Регистрация: 13.04.12
мае 2013
22.05.13 - 25.05.13

Уютный зеленый уголок в сердце Флоренции

Этот отель был третьим по счету в нашем путешествии по Италии. Основополагающими факторами при его выборе послужили: наличие парковки (однако платной, но это же Флоренция - халявы не бывает), интернет, близость к достопримечательностям, положетельные отзывы. Мы останавливались здесь на три ночи, т.к. у жены предстояло отметить день рождения. Поэтому хотелось чувствовать себя в домашней обстановке.

Отель полностью оправдал все наши ожидания. Очень красивая вилла на узкой улочке со своей не маленькой территорией. Массивные стены, своды, огромные двери. Полностью огороженная территория вся в зелени, скульптурах. Навигатор безошибочно нас привел к ее местонахождению. Немаловажный факт в Италии - расположена не в зоне ZTL.

Владелец лично встретил, указал, где поставить авто. Поблагодарил на ломанном русском (было очень приятно). Заселились в номер на 1 этаже - просторные аппартаменты. Все кухонные принадлежности имелись. Дали карточки для пользования интернетом и ключ от въездных ворот. Это пригодилось, когда мы поздно возвращались или с прогулки по городу, или на автомобиле из Сиены.

Пять-десять минут неторопливой хотьбы под уклон на лево от отеля и вы оказываетесь в центре исторической жизни Флоренции. Вправо в гору по дороге попадаете на склон Микеланджело. Мы ездили на своей машине.

Флоренция, конечно не оставляет никого равнодушным. Очень красивый город, пешком неторопливо при желании можно в течении дня обойти достопримечательности. Много туристов в это время, ведь в этом регионе по нашим меркам лето. На понте Веккьо как в метро в час пик.

Естественно сходили к денежному кабанчику, погуляли около Палацио Веккио, на площади Сеньории, встретили закат на склоне Микеланждело. Очень много пар всех возрастов вокруг.

В день рождения жены ужинали в ресторане Francesco Vini, который нашли по отзывам. Реально домашний итальянский ресторан, с вкусной кухней и винами личной энотеки. Очень неожиданно было вечером увидеть самого Франческо Вини, который лично поинтересовался впечатлениями и попоращался с посетителями ресторана. Потом сел на скутер, одел шлем, и уехал... Без коментариев!

От поездки осталось очень много приятных воспоминаний и куча фото.

Денежный кабанчик

В Ресторане Франческо Вини

На холме Микеланджело

Понте Веккио

На улице Флоренции

Территория резиденции

Добавлено 05.02.14 17:02 (2 186 символов в тексте)