Регистрация: 05.02.14
январе 2014
25.01.14 - 01.02.14

Хороший для отдыха - лучше чем мы ожидали!

Мы отдыхали с мужем впервые в Египте, соответственно в данном отеле. Отвезли на большом автобусе от ПЕГАС , хоть нас было 12 человек, было приятно, встречающий гид дал необходимую на тот момент информацию: о воде, встрече с гидом... Нас сразу разместили, сумки отнесли, хоть и нас сначала напугали, что в отеле ВСЕ делают за чаевые! Нам предложили сразу поужинать.

Номер красивый, такой же как на фото с сайта: просторный с видом на бассейн и море, санузел также большой, чистый, все было исправно.

Персонал вежливый, работящий, все приветствуют по русски, улыбаются ) Приятно было тогда, когда к нам зашел электрик все просмотрел, заменил лампочку в торшере, на который мы и внимания не обращали, что не работает. опять же без чаевых.

Но лебедей нам все же сделали за 1 доллар - одного лебедя :) хоть нам с мужем хотелось парочку гусей увидеть.)

Три ресторана были к нашим услугам: хорошее меню, мужу тоже нравилось, мяса мало конечно, но курочка в разных видах: на костре, в соусе, в гриле употреблялась нами с удовольствием :) Хотя конечно, хотелось больше мяса отбивных там, свининки... для мужа, ну да ладно, разнообразие овощей, зелени в зимнее время это компенсировало.

Отдельное СПАСИБО аниматорам! Это такие умнички, такой труд поднять жирный, ленивый туристский народ, а они могли! Утром зарядка или аэробика под любимую музыку, каждый вечер разные шоу-тайм, танцевальные коллективы поразили своим талантом и яркостью, а также часто приглашали гостей к участию, причем участвовали кто хотел: я например всегда, муж ни разу. но всем было хорошо, все в меру! Понятно что и персонал и аниматоры - все делают свою работу, но ребята, ее можно делать по- разному. Здесь все же с душой и с удовольствием, это видно!

Безумно понравилась релаксирующая музыка в фойе отеля, когда по вечерам играла музыка рояля и скрипки - очень красиво и успокаивающе.

Вобщем развлечения предусмотрены для любого настроения: когда хочется просто посидеть отдохнуть, послушать красивую музыку или попрыгать на дискотеке! )

Тпереь о минусах:

Это отсутствие интернета! Тогда когда он нужен, почта например нам очень необходима была, но мы неготовы были платить за это, платили за связь по телефону - достаточно. Помогла Алина с ПегасТуристик, наш менеджер, она отправила по почте необходимый документ и посмотрела расписание ж/дрейсов для мужа. Спасибо ей огромное!!!!!! Ребята, интернет нужен! Загляние в контакте, мы общались с отдыхающими с Москвы, Булоруссии, Украины - этот минус явно не красит данный отель , мой сотрудник программист отдал предпочтение другому отелю только по этой причине! Делайте выводы!

Очень холодные полы в номерах, постелите что-нибудь, девушкам нельзя по такому полу ходить, пока до тапок доберешься, да и дома хочется босиком ходить!

В данный период было много арабов, семьями....очень много, русских, с Белоруссии, Украины тоже. Мы конечно не против,и даже как то привыкли к ним, они везде: за соседними столами, на дискотеке, в бассейне. С большим уважением относимся к местным жителям, но некоторое поведение отпугивает всех остальных туристов стран бывшего союза, реально. К примеру, т.к. море было мягко скажем прохладным, купались в основном в бассейне, но арабские женщины купались в парандже! А нам, русским обязательным правилом нужно было принять душ перед бассейном, я не говорю о туалете, когда даже сам персонал посмеивался над тем, что они в парандже ходят туда в туалет. Это простите дискриминация по отношению к иностранцам! Выделите для них отдельную территорию пожалуйста. Я мужа не могла из-за этого затащить вместе поплавать!

Купались мы на острове Утопия, рекомендую обязательно побывать там или на райском острове - великолепные вода, песок, организация от Пегас... т.к. от местных предлагающих экскурсии мы побаивались ездить.

Осторожнее с таксистами, один Вова Казанова возил нас до Хургады, заплутал бедный, и ездят они по принципу кто первый бибикнет, тот и едет. Но это просто к сведению, отдыхающих. Относительно магазинчика в отеле, конечно там дороже, но торгуйтесь, друзья, как можете, сначало это напрягает, но иногда веселит, что поделать , народ такой, как лотерея, купишь дорого - лохонулся, поторговался - уже человек, тебя уважают, с тобой фоткаются и просят написать рекламу. )

Спасибо за отдых, мы довольны, надеемся все пожелания будут учтены! Развития отелю и приятного отдыха туристам!

Добавлено 05.02.14 00:09 (4 359 символов в тексте)

12:03 06.02.14

Я тоже в бассейне не купался по указанным причинам :) а еще потому, что народ массово пил пиво и коктейли, но никто особо в туалет не ходил, а нырял в бассейн :) но я не за бассейном туда ездил - в декабре вода в море хоть и прохладная была - градусов 18, но я купался исключительно в море с пирса. Если поеду еще в Хургаду - то, наверняка, в этот отель :)

03:20 07.02.14

Сим-карта Водафон.. Я купил за 15долл 1.1гб. В официальном магазине можно за эти деньги и 7гб купить.
Так что интернет - это не проблема. В данном случае был онлайн даже с райского острова =))))

Сколько вы заплатили за экскурсию на Утопию и что в нее вошло?

13:38 07.02.14

Скажите пожалуйста а полотенца на пляж дают?))

15:19 08.02.14

Денис, 15 долл. - я найду куда потратить, духи, экскурсии, спа-процедуры- это доп.услуги! А wi-fi должен быть бесплатным, поверьте это одна из причин, которая отпугнула молодежь, даже когда в самолете познакомились с нормальной компанией мальчишек, всю дорогу общались веселились, и они назвали ту же причину почему не выбрали этот отель, администрация ДОЛЖНА принять это к сведению, вот и все.

15:21 08.02.14

Ирина, да дают, это один из плюсов! Всем проживающим в отеле дают специальные карточки, по которым возле бассейна нужно получить свое полотенце, после использования: на лежаках, после купания - их снова обмениваешь на карточки, и таким образом каждый раз Вам дают чистое пляжное полотенце :)

15:27 08.02.14

На Утопию по 45 долл., т.е. 90. Вошел трансфер до речпорта, и отеля обратно, морская прогулка на яхте с плаванием в открытом море с масками вместе с инструктором, обед. Состав тот же, что и все компании предлагают и конкретно местные, кто этим занимаются, цены разные мы это хорошо осознавали. Но знаете, спокойнее ехать в комфортабельном автобусе и водителем и ехать от туроператора по ваучеру, куда входит страховка и все знают куда и насколько ты поехал, в случае чего. Были хорошие знакомые которые ездили в два раза дешевле, но зачем на отдыхе испытывать смутные сомнения по дороге: авось пронесет, доедем-недоедем и т.д. Я за максимум за страховку и нормальный отдых без лишних нервов! )

Все отзывы MARIIA (1)