Регистрация: 28.08.13
Отзыв об отеле Onyria Claros Beach Spa Resort (отель был переименован 05.11.15)
сентябре 2013
02.09.13 - 09.09.13

Кто первый раз в Турции, получите положительные эмоции!

Начну что дальше Крыма и Сочи не ездил, первый раз отдыхал в Турции, подруга также. В целом все понравилось впечатления позитивные, еще и сыграл тот фактор, что мы очень общительные и познакомились с интересными людьми, вместе и тусовались весь отдых.

Размещение. Вопросов никаких: быстро, четко, любезно. Мы заранее знали что будем жить в вилле. Заселили во вторую от основного корпуса с видом на море и горы. Две огромные комнаты с такими же огромными кроватями, впечатление очень хорошее, по мере проживания можешь замечать некоторые недостатки в виде застиранных полотенец и постельного белья, но это всё детали и если быть уже совсем занудой, тем более что это все менялось без перебоев и ничего бросать на пол не требовалось.

Про территорию писать не буду. Я думаю все и по фото поняли что она огромная. Как говориться есть где разгуляться. Аквапарк классный, бесились как дети.

Сервис. Скажем, убирали поверхностно, видно без особого энтузиазма. Но так как мы в номере только спали, все это для нас было на "десятом" месте. Оставляли каждый день доллар, но это на качество уборки не влияет. Тут уже зависит от вас хотите оставляйте, хотите нет.

Питание. Много всего и вся, ничего плохого не скажу, если фрукты (персики, яблоки, груши, виноград, арбуз, дыня пару раз сливы,апельсины) заканчиваются, то блюдо сразу заполнят. Тут все индивидуально, кому то может показаться однообразным на n-ый день. Кто холост, привык питается в кафе, либо не любит готовить, будут удовлетворены на 100%. Но с уверенностью можно сказать, каждый найдет для себя чем питаться.

Ложка дегтя: да, мухи летали и шастают коты, это не есть гуд.

Море идеально чистое, но утром и вечером когда солнце за горами, холодновато (начало сентября),погода идеальная весь отдых, пляж чистый (в песке не ковырялся, бычки не искал), видно что убирают, лежаки всегда есть свободные, кто любит глубину, то пляж явно не для вас. Есть бар, даёшь доллар и бармен коктейли делает с открытым при тебе алкоголе. Катались на байдарках и катамаранах, все бесплатно.

В некоторых отзывах была слышна истерика, что к пляжу надо подниматься и спускаться, если вам не 80, то думаю проблем не возникнет.

Анимация. Сравнивать не с чем, но всё понравилось, ребята молодцы, видно что старались, весело, не пошло. Было фаер шоу.

Экскурсий много, ездили в Эфес, культурный шок не получите, но кругозор свой расширите. Были в Кушадасах, сверхъестественного ничего не увидите, обычный курортный город, дорогой по ценам, рынок большой, торговцы там не торгуются, а цены оч высокие, рассчитаны на богатых иностранцев, которые приезжают туда на круизных лайнерах, но для разнообразия съездить интересно. Закупились в KIPA (гипермаркет), восточными сладостями, оливковым маслом, специями и т.д.

Каждый создает себе отдых сам. Поехал бы я еще в этот отель? Нет, т.к мы любим бывать в новых местах, но было много отдыхающих кто здесь не первый раз. От отдыха остались только приятные воспоминания и не капли не жалеем что первый наш отдых в Турции был именно в этом отеле!

Развлечения и спорт

Добавлено 04.02.14 02:59 (3 031 символов в тексте)

16:57 04.02.14

Подскажите, будет ли тяжело ходить с детьми 2 лет. Может видели их носили к отелю на руках или они могли подниматься сами? Была ли еда диетическая, типа каши, йогурты, отварное мясо, супы?

19:18 04.02.14

Спуск для двухлетнего ребенка достаточно большой, но на этот случай там есть специальные машинки ( как в гольф-клубе ), которые доставят вас на пляж, с пляжа, с ресепшена до нужного вам пункта. Их даже можно заказывать с номера, по мере освобождения она подъедет.Сами не пользовались так как не было необходимости. Насчет еды, стоял отдельный стол для диетического питания туда входили овощи (брокколи,кукуруза,горошек,цветная капуста,морковь и т,д) приготовленные на пару и рис, каш не было точно, так как сами их употребляем, йогурты во множественном количестве только на завтрак, мясо только жаренное и с различными соусами (точно не для детей), постоянно два вида суп-пюре, но наверно я б не рискнул их давать детям т.к основа их была похожа на Gallina Blanca. Для таких малышей наверно будет сложновато найти питание.

11:06 13.06.14

Wi-fi есть в отели?