день арбузы. так вот, до четырех часов , а то и до пяти спокойно доживали, потом там же, на пляже, обедали и ужин покупали в номер. Каждое блюдо стоило по 100 бат, вода: "фанта", "кола", "спрайт" по 20 бат. Отель находится в северной части Патонга, где чистая вода , крабики, отличные пляжи. Если перейти дорогу и спуститься с лестницы на пляж, поверните направо и идите до конца. Вы будете проходить прилавок с шейкерами (арбузный - это что-то), дальше лежаки , где делают массаж и следующее - кафе. Выбор блюд большой, можно каждый день кушать что то новое, практически все вкусно. Мы подсели там на стеклянную лапшу по - тайски.

За три недели, что мы там ели, ни разу не отравились!!!

Писали про блинчики с бананами, хочу сказать, что самые вкусные и действительно настоящие блины продавались в ресторане №9, что рядом с отелем. Я перепробовала блины везде на макашницах, невкусно! тесто для булок или пирожков, пальцами растягивают, рубят бананы и все, конечный продукт не ахти. Еще на рынке нашли единств. место, где продавали свиные ребрышки, приготовленные на барбекю (я таких в России не ела, такого нет тут) Для мужчин, которые любят мясо , и с пивком, ух!

Также рядом с отелем, ребята лет по 12-14 готовили гамбургеры- 50 бат штука. Очень рекомендую, повторю еще раз- тайцы вас специально не травят! они вообще очень хорошо к нам относятся. Все улыбаются, некоторые уже выучили русские слова. В кафе гамбургеры от 150 бат, в макдональсе- по 300 бат.

Не видела я там и русских пьяных! Ни разу- ни одного! Что очень порадовало.

Хочу еще предупредить тех, кто первый раз едет на Пхукет. Не ходите на "Коконат-шоу" или как еще пишут "Шоу о возможностях человеческого тела". Выброс денег! Абсолютно не интересно, затянуто таааак, что единственная мысль, которая билась в голове, когда эта хрень закончится) Это шоу было популярно лет 20-30 назад, когда у нас только границы открылись и первые наши соотечественники рванули в Тай. Лучше добавьте немного денег и поплавайте по островам или на спектакль сходите, например "Нирамит", там хоть красиво.

По- поводу обмена денег. Меняют все и на все. Рубли тоже можно везти, но курс маленький был, 1 бат равен 85 коп наших (в день приезда рубль равнялся 92 коп, через неделю упал и больше не поднялся). Доллар стоит 33 руб (самая не выгодная валюта, в России курс 35-36), а евро 44, 50руб. Выгодней везти рубли и там покупать, курс там меньше, а еще лучше на карту перевести деньги в долларах, тогда сразу будете получать по курсу в батах. Деньги меняются на всех углах, банкоматы через 5-10 метров, что очень удобно, кстати в аэропорту тоже нормальный курс.

За все время нашего отпуска, никто нас ни разу не обманул! Несколько раз было так, что нам возвращали деньги, которые мы переплачивали, пока не привыкли к их бумажкам. Казалось бы, сами дают, что ж не взять, но ничего подобного, догоняли или сразу отдавали, показывали на пальцах, что мы лишние дали.

Не верьте тем, кто пишет, что все плохо, воровство, зажрались, и т.д. С каким настроем Ты едешь - то и получаешь в ответ.

Номер супериор

2 русских канала

Ресторан №9

Рис в ананасе в кафе на пляже

вид на море с крыши

Бассейн на 4-ом этаже на крыше

Холл отеля

Массажный салон "Аня" рядом со входом в отель, очень хорошо делают и самая низкая цена, так что не ищите лучше, тай массаж 200 бат

Добавлено 02.02.14 21:29 (4 581 символов в тексте)

11:06 03.02.14

Подскажите, где лучше экскурсии брать? и в ресторане №9 какие примерно расценки?

12:18 25.02.14

Здравствуйте, Лариса. Экскурсии, конечно же в отеле дороже, но рядом с отелем, есть маленький офис ( если его так можно назвать), где их можно купить, а вообще покупают везде. Рядом с отелем есть гарантия того, что Вас не кинут. Там такая приятная женщина, усиленно учит русский язык и всегда общается, даже если вы у нее ничего не купите) Ее палатка-прилавок стоит именно на повороте к отелю. Желаю удачи и счастливого, безмятежного отдыха!

12:27 25.02.14

По поводу цен, на двоих с мужем за обед из трех блюд (без пива и спиртного) заплатили 1100 бат, самое дорогое блюдо была акула, все остальное от 200 бат за порцию. Кормят вкусно. Показатель того, что ресторан пользуется спросом, ближе к 5 ч мест, практически никогда нет.

12:33 25.02.14

Холодильник есть, мааааленький (на фото он тоже есть) На дверь помещается 3 полутора-литровых бутылок фанты, кстати, ну очень вкусной! Внизу арбуз, манго, еда кое- какая. В общем, самое нужное не портится, и пиво всегда холодное)

13:02 27.07.14

Отзыв в точку. Все верно. Отель хороший. Завтраки плохие, но вокруг полно любой еды.

18:23 29.10.14

Сейчас такой курс доллара у нас на родине, что не хочется менять здесь на доллары, а там доллары на баты. Хотим ехать с рублями. Скажите, рубли меняют во всех обменниках? или места обмена ещё поискать придется?

14:20 13.07.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком языке общается персонал

Все отзывы Лика (1)