Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Очень хороший отель и замечательный отдых

Добрый день! Мы отдыхали с мужем и друзьями, отель выбрали не случайно, в прошлом году здесь отдыхала свекровь и осталась очень довольна. Отель действительно очень красивый. Заселили быстро и без доплаты, нам достался двухкомнатный номер с кухней, соседей у нас не было поэтому было вполне комфортно, номер огромный, убирали хорошо, каждый день, единственное неудобство в душе нет перегородки, но с этим можно жить, тем более в номере мы проводили очень мало времени, да еще много комаров, нам помогал спрей. Наших друзей поселили в новый корпус, там конечно мебель поприличнее и более новая сантехника.

Персонал приветливый, все улыбаются и очень стараются. На территории 2 больших бассейна, несмотря на большое количество отдыхающих места всем хватало, мы правда искупались только один раз, т.к. предпочитаем море. Полотенца выдают и в бассейнах и практически во всех шейках на пляже, да они конечно не идеально чистые, поэтому если брезгуете берите свои.

Дорога до пляжа занимает минут 10-15, от отеля ходит бесплатный автобус и на такси можно доехать за 100 рупий, мы ходили пешком, дорога абсолютно не напрягает, да и торговки тоже, они пристают конечно, но мы у всех по мелочи что-то купили и приставания стали не так навязчивы. Пляж просто великолепный, белый песочек, хрустит как снег и не нагревается, босиком очень приятно ходить, брали велики катались по пляжу на целый день за два велосипеда отдали 500 рупий (250 р). Море живое, бегают крабики, вода не прозрачная, с маской поплавать не удастся, небольшие волны. Ездили еще на 2 пляжа на Колу и Палолем, они каждый по своему красивы, на Палолеме нет волн, море очень спокойное, но наш пляж нам понравился больше всех, наверное своим простором.

Обедали и ужинали все время в разных местах, везде вкусно (если конечно любите морепродукты), все свежее, ни разу не было проблем с пищеварением, обслуживание очень хорошее, красиво оформленные блюда, не дорого. Уже в последний день зашли в шейк Cocos там один из хозяев Гуру (это имя) очень приятный парень, очень хорошо говорит по русски, он гид возит на экскурсии, цены у него не дешевые почти как у туроператора, но он очень интересный человек и думаю что экскурсии с ним крайне интересны, жаль что мы его встретили в последний день.

Массаж тоже очень классная вещь, в отеле есть свой спа салон, очень красивый, мы делали у Димы (про него уже многие писали) в салоне SwaMi. Отдали с мужем на двоих за 7 сеансов 6000 рублей. Причем я брала с лечебными маслами, а муж обычный, но ему делали такой же как и мне, на втором сеансе я сказала о своих проблемах со спиной и мне бесплатно добавили процедуру Кизи (кажется) массаж травяными теплыми мешочками, и два последних раза мне после основного массажа делал сам Дима, это правда не для слабонервных, очень больно, но эффект заметен сразу. Единственная рекомендация если понравился мастер, просите только его и если не понравился не стесняйтесь сказать, ребята идут на контакт, главное не молчать, чтобы не испортить себе впечатление. Правда сам салон спа не назовешь, расслабиться вряд ли получиться, он у них совмещен с магазином и постоянно заходят люди, стены тонкие все слышно, но сам массаж очень хороший и косметику можно купить там же) я для сравнения ходила и в наш спа при отеле, конечно все красиво, но массаж и масло такие же. так что выбор за вами. Еще у Димы в салоне появилась йога, для тех кто интересуется, они пригласили йога, который на три года добровольно заточил себя в пирамиде, очень интересный человек и очень интересные занятия, 2 часа с 7 до 9 утра, час йога и час медитация (можно выбрать что-то одно) говорит он правда только на английском. Лично мне было очень интересно (хотя йгой занимаюсь не профессионально) и даже когда ложились спать в 3 часа ночи в 7 я вставала и шла заниматься и как ни странно потом весь день отлично себя чувствовала.

