Регистрация: 13.08.13
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Всем доброго времени суток! Ребята вчера вечером приехали...

Всем доброго времени суток!

Ребята вчера вечером приехали в этот отель. Первые впечатления только положительные!!! Во-первых, большое спасибо Светлане, хоть и высокий сезон, но нас все-таки поселили в пятый корпус на 4ый этаж как я и просила ранее! Вид оболденный - горы в зелени, а с балкона у входа Будду можно лицезреть:-) Сейчас встречаю рассвет - птички поют - ляпота! Да-да, вай фай в номере ловит отлично!

Первое, когда зашла в номер, обратила свое пристальное внимание на постельное белье - беленькое, чистенькое, а уж тем более никаких дырок, полотенца тоже белоснежные! Весь вечер был открыт балкон, в итоге ночью ни одного комарика. Территория отеля вся в бассейнах и зелени! Выходишь за пределы отеля - и вот все что душе твоей хочется, на любой вкус и цвет. Набрали всяких вкусностей и пировали первый вечер на балконе. Короче пока все здорово! В конце отдыха напишу полноцнный отзыв.

А сейчас не сомневайтесь ни секунды со своим выбором!

За ошибки прошу прощения - строчу с телефона, пока мое семейство сладко спит :-)

P.s. Я пока питание оценила на 5, хотя пока не успели побывать там и покушать, но надеюсь мои ожидания оправдаются! По крайней мере внешне кафе достаточно приличное!

Добавлено 07.02.14 03:55 (1 204 символов в тексте)

09:31 11.02.14

Добрый день, Елена! Спасибо Вам за теплые слова. Приятного Вам отдыха. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

19:04 12.02.14

Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за отзыв. Скажите, пожалуйста, какой возраст ваших детей? И не обратили ли вы случайно внимание, есть ли в отеле семьи с малышами возраста около года? Желаю Вам хорошего отдыха!

15:34 14.02.14

Елена здравствуйте! подскажите пожта едем с малышом три года. какой корпус лучше просить? Ложимся рано спать, чтоб шума дискотек не было слышно. и еще где лучше кушать с детками? есть ли меню на русском! благодарю за ответ!!

11:08 19.02.14

Мариана, доброго времени суток. Моим деткам 2,5 года и 11 лет. Были детки и до года. Правда про комаров я погорячилась, они там имеют место быть, но этого можно избежать, у нас просто всегда балкон был открыт.
А море там супер!!! И с уверенностью могу сказать, что для деток - Ката лучший! На Кароне классно, но там волны и даже взрослому плавать не особо приятно, хлебая постоянно воду. На Ката Ной просто супер и народу поменьше и отели на первой береговой линии, но опять же для деток - быстро идет глубина. А на Ката - там и песок классный и море относительно спокойное.

11:33 19.02.14

Лилия, добрый день. Мы жили в пятом корпусе, но поняла, что лучшим бы был корпус 6 или 7. Дело в том, что корпуса с первого по четвертый находятся очень близко друг к другу и рядом с кафе, что не очень приятно... Возле пятого корпуса находится бассейн с горкой, в которой весь день бежит вода и катаются детки, соотвественно когда в обед хочется тишины - ее там нет и приходится наглухо закрывать балкон. А вот корпуса 6 и 7 находятся пусть и дальше предыдущих (на 50 метров не более), но зато на мой взгляд там уютнее, там и бассейн так же есть. Хотя и там по вечерам накрывают столы и играет спокойная музыка, но к 9 вечера там уже все спокойно.
Еще в первых четырех корпусах вроде как микроволновки стоят, а с пятого их нет. И там балконы побольше с деревянным столом и скамьей. У нас же только маленький пластмосовый стол с четырмя стульями, но площадь тоже достаточно просторная. Еще плюс этих корпусов в том, что комнату можно разделить перегородкой раздвижной на две.

11:44 19.02.14

Кушать там можно на каждом шагу. Мы каждый вечер обязательно брали блинчики (возле нашего отеля) - очень вкусные с бананом и шоколадом или сгущенкой - 40 батт.
Из ближайших кафе более менее понравилось Буфало Стейк хаус, но самое лучшее - это кафе Орхид. Это по дороге на пляж, проходишь мимо отель со слонами и сразу направо и буквально через метров 20 поворот налево (через дорогу) как бы в проулок к отелю - это и есть кафе Орхид! Там достаточно уютно, спокойно, есть деревянная качелька (деткам прикольно). И самое главное там очень вкусно, порции приличные и недорого относительно других, средние цены 120-150 батт за блюдо.
Нам очень понравился суп на кокосовом молоке, кажется Том Кха Кхай называется. Пад Тай с криветками просто объеденье! Для деток брала котлетки из креветок - в порции пять штук! В первый раз взяли пять блюд, из которых смогли съесть только два, остальное нам запоковали с собой :)

14:37 19.02.14

Елена большое спасибо за подробные ответы. я все скопировала)) и еще посоветуйте куда ездили с детками? чтоб не утомительно. в каком агентсве? и где Елена меняли деньги?
что там за приветственный кокотейль?
и еще реально на рецепшен попросить 6 или 7 корпус? или надо положить денежку?

03:30 20.02.14

Елена большое спасибо за ответ! куда посоветуете лучше поехать с малышом на какую экскурссию? и с какой фирмой?

03:31 20.02.14

Очень информативные ответы!! большое спасибо Елена все записываю))

07:37 20.02.14

А что осталось из анимации? Представитель отеля пишет, что "развлекательные программы в отеле сокращены", как это понимать - совсем ликвидированы, или урезаны?

