Регистрация: 22.01.14
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2013
05.11.13 - 13.11.13

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Не рекомендую этот отель,объясню почему. Посещала данную...

Не рекомендую этот отель,объясню почему. Посещала данную гостиницу в рамках рекламного тура,и впечатление о себе оставила она не самое радужное. Во-первых,удручающий вид кругом. Рядом нет ничего,кроме непонятной заброшенной стройки через дорогу от отеля. Во-вторых,вам как раз придётся идти по остаткам арматуры и бетона метров 500 до моря. Пляж - песок и галька,вход в море - галька.

В отеле действует система "всё включено" с 9 до 21.

В принципе сам отель чистенький и аккуратный, но находится далековато от границы с Израилем, поэтому туристам, желающим посетить Иерусалим или Иорданию, стоит выбрать другое место отдыха.

Здесь главным считаю вопрос цены: если он будет супер-дешёвым, то можно бронироваться. А так выбирайте другой отель, где также отдохнёте от цивилизации за те же деньги,и который будет находиться ближе к границе с Израилем.

Фото турагента отеля

Добавлено 06.02.14 18:36 (861 символов в тексте)

19:54 11.02.14

Внимательно прочитал отзыв Ольги и совершенно с ним не согласен. После прочтения отзыва сложилось такое впечатление, что Ольга приехала в отель только с целью найти какие – либо мелкие недочеты в работе отеля, затем эти мелкие недочеты раздуть до гигантских размеров и выставить их на всеобщее обозрение. Во первых совершенно не понятно, что она вообще понимает под удручающим видом во круг отеля? Отель окружен почти со всех сторон скалами, это даже хорошо видно на её же фотографиях. Скорее всего, для описания этого вида более применимо слово живописный, а не удручающий. До пляжа идти примерно метров 300-350. Сам лично ходил по этой дороге две недели, ни на какую арматуру, ни разу не наткнулся, потому что её просто там нет. Расстояние до границы с Израилем примерно 10 км. На машине ехать примерно минут 10. Ну, если конечно Ольга предпочитает передвигаться только пешком, то это действительно далеко, идти примерно часа два.

00:33 12.02.14

Ольга, если вы бываете в рекламных турах, то наверняка интересуетесь обстановкой в той стране, которую посещаете. Что происходило в Египте тоже знаете? Революция, правильно. А что обычно происходит в результате? Давайте покороче объясню. Люди лишились своего состояния и не смогли довести до конца начатую стройку. Это история.
Теперь география. Отель находится в Синайской пустыне, то есть окружен горами. Если учесть, что служащие отеля превратили кусочек пустыни в цветущий оазис, то вид никак нельзя назвать удручающим.
Теперь арифметика. До границы 7 км, можно доехать на такси (от $2,5 за человека и до $25 долларов за всех туда-обратно - как и с кем договоритесь). Ближайший к границе отель Хилтон стоит около 100 тыс. руб. за дабл. Если вы считаете, что ради экскурсии в Израиль или Иорданию нужно заплатить такую сумму, то это вопросы логики, а иногда и этики турагента.
Наш отзыв об отеле Sol Y Mar позже.

18:00 02.03.14

Система " Всё включено" действует строго до 24 часов. Когда мы были на дискотеке , то бармен нас предупреждал за 10 минут до полночи про то, что бар закрывается. Мелочь, а приятно!
До границы с Израилем отель расположен очень близко. Мы приехали отдыхать в Sol Y Mar Sea Star 4* из Израиля, поэтому дважды " проверяли" на себе расстояние до границы. Ехать 10 минут, не больше.
Стройка действительно портит впечатление об отеле,но её видишь только в тот момент, когда идешь или едешь на пляж. На территории отеля восторгаешься видами гор, которые окружают отель. Ольга оценила отель, побывав в нем в рекламном туре несколько часов , а может и меньше часа. Мы- туристы, прожившие в нём целый отпуск, делаем оценку отеля более реальную.