Регистрация: 19.07.12

Отзыв об отеле Club Hotel Bayar (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2013
17.10.13 - 27.10.13

3.7

Много неопрятного, но стоит ли заморачиваться? +фото с ценами на хамам, экскурсии

Ездили отдыхать с сестрой в конце сезона - с 14 по 27 октября. Нам было главное, чтоб не дорого, но в то же время и не в тараканнике жить.

Нас заселили сразу, мужчина на рецепшн проводил до номера и все показал. Как только открыли дверь, в нос сразу ударил запах - что-то типа канализации. Сотрудник сказал, что это запах хлорки или чем там у них моют, и что скоро он выветрится. Через час-полтора мы спустились на рецепшн и сказали ему, что запах невыносимый, и что вода плохо течет из кранов. Попросили поменять номер, если "до завтра" все останется по прежнему. Он как-то невнятно сказал, что типо "номеров таких больше у нас нет (хотя конец сезона и они уже почти все шезлонги с пляжа убрали))). В итоге он сразу же позвонил горничным, они помыли у нас в номере с какой-то цветочной водой и аромат стал гораздо приятнее. На счет запахов: видимо недалеко от отеля находятся какие-то очистные сооружения (там их много, одно на квартал или несколько), и во время приближения дождя в воздухе по всей улице воцаряется ужасная канализационная вонь. Но она проходит вместе с дождем)))

Воды в номере нет, мы покупали - за 2 недели выпили пять пятилитровых бутылей - не так уж и накладно.

К самому номеру и удобствам пришлось довольно долго привыкать: кровати, вонючий холодильник, пластмассовый стол и стул , телевизор, кондиционер, грязная пепельница. Ремонт не первой свежести, трещины на штукатурке и различные ляпы - всякого рода неопрятность во всем. Попросили прислать в номер сантехника, т.к. рассекатель для воды в раковине был засорен известковыми отложениями, поэтому вода не лилась, а брызгала на нас и по всей столешнице раковины. В итоге никто к нам не пришел и я вилкой сама починила этот рассекатьель. Унитаз не помылили НИ РАЗУ, причем было такое ощущение. что и до нас не мыли. (фото прилагаются). Во время дождя в номере на полу появлялась вода, лилась из стыков стены и окна.

Питание нормальное, блюд очень много, но каждый день почти одни и те же. Исключение составляет горячее на ужин - каждый день новое. Нам не приелось, т.к. в разные дни пробовали разное. Еда вроде была свежая.

Пляж ОООЧЕНЬ грязный, везде окурки, серый грязный песок, места для курения нет, поэтому все курят прямо возле лежаков и тушат в песок - может быть турки конечно и не виноваты, и это просто наше воспитание, но уж выделить место для курения и следить за чистотой пляжа - их обязанность. Шезлонги весьма неудобные, старые, грязные и многие поломаны, зато бесплатные. Если арендовать матрац (по-моему 2$), то они стразу становятся удобнее))) На пляже есть вода,но после того, как для нас тупо сполоснули чей-то чужой уже использованные стакан и налили воды со вкусом жвачки, мы обходили "пляжный бар" стороной. В баре тоже советую не пить, но мы непьющие - по поводу бара не расстроились)))

Зачем мы все это пишем? чтоб люди были готовый ко всем этим неприятным нюансам и во время отпуска не заморачивались за них, а заполняли свой отпуск только хорошими моментами: наслаждались морем (оно, кстати, и у отеля отличное)), пляжем (можно несколько раз съездить и на Клеопатру), ночной жизнью: анимация, дискотеки, бильярд - все это есть в отеле. Довольно приметливый персонал, чистенький ресторан, свежая еда.

ДА, ко всем этим "неопрятностям" мы привыкали долго, но особы мы не привередливые. Отпуск - это всего 10-15 дней, в которые можно и не замечать недочеты, а использовать только плюсы - это мы и сделали!

В целом отель на 4, соответствует 3-м звездам. Если в следующий раз не выдерем более подходящего варианта цена-качество, то вернемся снова ;)

+ фото с ценами и услугами хамама при отеле и фото цен на экскурсии от Пегас Туристик

Экскурсии от ПЕГАСа, 2013

Хамам Club Hotel Bayar

Хамам Club Hotel Bayar 3*

Добавлено 06.02.14 14:20 (3 681 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (2)