На экскурсии ездили с таксистом Джозефом, очень понравился, по русски не говорит,но немного понимает, по английски все понятно. Ездили на Шиву с заездом в форт и потом на остаток дня Палолем (где-то с 4-х утра и до 8-ми вечера) отдали 150$ на четверых. Чай и сувениры покупали в Маргао, Водопады слоны специи обошлись около 100$.

В общем Индия страна контрастов, кому то сразу все не нравится, а кто-то влюбляется и хочет вернуться, мы наверное из последних, поэтому понравилось все, не испортило впечатление даже то что по дороге на пляж я чуть не наступила на змею, а они у них все ядовитые) но это была маленькая змея метра полтора и ползла по свои делам))) приятного отдыха!!

Добавлено 04.02.14 15:32 (4 587 символов в тексте)

15:52 08.02.14

Ольга, здравствуйте! Собираемся с мужем в данный отель в марте. Подскажите, пжл, много ли доплачивают за перевес багажа при вылете из аэропорта? просто никак не можем определиться: взять с собой 2 чемодана на двоих или один, т.е если возьмем один будет ли суммироваться вес багажа на двоих?

18:16 08.02.14

Здравствуйте Елена! Можно провозить 20 кг. на человека, вес суммируется, плата за перевес 2000 рупий за кг. (1000 рублей), так нам сказали сотрудники аэропорта. Лучше возьмите 2 чемодана, все равно будете что-то покупать. Приятного отдыха!

12:25 09.02.14

Спасибо

19:40 14.02.14

Здравствуйте! Сколько стоят занятия йогой, где они проходят (на берегу?), выдают ли коврики, в чем Вы занимались йогой?

13:30 15.02.14

Здравствуйте, Светлана! Занятия стоят 400 рупий (200 руб.), коврики выдают, проходят не на берегу (хотя я вносила такое предложение), мы занимались на крыше дома, может сейчас что-то изменилось. я занималась в штанах "али-баба", там можно купить все необходимое практически за копейки.

22:08 17.02.14

Добрый день! нужно ли что-то платить за селение? Сильная ли жара или из за влажного климата не так чувствуется 32 г. Во сколько начинает темнеть0 а то многие пишут берите фонарики. Сколько примерно надо брать денег на питание на 2 взрослых на неделю? Спасибо

12:20 20.02.14

Olga подскажите телефон Джозефа (вашего водителя), пожалуйста! Спасибо заранее)))

19:11 20.02.14

Добрый день, Ирина, за заселение не платили, ждать практически не пришлось, но с номерами как повезет, заселяют как я поняла в первый освободившийся номер, нам достался в старом корпусе, друзья жили в новом, хотя заселили практически одновременно. Жара не сильная (но мы сами с юга к жаре привыкли), вечером даже прохладно ( но не до такой степени чтобы свитер одевать, просто свежо), во второй половине дня поднимался ветер и в один день даже дождик накрапывал, закат около 18:30, фонарик нужен больше для того чтобы вас было видно, проезжающим машинам, там просто нет тротуаров. что касается питания, то это конечно очень индивидуально, у нас выходило в среднем 1500-2000 рупий на двоих ужин с алкоголем и даже какими-то деликатесами (делите на 2 получится в рублях) пообедать можно вообще на 300-600 рупий, среднее блюдо типа плова с морепродуктами стоит около 290 рупий, порции очень большие, что касается дорогих блюд, то лобстер например стоит от1800 до 2600 рупий в разных кафе. Приятного вам отдыха

19:19 20.02.14

Марина, к сожалению карточка с телефоном Джозефа затерялась, но вы можете спросить у таксистов, они все постоянно около отеля находятся, мимо не пройдете, его фамилия Фернандес, единственное машина Сузуки не очень большая, мы вчетвером ездили, было тесновато, но он нам понравился, и ждал нас сколько нам было нужно без доплаты, но об этом договаривайтесь заранее. Извините что не помогла