Регистрация: 04.11.11
декабре 2013
18.12.13 - 26.12.13

Классическая 5 без претензии на эксклюзивность и оригинальность

Ездили вдвоем в Grand Sirenis Riviera Maya Resort&Spa с 18/12/13 – 26/12/13.

Туроператор Трансаэро Турс –в целом по их работе претензий нет. Только отель они почему то 5 дней подтверждали и в итоге вылет получился на следующий день.

Перелет с Трансаэро – все во время, с нормальным обслуживанием. Не забудьте воспользоваться он лайн регистрацией на рейс – очень удобно (обратно также можно зарегистрироваться). Телевизоры почему то не работали и их не предлагали даже за дополнительную плату. По прилету вас ждет двухчасовой переезд на автобусе – и вы на месте.

Отель в целом соответствует 5 звездам. Но лично я люблю отели, где чем то удивляют. Здесь я ничего особенного не нашла – обычная классическая пятерка без претензий на эксклюзивность и оригинальность.

Территория отеля – симпатичная и достаточно большая. Очень порадовало большое кол-во местной живности. Еноты живут около номеров и около бассейнов (кушают мясо и сладкую выпечку). Рядом с ленивой речкой видели муровьеда (наверное это был он – любит банан и хлеб). Везде бегают игуаны и копибары. Пару раз видели белку. Встречали людей которые видели обезьян. На пляже – в самой левой его части легко повстречать черепах. Нужно одевать маску и плавать разглядывая песок – в какой то момент там появится черепаха. Ну и миллион чаек, пеликанов и прочих птиц. Чайки прикормленны на хлеб – если в руку взять булочку и вытянуть ее в небо – у вашей руки будет целая стая желающих его отведать). Читала в отзывах что там есть красивый риф – то что видела я было умершего вида и не блестало красотой.

Много разных бассейнов. Есть ленивая речка с резиновыми кругами – забавное удовольствие. Пляж лично мне не очень понравился - много лежаков, которые стоят слишком близко относительно друг друга. Не все лежаки исправные (их надо выбирать). Места под зонтиками на первой линии занимаются в 7 утра. На задних рядах место можно найти всегда. Зона пляжа ограничена территорией отеля – поэтому по берегу моря особо не разгуляешься. На пляже около одного из бассейнов есть так называемый фреш бар – там готовят свежевыжатые соки весь день - рекомендую.

Погода была прекрасная – днем 28, ночью 26. Вода 26-27. Дождик был только в последний день. Он шел около 3 часов, а потом снова стало тепло и солнечно.

Питание – соответствует 5 звездам – огромный выбор продуктов и каждый день относительно разнообразно. Но деликатесов в виде устриц, креветок, омаров там нет. На завтраки есть свежевыжатые фреши и очень вкусные молочные коктели. На рождественский ужин было представлено все многообразие морских обитателей. Завтракать можно только в основном ресторане. Обедать – в основном, у центрального бассейна и в барах на пляже. Ужинать – в основном ресторане и в а ля кардах. Мы были только в стейк хаусе – питание такое же как в основном ресторане, только смена интерьера и другое обслуживание.

Развлечения - вечером в 21:00 в амфитеатре проходят очень красивые шоу. При отеле есть дискотека, но мы до нее не дошли. В отеле вроде как есть богатая анимационная программа на весь день. Но так как почему то лично я с аниматорами нигде не сталкивалась, мы в ней не участвовали.

Экскурсии

Ездили сами в Плая дел Кармен на коллективо (местная маршрутка). Очень понравилась их главная улица 5 Авеню. Туда стоит съездить, чтобы насладиться мексиканским колоритом, от которого я осталась в восторге. Там великолепные кафе и много интересных магазинов. Поездка обошлась в 7 долларов (3,5 в один конец). От отеля нужно выйти к главной дороге и на стороне отеля поймать эту самую маршрутку (на ней написано collectivo). Водителю скажете «Плая дел Кармен, 5 Авеню» и он привезет Вас туда через 45 минут. От остановки нужно будет еще пройти пару перпендикулярных улиц – но это лучше на месте у людей спросить, в какой стороне эта самая 5 авеню. Обратно уезжают марштурки от того же самого места. Работают они до 21:30 как нам сказали. Поездка на такси как нам говорили обходится около 35-40 долларов в один конец.

Самостоятельно ездили в парк развлечений Xcaret. Остались в восторге! Билеты бронировали сами онлайн – если бронировать заранее там дают 10% скидку и еще дополнительные купоны со скидками в другие парки. При бронировании ошиблись с датой, но это не помешало нам на месте переоформить билет на другую дату (правда 10% пришлось за это доплатить). Нашим друзьям покупали билеты на месте – хотя все гиды как русские так и иностранные убеждали нас в том, что так сделать нельзя и парк может быть закрыт на вход если ты заранее не забронировал себе билет. По ценам там получается 3 варианта:89 долларов обычный входной билет, 134 доллара – обычный входной билет на 2 дня, 119 долларов билет под названием xcaret plus – это включен обед (шведский стол с напитками в одном из ресторанов), аренда шкафчиков для вещей на территории парка и снаряжение для плавания по их речкам (маски, трубки, ласты, жилеты). Туда мы ездили на коллективо опять же. Обратно брали такси – 28 долларов на 3 их у нас получилось. Обязательно посетите их вечернее шоу – с 18:00-20:00 в амфитеатре. В парке есть карта на русском языке, поэтому все очень понятно. За один день его нереально обойти, поэтому я бы съездила туда дважды.

Покупали у гида экскурсию в Чичен Ицу вип (на автобусе с группой до 10 человек) за 185 долларов. Не оправдала ожидания! Все очень быстро - не успеваешь насладиться местом ради которого туда ехал. И гид мне не очень понравилась - рассказывала интересно но как то не по делу. В синоте тоже мало времени - 40 минут на купание с переодеванием (а это все в разных местах) и 30 минут на обед. Фабрика камня и текилы не впечатлила - стандартный завоз в магазин не более того. В общем я бы в следующий раз поехала бы туда сама с путеводителем от Дорлинг Киндерсли, не заезжая ни на какие сомнительные фабрики.

И опять же у гида брали поездку в Темаскаль. Стоит 115 долларов. Очень понравилось! Ехать недалеко, все длиться около 3 часов. Почитать про то, что такое Темаскаль лучше в интернете. Это как бы баня, но с глубоким смыслом - это очищение тела и души. Ритуал проводится также как это было давным давно с шаманом, вулканическими камнями, песнопениями, медитациями и пр.) Как человек, увлекающийся тренингами личностного роста, оцениваю данное мероприятие очень эффективным. Единственное там сидят 2 часа на тонкой подстилке - а под ней камень...для женщин не очень полезное мероприятие - можно застудиться. Просто этот момент надо выяснить заранее - насколько там толстая эта подстилка. Иначе есть риск на следующий день получить цистит.

В общем Мексика прекрасная страна! Обязательно приеду еще раз, чтобы посетить остальные парки развлечений и не только. Если будете в Канкуне - посетите подводный музей)

Номер

Добавлено 03.02.14 14:30 (6 668 символов в тексте)

19:39 10.07.14

Животное с длинным носиком - это носуха, а не муравьед)) А большой хомячок, про которого мы тоже сначала подумали, что это копибара, это агути, но местные называют это животное по-другому.

00:06 11.07.14

Благодарю за информацию))