Регистрация: 07.02.14
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
январе 2014
20.01.14 - 30.01.14

Ничего кроме правды!

Всем привет!

С чего начать? Начну с начала! :)

Прилетели с молодой женой в Шарм 20 января... при выходе из самолёта я почувствовал дуновение тёплого вечернего ветра, с едва заметным ароматом местных растений... начало хорошее, подумал я :)

В аэропорту прошли паспортный контроль... визу брать не стали...

В 19.00 по местному (египетскому) времени, автобус Пегаса привёз нас в отель Sonesta Club.

На ресепшене нам дали ключи от номера и сейфа. Багаж у нас отобрал носильщик "Али баба" :)

Он проводил нас до номера. Номер был в дальнем углу отеля, в двухэтажном бунгало. Носильщик был смешным...

На ломаном русском пытался нам что-то пожелать, и несколько раз повторил: "Здрасти... Доброе утро" хотя на дворе темно :)

Вообщем, он мне понравился, и я дал ему 100 рублей на чай. Больше в Египте, я никому чаевых не давал. :)

Жена после душа пошла спать, а я пошёл в разведку (пил пиво в баре "дельфин", наслаждаясь фаершоу). :)

Вот, примерно так прошёл наш первый вечер в Сонесте Клаб.

Теперь коротко обо всём :)

Номер нормальный: мебель рабочая, сантехника тоже, электричество есть, телевизор, холодильник. В холодильнике мини-бар, от которого мы сразу отказались... на следующий день мы повторили просьбу "убрать мини-бар", на ресепшене в присутствии представителя Пегаса.

Вам также рекомендую отказаться от мини-бара, чтобы при выезде не возникло недопонимания, и ваших лишних затрат.

Окон в номере нет, есть дверь на балкон. На балконе два стула и столик. В номере для курящих есть пепельницы.

Территория зелёная! Кругом пальмы, постриженные кустики и травушка-муравушка :)

Всё это дело, регулярно поливается водой механическими распылителями, или с помощью банального шланга садовниками.

На территории отеля пять бассейнов, два подогреваются... есть пару водных горок для детей, и одна горка для взрослых.

Если хотите поиграть в настольный теннис, берите с собой из дома ракетки... в отеле ракетки деревянные (без резины).

Также есть футбольное поле, и волейбольное.

Есть два бара: "Тропик" и "Дельфин" работают по системе "всё включено".

Есть маленькая лавка с напитками на пляже (всё включено)

Один платный ресторан - Итальянский.

И основной ресторан. Где собственно все и питаются.

Кормят хорошо. Главное правильно выбирать блюда. Например, как питался я. :)

Я не ел супы... с осторожностью брал салаты... по чуть чуть... что не вкусно не ел, что вкусно ел :)

Где то читал отзывы, что в отеле напряжёнка с мясом... брехня!!! :)

Если мясо раздаёт повар, да... порции маленькие... но кроме его точки, есть ещё одна или две, где говядина или птица в свободном доступе. :)

Больше всего мне понравились гуляш и тушёная говядина... пальчики оближешь. :)

Выпечка разнообразная... десерты отдельная тема. Десерты просто класс... не приторные, как конфеты "Коркунов", можно есть в больших количествах. Кстати, служат заменой супам для пищеварения :)

Вообщем, обеды и ужины оставляют хорошее впечатление. На завтрак разнообразия вкусностей практически нет. Я ел в основном омлет, сосиски, француские булки с маслом, кофе с молоком. Вот весь мой завтрак. Кашу не ел :)

Про чайные ложки забудьте... мешайте чай вилками... их много... до сих пор не разобрался какая для чего :)

О насекомых... за время моей поездки в Египет, мною замечены комары, в количестве 4 штук... двух комаров видел на границе Израиля с Египтом, одного видел в автобусе по дороге из Израиля, одного в баре "дельфин" на территории отеля...

зафиксированных укусов нет...

Экскурсии... рекомендую: мото-багги, Иерусалим, гора Моисея.

Экскурсии организует Пегас, и конкурент их, лавочка возле отеля - "Рома Тревел"...

Если вам нужна историческая экскурсия, лучше брать у Пегаса, тогда будет гарантия, что исторический гид будет профи.

