Регистрация: 11.05.13

январе 2014
07.01.14 - 13.01.14

Отель выбирали спонтанно, т.к. в момент выбора отеля...

Отель выбирали спонтанно, т.к. в момент выбора отеля хотелось поскорее уехать из Паттайи. Отелей на наши даты 7-13 января было не много, поэтому остановились на Ibis, все таки это международная цепочка.

И выбор нас не подвел.

Отель хороший, номера не большие, но чистенькие, новенькие и уютные. Нам достался номер на 3 этаже с видом на бассейн - все отлично.

Завтраки в отеле хорошие, довольно разнообразные по тайским меркам, фрукты каждый день отличались.

На ужин пару раз ходили в отель, т.к. надо сказать, цены считай те же что и в городе, а вкус на порядок лучше, а в какой-то день попали в холле отеля около ресторана делали барбекю, так вообще места поэта в Тайланде, было очень вкусно.

До моря 5-7 минут пешком до пляжа Ката.

Да, персонал отеля говорит только на английском.

И на этом хочется заострить внимание, дорогие соотечественники, в каждой школе как Союза, так и России преподавали в той или иной степени иностранные языки. Поэтому вполне можно отправляясь в дальние страны повспоминать чему ж учили то, полиглотом быть не нужно, но числительные от 0 до 9 выучить можно. Очень смешно и стыдно за соотечественников, когда те идя на завтрак, в ресторане номер комнаты на калькуляторе набирают. И еще тайцы не говорят по русски!!!! Зато почти все говорят по английски, поэтому не надо подходить к тайцам и на чистом русском требовать водочки или бар открыть в 12 ночи, если он работает до 10.

Соотечественники, не стоит мести все барахло, которое вам предлагают и что лежит на прилавках в тридорого, тайцы сами на нас недоумевают. Зачем кошелек стоимость 500 рублей, покупать за 5 тысяч???и такое на каждом шагу...

к сравнению гиды в отеле за поездку на острова Джеймса Бонда просят 2900 бат с человека, при том что в лодке будет человек 10-15, как кильки в банке, а если поехать самим до провинции Панг-Нга и прийти на пристань, строго следуем указателям, час езды на машине, то стоимость лодки на 4 часа по всем островам на двоих 2500 тысячи - разница есть.

Добавлено 03.02.14 11:39 (1 992 символов в тексте)