Регистрация: 09.09.13
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Попали в данный отель случайно, чему в конечном счете очень...

Попали в данный отель случайно, чему в конечном счете очень рады. Итак, начну по порядку.

Из аэропорта до отеля нас довезли за 10 минут, Al dau beach был первым в цепочке отелей, по которым развозили туристов, и вообще, поскольку отель расположен близко к аэропорту, то с маленькими детьми будет очень комфортно добираться, после перелета (пусть и недлительного). Вообще мне понравилос расположение отеля, вдали от центральных улиц с бесконечными магазинчиками, а если что то понадобится, то выручал Клеопатра базар. Заселение в номер прошло еще быстрее, без всяких бакшишей нас заселили в номер с видом на море (вообще 90% номеров имеют вид на море)).

Номер: мы заказывали самый дешевый вариант размещения, нас заселили в номер площадью 50 кв.м., на втором этаже. Уборка ежедневная, так же ежедневно пополнялись и обновлялись: вода, полотенца, чай, кофе, сахар ( в номере есть чайник). На второй день у нас сломался сейф, но в течение 15 минут нам его отремонтирвоали без проблем. На мой взягляд только два недостатка у номера (наш был 1242): 1. дверь в номер выходит на улицу, а звукоизоляция слабенькая, кроме того под дверью оргомная щель, так что сквозняк был жуткий (но мы просто затыкали щель полотенцами), 2: очень слабый напор воды в душе, ну просто еле-еле...Как видите недостатки несущестенные и с ними вполне можно жить.

Питание: Завтраки очень разнообразны, я лично ем по утрам овсянку, но выбора более чем достаточно: свежевыжатые соки, вкуснейшая выпечка, мюсли нескольких видов, фрукты, колбаски, салатики, куча йогуртов, яишницы, все свежее и вкусное. Обеды тоже разнообразные, при этом всегда было мясо и рыба, и что важно для меня - супчики нескольких видов (был даже брощ). Каждый, абсолютно каждый вечер, новое меню на ужин (арабская кухня, японская (вот суши у них "ФУ"), средиземноморская с морепродуктами, итальянский вечер и т.п.).

Про а -ля карты: В Танга очень душевные официанты, вкусная еда, но честно говоря, второй раз мы туда не захотели, т.к. в главном ресторане кормили почти так же. А вот в Александре мы были дважды и сходили бы туда еще раз, т.к. там ОООчень вкусно все.

Территория отеля большая, что по моему с такими плотными обедами и ужинами хорошо, т.к. есть где растрясти жирок. До моря пешком пару минут, но вроде возят еще и гольф кары. Пляж чистый и ухоженный, поскольку мы были не совсем в сезон, то лежаков хватало всем. Было холодно и мы не смогли купаться в бассейнах, кроме подогреваемого, но в сезон всем будет хватать места рядом с ленивой речкой. На территории отеля так же можно брать бесплатно велосипеды, играть в гольф и ездить в соседний отель на теннис.

Обслуживание: Мы обедали и ужинали на улице, у нас был один официант, который как то к нам прикипел, вообщем ребята молодцы - в носу не ковыряют, все делают быстро и хорошо. Очень заботливые, даже без чаевых , но мы оставляли каждый раз, т.к. мальчики на самом деле стараются и все делают хорошо.

Т.к. мы летали от Coral travel, мы обращались к гиду Одеона за помощью первые дни, так вот гид Мелад, просто тихий ужас, а именно: вымогатель (чуть ли не шантажирует за экскурсии) и не компетентен в вопросах по услугам отеля. Его полностью заменили девочки на guest relation Оксана и Женя, которым бы хотелось выразить Огромнейшую благодарность и пожелать как можно больше адекватных туристов.

Добавлено 05.02.14 16:00 (3 320 символов в тексте)

21:37 07.02.14

Подскажите пожалуйста какой заход в море- спец обувь нужна? есть ли кораллы, и какой национальности туристы отдыхают в отеле? Спасибо.

09:15 17.02.14

Заход в море песчанный, обувь не нужна. Во время нашего отдыха были отливы и до глубины идти далековато. Мы брали катамаран (для гостей отеля каждый день бесплатно по полчаса или часу) отплывали на глубину и плавали там. Кораллов совсем немного, поэтому купаться можно ничего не опасаясь.
В основном отдыхают немцы, поскольку владелец отеля немец. Возрастная категория 50 лет и старше, т.е. отдых абсолютно спокойный, нам двадцатипятилетним понравилась, т.к. именно на спокойный отдых и ехали, комфортно было людям с маленькими детками, везде были пандусы для колясок, кстати были несколько человек с ограниченными возможностями на колясках, я не спрашивала, но мне показалось, что им тоже комфортно передвигаться по территории отеля.

17:50 22.03.14

Напор воды вообще почти никакой, наши дети мерзли в ванной! Еще большая проблема это каменный пол, очень холодно и не уютно, надо все время ходить в тапках!

Все отзывы Оксана (1)