Мы ездили в Израиль, и нашим историческим гидом был настоящий профессионал, чуть ли не кандидат исторических наук. :)

Если хотите прокатится на квадроциклах, можно взять в "Рома Тревел", там дешевле.

Хотя я сам брал все экскурсии у Пегаса.

Я брал: Иерусалим два дня(с ночёвкой в Палестине), гору Моисея, мото-багги, мото-сингл, батискаф, и обзорную(шоп тур).

Пляж... Пляж маленький, на три отеля... все загорают, но плавают немногие... хотя вода тёплая (как в Волге летом, даже теплее)

Я больше любил загорать и плавать на территории отеля... бассейнов много, лежаков тоже. Я даже замечал в этом преимущество над пятёркой (Сонеста Бич).

Персонал... персонал вежливый... правда есть там дикарь за барной стойкой, просто не обращайте внимание на его кислое лицо.

Видимо ему зарплату не платят. :)

В любом случае он обязан вас обслужить. А возможно его уже уволили. :)

Люди... Среди туристов подавляющее большинство русско-язычные: русские, украинцы, белорусы. Немного германцев, англо-саксов и романцев. Если честно, после этой поездки я очень многое начал понимать...

Я понял, что я люблю путешествовать, но прожить свою жизнь хочу именно в России. Среди русских людей, с их "русской душой".

Объявляю благодарность представителям Пегаса в отеле Сонеста Клаб: Ираклию и Азизу! Они не даром свой хлеб кушают. Единственные, кто сидели у ресепшена весь день с утра до вечера, и следили за тем, чтобы нам было комфортно отдыхать в Египте. :)

Друзья! Если есть вопросы, пишите! С радостью отвечу!

Напоследок хочу сказать... когда в России зима, лучше отдыхать в Шарме, в Наама бей, где тепло круглый год и нет ветров. :)

Пока! :)

Добавлено 07.02.14 01:32 (5 472 символов в тексте)

00:13 10.02.14

Здравствуйте, подскажите сколько до моря,иди или ехать и в ход в море какой?
В чем отличие Сонесты бич и вашего?
В какой лучше поехать из этих двух?
Там можно пользоваться обееми территориями?
И до центра, где различные кафе далеко?

01:16 10.02.14

Привет! До моря 5 минут ходьбы, через территорию Сонесты Бич... Входить лучше с пантона... или в специальных тапках, чтобы не поранится о камни и кораллы.
Есть смежный с ним пляж... пляж отеля Гафи Резортс, там кораллов и камней вообще нет, можно босиком заходить... на пляж пускают, но лежаки не дадут.
У Сонесты Клаб в сравнении с "пятёркой" территория лучше, бассейнов и лежаков больше... про остальное не знаю, я в Сонесте Бич не жил, и не питался.
Когда проходил по территории Сонесты Бич, мне показалось там безлюдно и скучновато. Вечером там не тусил. :)
До центра минут десять пешком, там все кафешки... улица проходит по всему городу... можно остановить маршрутку или такси... маршрутка 2 египетских фунтика, такси два доллара.

09:48 10.02.14

По поводу зккурсии в Израиль. Что Пегас, что "Рома-тревел", довезут вас только до границе с Израиль, дальше вы пересаживаетесь в Израильские автобусы,израильской турфирмы и вам предоставляется гид, поэтому абсолютно не важно от кого вы едите. В нашем автобусе ехали и те кто брал путевки от Ромы и от Пегаса, сборный был.

21:56 10.02.14

Ольга, у нас было не так :)
Из отеля Сонеста Клаб нас было 7 человек... все с Пегасом...
Мы доехали до границы с Израилем на автобусе Пегаса... перешли через границу... сели в другой автобус Пегаса :)
Мы с Пегасом были в Израиле два дня... а "Рома Тревел" насколько помню отправляет в Иерусалим только на один день... с кем работает "Рома Тревел" в Израиле понятие не имею, знаю что у них дешевле. :)

12:57 12.02.14

Питаться и пользоваться барами Сонесты Бич посетителям из Сонеста Клаб нельзя ,зато в Сонесте Бич в баре БЛЮ РИФ можно посмотреть трансляциии Сочи 2014.

Все отзывы Иван (1)