АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 5075
Фото: 40
Отдыхала С друзьями в
декабре 2013
18.12.13 - 26.12.13
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Классическая 5 без претензии на эксклюзивность и оригинальность

Ездили вдвоем в Grand Sirenis Riviera Maya Resort&Spa с 18/12/13 – 26/12/13.

Туроператор Трансаэро Турс –в целом по их работе претензий нет. Только отель они почему то 5 дней подтверждали и в итоге вылет получился на следующий день.

Перелет с Трансаэро – все во время, с нормальным обслуживанием. Не забудьте воспользоваться он лайн регистрацией на рейс – очень удобно (обратно также можно зарегистрироваться). Телевизоры почему то не работали и их не предлагали даже за дополнительную плату. По прилету вас ждет двухчасовой переезд на автобусе – и вы на месте.

Отель в целом соответствует 5 звездам. Но лично я люблю отели, где чем то удивляют. Здесь я ничего особенного не нашла – обычная классическая пятерка без претензий на эксклюзивность и оригинальность.

Территория отеля – симпатичная и достаточно большая. Очень порадовало большое кол-во местной живности. Еноты живут около номеров и около бассейнов (кушают мясо и сладкую выпечку). Рядом с ленивой речкой видели муровьеда (наверное это был он – любит банан и хлеб). Везде бегают игуаны и копибары. Пару раз видели белку. Встречали людей которые видели обезьян. На пляже – в самой левой его части легко повстречать черепах. Нужно одевать маску и плавать разглядывая песок – в какой то момент там появится черепаха. Ну и миллион чаек, пеликанов и прочих птиц. Чайки прикормленны на хлеб – если в руку взять булочку и вытянуть ее в небо – у вашей руки будет целая стая желающих его отведать). Читала в отзывах что там есть красивый риф – то что видела я было умершего вида и не блестало красотой.

Много разных бассейнов. Есть ленивая речка с резиновыми кругами – забавное удовольствие. Пляж лично мне не очень понравился - много лежаков, которые стоят слишком близко относительно друг друга. Не все лежаки исправные (их надо выбирать). Места под зонтиками на первой линии занимаются в 7 утра. На задних рядах место можно найти всегда. Зона пляжа ограничена территорией отеля – поэтому по берегу моря особо не разгуляешься. На пляже около одного из бассейнов есть так называемый фреш бар – там готовят свежевыжатые соки весь день - рекомендую.

Погода была прекрасная – днем 28, ночью 26. Вода 26-27. Дождик был только в последний день. Он шел около 3 часов, а потом снова стало тепло и солнечно.

Питание – соответствует 5 звездам – огромный выбор продуктов и каждый день относительно разнообразно. Но деликатесов в виде устриц, креветок, омаров там нет. На завтраки есть свежевыжатые фреши и очень вкусные молочные коктели. На рождественский ужин было представлено все многообразие морских обитателей. Завтракать можно только в основном ресторане. Обедать – в основном, у центрального бассейна и в барах на пляже. Ужинать – в основном ресторане и в а ля кардах. Мы были только в стейк хаусе – питание такое же как в основном ресторане, только смена интерьера и другое обслуживание.

Развлечения - вечером в 21:00 в амфитеатре проходят очень красивые шоу. При отеле есть дискотека, но мы до нее не дошли. В отеле вроде как есть богатая анимационная программа на весь день. Но так как почему то лично я с аниматорами нигде не сталкивалась, мы в ней не участвовали.

Экскурсии

Ездили сами в Плая дел Кармен на коллективо (местная маршрутка). Очень понравилась их главная улица 5 Авеню. Туда стоит съездить, чтобы насладиться мексиканским колоритом, от которого я осталась в восторге. Там великолепные кафе и много интересных магазинов. Поездка обошлась в 7 долларов (3,5 в один конец). От отеля нужно выйти к главной дороге и на стороне отеля поймать эту самую маршрутку (на ней написано collectivo). Водителю скажете «Плая дел Кармен, 5 Авеню» и он привезет Вас туда через 45 минут. От остановки нужно будет еще пройти пару перпендикулярных улиц – но это лучше на месте у людей спросить, в какой стороне эта самая 5 авеню. Обратно уезжают марштурки от того же самого места. Работают они до 21:30 как нам сказали. Поездка на такси как нам говорили обходится около 35-40 долларов в один конец.

Самостоятельно ездили в парк развлечений Xcaret. Остались в восторге! Билеты бронировали сами онлайн – если бронировать заранее там дают 10% скидку и еще дополнительные купоны со скидками в другие парки. При бронировании ошиблись с датой, но это не помешало нам на месте переоформить билет на другую дату (правда 10% пришлось за это доплатить). Нашим друзьям покупали билеты на месте – хотя все гиды как русские так и иностранные убеждали нас в том, что так сделать нельзя и парк может быть закрыт на вход если ты заранее не забронировал себе билет. По ценам там получается 3 варианта:89 долларов обычный входной билет, 134 доллара – обычный входной билет на 2 дня, 119 долларов билет под названием xcaret plus – это включен обед (шведский стол с напитками в одном из ресторанов), аренда шкафчиков для вещей на территории парка и снаряжение для плавания по их речкам (маски, трубки, ласты, жилеты). Туда мы ездили на коллективо опять же. Обратно брали такси – 28 долларов на 3 их у нас получилось. Обязательно посетите их вечернее шоу – с 18:00-20:00 в амфитеатре. В парке есть карта на русском языке, поэтому все очень понятно. За один день его нереально обойти, поэтому я бы съездила туда дважды.

Покупали у гида экскурсию в Чичен Ицу вип (на автобусе с группой до 10 человек) за 185 долларов. Не оправдала ожидания! Все очень быстро - не успеваешь насладиться местом ради которого туда ехал. И гид мне не очень понравилась - рассказывала интересно но как то не по делу. В синоте тоже мало времени - 40 минут на купание с переодеванием (а это все в разных местах) и 30 минут на обед. Фабрика камня и текилы не впечатлила - стандартный завоз в магазин не более того. В общем я бы в следующий раз поехала бы туда сама с путеводителем от Дорлинг Киндерсли, не заезжая ни на какие сомнительные фабрики.

И опять же у гида брали поездку в Темаскаль. Стоит 115 долларов. Очень понравилось! Ехать недалеко, все длиться около 3 часов. Почитать про то, что такое Темаскаль лучше в интернете. Это как бы баня, но с глубоким смыслом - это очищение тела и души. Ритуал проводится также как это было давным давно с шаманом, вулканическими камнями, песнопениями, медитациями и пр.) Как человек, увлекающийся тренингами личностного роста, оцениваю данное мероприятие очень эффективным. Единственное там сидят 2 часа на тонкой подстилке - а под ней камень...для женщин не очень полезное мероприятие - можно застудиться. Просто этот момент надо выяснить заранее - насколько там толстая эта подстилка. Иначе есть риск на следующий день получить цистит.

В общем Мексика прекрасная страна! Обязательно приеду еще раз, чтобы посетить остальные парки развлечений и не только. Если будете в Канкуне - посетите подводный музей)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Добавлено 03.02.14 14:30 (6 668 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:39 10.07.14

Животное с длинным носиком - это носуха, а не муравьед)) А большой хомячок, про которого мы тоже сначала подумали, что это копибара, это агути, но местные называют это животное по-другому.

00:06 11.07.14

Благодарю за информацию))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alina1401 (6)