07:08 21.02.14

Лилия, мы ездили на ближайшие пляжи - Карон и Ката Ной, советую. На Карон можно поехать на рейсовом автобусе (открытые голубые, они стоят у отеля со слонами и ходят каждые 20 минут, за 35 батт. Просто говорите до Карона и они вас высадят). Да Ката Ной ездили на такси - 200 батт в одну сторону. Кстати на Ката Ной прдошли к зонтику где продают соки, там же есть меню различных блюд. Заказали, все принесли с соседнего отеля, все вкусно, аккуратно и главное недорого 120-150 батт за блюдо, т.е. на пляже можно провести весь день.
Так же мы сами ходили в Дино парк (парк динозавров). Ну так себе... Там говорят вечером около 8часов гуляет слоник, но мы к сожалению не дождались.
И самая классная поездка на остров Рача или Рая его еще называют. Покупали эту экскурсию у Максима за 1200 батт, потом он правда с нас еще содрал по 200, за то что мы остались там на двое суток. Возле отеля три турагенства Максим, Виктория тур и Роджер. Можете уточнить у всех, но у них однозначно ниже чем через Пегас. А условия у всех равные. Если заинтересует данное направление могу написать подробнее. Но нам эта прездка запомнится на всю жизнь! Очень здорово!

10:21 21.02.14

Лилия, по размещению вы напишите Светлане сообщение заранее. Мне был ответ - не обещаю, но постараемся. В итоге нас заселили туда куда просила. На рецепшен ничего не платили.
По деньгам: мы ездили с картой Виза голд и снимали там сразу батты (по дороге на пляж возле отеля со слонами три банкомата), максимальная сумма -20 тыс.батт, за каждое снятие 150 снимают за обналичку.
По поводу приветственных коктелей и прочих развлечений - мы их не посещали. Так что сказать ничего не могу и особо этого не было видно и слышно. Единственное дети по вечерам смотрели мультики на большом экране с попкорном )) Хотя в 7/11 попкорн куда вкуснее и стоит всего 15-20 батт.
Еще совет, если ребенок кушает супчики, то можно обедать в кафе нашего отеля. Там есть детское меню - все по 90 батт, борщик приличный, дочурка наша его с удовольствием кушала. Да и всем можно перекусить детским меню ))

10:22 21.02.14

12:58 21.02.14

Елена!!! огромное спасибо за ответы. я все копирую себе)) оооочень интересует Рача!! особоенно не укачивает ли малышей. в Турции на катере очень укачало ребенка. он был как плеть. Можно ли одним днем или лучше два дня? долгий ли путь. как Ваши детки вынесли??? красивый пляж? море?

куда еще можно с детками?

7/11 это что?
значит доллары можно не вести вообще собой? сразу менять? класс. очень хорошо напишу Светлане!! за сколько дней писать ей? мы едем в апреле.
На кароне большие волны? пишут все да? на ката ной? тоже надо съездть))) ух! скорей бы!! апрель!

13:41 24.02.14

Подскажите, Елена! Где там возле отеля есть выгодный обменник? Или куда-то ездили менять валюту?
Мы в апреле летим!!! УРа!!!! Именно сюда :)))))
Еще вопрос, по экскурсиям, какие брали и у кого? Сколько стоит экскурсия на СимиланыЮ и на Пхи-Пхи двухдневная?

07:06 04.03.14

На остров Рача лучше ехать на два дня. Поездка не утомительна, сначала на автобусе минут 30, затем на спинбод столько же. Угощают арбузиками, водичкой в стаканчиках. С нами в лодке ребенок до года был - все замечательно, правда я заранее по инету смотрела чтоб погода в эти дни была менее ветренная.
Мы сразу сказали нашему гиду, что будем возвращаться завтра, на что он ответил Ок и в свою очередь предложил место для ночлега за 2.5 т.батт, но мы заранее начитавшись инфо в инете отказались (поскольку бунгало эти расположены в минутах 10 хотьбы от моря, а мы сюда приехали немного за другим) и побрели самостоятельно на пляж СиамБей. На пляже куда привозят всех туристов мы даже не на минуту не задержались, потому что народу, а именно китайцев там просто жуть как много со всеми вытекающими :-)
А вот пляж СиамБей просто сказка! Народу там мало, море чистейшее, песочек беленький (ну если честно не как мука, а вот от манки точно не отлечишь!). Мы забронировали там дом на самом берегу (стоил он 12 тыс, но я сторговала до 9 т.батт - один раз живем :-) Там реальная сказка!!! Можно и по территории бродить (кролики там живут, павлины!) - очень красиво и за ее пределами можно встретить варанов, буйвалов.
Самый яркий момент нашего прибывания на Пхукете - это несомненно отдых на острове Рая!:-)

07:17 04.03.14

Лилия, Светлане пишите уже сейчас, лучше заранее :-)
7/11 - это сеть магазинчиков, которые встречаются достаточно часто, там самые дешевые продукты, товары первой необходимости. И еще совет: за отелем со слонами, а так же если идти от нашего отеля направо есть магазины Финдик (кажется не наврала название) - там недорогие сувениры всяческие, обуви много, даже что-нибудь из пляжной одежды можно прикупить.

14:46 04.03.14

Елена! в очередной раз Вам огромное спасибо!!! все снова откопировала))
где лучше менять деньги в каком банкомате?
Светлане написала. Она просит номер брони за две нед до вылета. так и сделаем.
шезлонги платные?правильно я поняла?

Все отзывы Елена (1)