Регистрация: 28.10.12
январе 2014
25.01.14 - 03.02.14

Уезжать не хотелось..

Были в отеле с 25 января по 3 февраля. Очень хотелось вырваться на море, выбирали отель не очень придирчиво, ориентируясь в большей степени на цену - за троих, номер де люкс обошелся в 35т). Отзывы почитали, фотографии посмотрели - и поехали.. И совсем не пожалели!

Летели от Корал тревел, авиакомпания Колавиа, все было без задержек, в отель приехали часа в два, народу приехало много, но на рецепции работники достаточно быстро всех расселили. Поскольку у нас был номер де люкс, нас вообще регистрировали отдельно, мы на все потратили минут 10 времени и шоколадку (сотрудники отеля очень любят русский шоколад;-)). Отличие де люкса от стандарта только в том, что в номере плазма и чайник,чашки, чай и кофе, а также посещение а-ля карт бесплатно каждый день пребывания, ну и вид на море, разумеется. В стандартных номерах вид может быть как на море, так и на лагуну).

Отель очень красивый, в центре - огромная лагуна (глубина 7м), которая закрыта корпусами отеля от ветров, очень удобно и загорать и купаться, есть множество спусков в нее по лесенкам сразу на глубину, есть песчаный вход с мелководьем. Ветерок небольшой был несколько дней, температура воздуха около 30градусов, вода - градусов 20-22, загорать и купаться было комфортно, а учитывая, что в Москве в это время были морозы под 30 градусов, так и вообще все было замечательно! Вокруг лагуны расположены пляжные полосы, с лежаками проблем не было, во сколько бы мы не приходили,хотя многие предпочитали занимать лежаки с утра пораньше, видимо, на всякий случай;-)) Полотенца выдают около лагуны со стороны 5го корпуса, выдают с 9 утра, поэтому многие их просто не сдавали вечером, а сушили на балконах. Вокруг лагуны расположено несколько баров, правда, бармены во всех барах отеля не очень торопливые. Море совсем рядом, слева от 6 корпуса мелко и корал практически мертвый, обязательно нужны тапочки, с правой стороны за яхтами - хорошая глубина, красивый корал и много разных рыб. Есть бассейн с подогревом, но мы там не купались, ничего сказать про подогрев не могу. Так что с точки зрения пляжного отдыха - отель на любой вкус!

В отеле отличная анимация, дневные и вечерние программы, мы были с дочкой 14-ти лет, так мы ее практически не видели. Для маленьких есть Кидс клаб, там тоже и днем и вечером с ними возятся и их развлекают.

Что нам не понравилось, так это столовая - очень бестолковое расположение, тарелки в одном месте, ложки в другом, мясо - в третьем, а салат - в четвертом... Т.е. пока с тарелкой побегаешь, еда уже остывает. Народу много, официанты не успевают убирать, но очень стараются. Еда обычная для Египта, что в стловой, что в а-ля карте. Кстати, в отеле круглосуточный олл-инклюзив.

Отель на 80% русский, персонал весь по-русски говорит. Но также в отеле отдыхают и арабы, причем их там достаточно много, отдыхают большими семьями. Они не загорают и не купаются, просто ходят по отелю, женщины в хиджабах с кучей детишек – из-за этого создается ощущение толпы.

Во многих отзывах мы читали, что отель еле тянет на тройку. По нашим впечатлениям – очень даже приличный. Персонал очень отзывчивый, всегда стараются помочь. Были мы и в более респектабельных отелях Египта, но и этот нас совсем не разочаровал. С удовольствием поедем еще раз!

Добавлено 04.02.14 16:04 (3 239 символов в тексте)

18:37 07.02.14

ну за 35 тыс на троих какие претензии))некоторые едут за 30-35 на одного-вот и и обидно бывает.

09:27 08.02.14

Ага, 35т на одного этот отель не стоит, конечно. Как, в принципе, и многие отели Египта. Но, когда хочется моря и солнца, едешь на позитиве и едешь именно отдыхать, а не искать недостатки в отеле;-)) Нам наш отдых понравился,только жалеем, что он был очень коротким..

15:05 10.02.14

Спасибо за Ваш полный отзыв об отеле, собираемся туда поехать летом, только вот менеджер в агентстве отговаривает, считает, что сильно разочаруемся сервисом.

Все отзывы Людмила (14)