Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Хороший отдых!

В Египте впервые,поэтому сравниваю с Турцией.Невольно проводишь параллели.

В 7 утра мы с мужем уже были в отеле.Большой,красивый холл.В центре нарядная елка.Сказали,что заселение только в 3 часа дня.Это был шок!очень устали,а тут пришлось ждать.На завтрак мы еще не можем пойти потому что браслеты оденут нам только в 11 часов почему то.Дурацкая система.В Турции во всех отелях всегда сразу одевали браслет и отправляли на завтрак.WI FI платный.Я уже думала что везде хотя бы в лобби есть бесплатный.Наконец в 11 часов нам одели браслеты и дали номер на втором этаже.Мы как и многие хотели поввыше,но сказали что отель заполнен.Народу много на праздники.Мы приехали 4 января.В принципе номер понравился и мы в нем остались.И так очень устали.Большая веранда с видом на море,комната тоже просторная,большая ванная.Ремонт добротные,хоть и видно что был давно.

Мы жили в главном здании,поэтому прямо рядом главный бассейн с баром.Вода подогревалась.Но в нем я купалась лишь однажды.А зачем?ведь рядом такое замечательное море, и как оказалось достаточно теплое.Я думала будет холоднее.С маской можно хоть час плавать.Такой замечательный подводный мир и все это рядом с отелем.Построен новый пантон,ныряя с которого попадаешь сразу на глубину.так что будте осторожны,те кто впервые как и я.Сначало даже испугалась)))В это время года темнеет рано.в 5 часов солнце уже садится,но зато оно не жгет.И даже мы со своей белой кожей не сгорели,хотя лежали на пляже весь день.Комфортная температура 28 градусов.Правда ветер иногда холодный.Особенно когда из воды выходишь,сразу хочется обтереться полотенцем.

Питание считаю неплохое.Вкусное мясо,рабы,курица.Салаты опасались брать,лучше свежую зелень.Выпечка на мой вкус не очень.И вкуснее пробовали)Из фруктов - апельсины,зеленые дыни,гранат,финики.Может из-за того что зима или кризис,ну вообщем не особо...Чтобы вам принесли вино или пиво,надо звать официанта.Иногда не дозовешься.По моему все зависит от администратора.Есть кто следит за всем,спрашивает нужно ли вам что,а есть кому все равно.

Ездили за сувенирами в Наама Бей на такси за 5 долларов туда и так же обратно.Сначало больше просят,но торгуйтесь и больше 5 не давайте.Там этих такси как грязи,конкуренция у них бешеная.Торговцы мне не понравились.злые они.любимая фраза"Я не пристаю",но все равно зайди ко мне "друг".Через два часа это начинает раздражать.А если не хочешь покупать,то многие достаточно агрессивно реагируют.мы конечно не плохо скидывали цены в 3 раза бывало,но приэтом арабы были уже не такие дружелюбные)Вообще отношение к русским туристам заметно отличается,от отношения к иностранцам.И в отеле это хорошо заметно.мне кажется администрации отеля стоит обратить на это внимание.Все таки большинство отелей Египта заполнены русскими.Говорят что в "Старом городе" цены дешевле в магазинах,но там больше пристают.Но туда мы не поехали,второй раз я бы этого не выдержала)

В Пегасе купили путевку на два дня в Израиль.Первый день побывали на мертвом море,искупались.На берегу моря в кафе пообедали.Затем побывалив Иерусалиме, у Стены Плача,оставили записочки.Ночевали в хорошей,новенькой гостинице в Палестине,в Вифлееме.Второй день провели в Вифлееме.Выехали в 5 утра чтоб посетить Храм Рождества Христова.В этом храме ясельки в которых родился Иисус.Приехали самые первые и не стояли в очереди и не ждали других туристов.Потом вернулись в гостиницу,позавтракали и дальше поехали.Посетили Храм Гроба Господня.К ужину вернулись в Египет.Это была потрясающая поездка, и как раз на Рождество!Она стоила того!В уличных турагенствах (которые многие тут рекламируют) цены даже не спрашивали,т.к. больше заботились о своей безапасности и комфорте.Мы нигде не стояли в очередях.Границу прошли быстро.Многие знакомые,кто уже ездил в Израиль говорили что границу проходили несколько часов.На экскурсиях везде были первые,не стояли в очередях,все четко.Как отлаженный механизм.Считаю, что это заслуга туроператора.У нас был рекрасный экскурсовод.

7 января был Рождественский ужин.Еды было много,но люди как голодные сметали все,везде очереди.Алкоголь мы принесли свой каньяк,благо это не возбранялось.Месным крепким напитком не хотелось травиться.Аниматоры устроили концерт,в котором сначало выступали тут же отдыхающие дети.потом месные танцоры.В перерывах диско для простых граждан.Мы до конца не оставались,пошли в кольянную.Ходили туда почти каждый день.Там Серега-не жмот,на самом деле он Мухамед кажется,делает нормальный кальян за 10 долларов.Сравниваю с Наама Бей,где мы курили кальян за доллар,ну и качество соответственно на доллар))

В целом отпуск удался!Если не считать такого же "некрасивого" выселения,как и заселения.Выселение в 12 часов и в это же время снимают браслеты,т.е. на обед мы пойти уже не имеем права.Бред!Автобус в аэропорт должен был приехать в 4 часа только.В той же присловутой Турции до последнего можно всем пользоваться и улетаешь с этим браслетом домой.Вообщем до 4 часов гуляли по территории и фоткались.А что еще делать?Ладно хоть территория огромная,мы чуть заблудились даже.В конце своего длиного отзыва скажу,что отдохнули хорошо.Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 04.02.14 18:54 (5 140 символов в тексте)

20:23 05.02.14

Добрый день! Сколько стои экскурсия в израиль и заезжали ли вы в Иордан? Заранее спасибо.

17:46 07.02.14

Здравствуйте.Экскурсия стоила 205 долларов на человека.Нет,в Иордан не заезжали.Были только в Израиле и Палестине.Там кстати есть экскурсии в которые входит посещение Иордании, Петры.

12:48 15.02.14

Спасибо

17:47 23.02.14

Добрый зимний день!Чем больше читаешь отзывов о отдыхе в Египте,тем больше укореняешься в мысли,что не нужно туда лететь!Вот летаем мы в Анталию из Ростова на Дону и будем летать.Шесть раз подряд были в одном и том же отеле в Турции и всё было на высоком уровне!И даже в дикость читать,что ожидая отлёта-не можешь сходить на обед или ужин,будучи уже выселен из отеля.А то что мы часто прилетаем уже после обеда,а за этот день всё равно проплачено?Нет,в Египет ни ногой!

16:36 27.02.14

Да,и не говорите))

14:22 18.08.14

Посетите Египет, море необыкновенное, у всех разные запросы - кто то от отеля в восторге. Лучше один раз увидеть самому)