Регистрация: 25.02.13
январе 2014
18.01.14 - 27.01.14

Отдыхали в январе, семьей. Сразу оговорюсь, путёвка...

Отдыхали в январе, семьей. Сразу оговорюсь, путёвка досталась за очень небольшие деньги, поэтому на недостатки мы внимания не обращали.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится в центре бухты Сахль Хашиш. Справа от отеля по набережной ничего нет, слева – бельведер, аллея пальм, мост (на котором и под которым можно фотографироваться). Колонны рядом с этим мостом и есть подводный город, описанный в википедии.

ТЕРИТОРРИЯ. Зелёная, компактная и очень ухоженная. Один большой бассейн без подогрева, и поменьше (возле столовой).

НОМЕРА. У нас был стандарт. На семью из 4х человек нам предложили 2 кровати (они, правда, широкие) и готовы были донести раскладушек. В итоге, мы взяли 1 раскладушку, иначе это уже не комната, а склад получался.=) Номер был на 1м этаже, насекомые не приползали ни разу. ПРОВЕРЯЙТЕ сразу (если поселили на 1м этаже), работает ли замок на балконной двери. У нас не срабатывало закрытие, то есть снаружи легко можно было открыть двери и войти, благо заграждений у балкона нет.

ПИТАНИЕ. Однообразные завтраки, мы 3й день перестали на них ходить. На обед и ужин всегда можно что-то найти, голодным не останешься однозначно. Но, так что бы «вау» хоть про одно блюдо – нет. Про еду субъективно очень, но не понравилось. И да, фруктов не было, не считая пары раз мандарины/гуава и ежедневного «компота» (мелко нарезанные фрукты в какой-то жидкости).

МОРЕ. ПЛЯЖ. Мест хватало всем, когда мы приходили полдевятого утра, 1-2 места на 1 линии всегда были. Пляж убирают, песочек просеивают от камней и мусора. Заход песок, и кое-где камни. Живности почти нет. Мы насчитали 3 рифа метр на метр, 1 крылатку, 5 ежей и сопутствующих рыбок.

ПОГОДА. С погодой очень повезло, +29 воздух, +22 вода и практически не было ветра. Вечером обязательно ветровка/теплая кофта.

ИТОГО. Отель очень приятный, с хорошей атмосферой. Очень приветливый персонал, может просто мы на таких попадали? Питание не понравилось, всё остальное на высоте для отеля такого уровня (бюджетная пятерка). В отеле спокойно, в основном семьи, пенсионеры. Молодежи почти нет. Большая часть русских, но без «тагила». Тихо, мирно, спокойно. Тем кто хочет движухи – не сюда.

Добавлено 03.02.14 11:28 (2 142 символов в тексте)

00:31 06.02.14

Чем можно покормить ребенка между основными приемами пищи?...И есть ли бар на берегу?

12:41 06.02.14

Марина, бар есть у бассейна, от пляжа идти минуты полторы. Там напитки, в т.ч. вкусные соки - гуава, манго. Из еды там: плюшки с мёдом, помидоры, огурцы, финики, сэндвичи, гамбургеры еще что-то. Бар начинает работать с 10 утра. После обеда мы там не появлялись (итак сытые). Единственное, кажется с 15.00 до 17.00 там начинают выдавать мороженое. Порции большие. Есть ли после обеда в этом баре что-то другое из еды не знаю. Но в лобби говорят, чай со сладостями после обеда. Мы туда ни разу не ходили.

14:01 06.02.14

Спасибо за ответ))