АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 13
Читательский охват: 10428
Фото: 94
55
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2013
22.05.13 - 25.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный зеленый уголок в сердце Флоренции

Этот отель был третьим по счету в нашем путешествии по Италии. Основополагающими факторами при его выборе послужили: наличие парковки (однако платной, но это же Флоренция - халявы не бывает), интернет, близость к достопримечательностям, положетельные отзывы. Мы останавливались здесь на три ночи, т.к. у жены предстояло отметить день рождения. Поэтому хотелось чувствовать себя в домашней обстановке.

Отель полностью оправдал все наши ожидания. Очень красивая вилла на узкой улочке со своей не маленькой территорией. Массивные стены, своды, огромные двери. Полностью огороженная территория вся в зелени, скульптурах. Навигатор безошибочно нас привел к ее местонахождению. Немаловажный факт в Италии - расположена не в зоне ZTL.

Владелец лично встретил, указал, где поставить авто. Поблагодарил на ломанном русском (было очень приятно). Заселились в номер на 1 этаже - просторные аппартаменты. Все кухонные принадлежности имелись. Дали карточки для пользования интернетом и ключ от въездных ворот. Это пригодилось, когда мы поздно возвращались или с прогулки по городу, или на автомобиле из Сиены.

Пять-десять минут неторопливой хотьбы под уклон на лево от отеля и вы оказываетесь в центре исторической жизни Флоренции. Вправо в гору по дороге попадаете на склон Микеланджело. Мы ездили на своей машине.

Флоренция, конечно не оставляет никого равнодушным. Очень красивый город, пешком неторопливо при желании можно в течении дня обойти достопримечательности. Много туристов в это время, ведь в этом регионе по нашим меркам лето. На понте Веккьо как в метро в час пик.

Естественно сходили к денежному кабанчику, погуляли около Палацио Веккио, на площади Сеньории, встретили закат на склоне Микеланждело. Очень много пар всех возрастов вокруг.

В день рождения жены ужинали в ресторане Francesco Vini, который нашли по отзывам. Реально домашний итальянский ресторан, с вкусной кухней и винами личной энотеки. Очень неожиданно было вечером увидеть самого Франческо Вини, который лично поинтересовался впечатлениями и попоращался с посетителями ресторана. Потом сел на скутер, одел шлем, и уехал... Без коментариев!

От поездки осталось очень много приятных воспоминаний и куча фото.

Фото туриста отеля

Прочее

Денежный кабанчик

Фото туриста отеля

Прочее

В Ресторане Франческо Вини

Фото туриста отеля

Прочее

На холме Микеланджело

Фото туриста отеля

Прочее

Понте Веккио

Фото туриста отеля

Прочее

На улице Флоренции

Фото туриста отеля

Отель

Территория резиденции

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.02.14 17:02 (2 186 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация