Регистрация: 07.02.14
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

4.2

Хороший отель

Не знаю откуда берутся такие негативный отзывы про этот отель, но видимо все от людей зависит.

Начну по порядку: мы были в этом отеле в феврале 2013 года, летели из Москвы Трансаэро. Самолет наш прилетал рано утром, нас встретили и сразу привезли в отель. К слову сказать, Кавама находится в самом начале Варадеро, поэтому привозят вас в отель первыми и забирают последними. Несомненно это плюс.

И так, привезли нас в отель часов в 12, а по правилам отеля заселение проходит в 14:00, так что нам предложили подождать. На кубу практически все отели заселяют вас в 14 часов, мы к этому были готовы - сдали свои чемоданы в камеру хранения отеля, переоделись и пошли бродить по его огромной территории.

Территория у отеля очень большая, немного дикая, но чистая. По ней бегает море ящериц, с пальм падают кокосы (если увидите поблизости служащего отеля можно попросить "вскрыть" вам кокос, он это сделает тут же при вас - наслаждайтесь)) Когда гуляешь по ней днем создается впечатление что ты один в отеле. В баре у бассейна с часу дня делают восхитительные бургеры и хотдоги, мы даже ими иногда питались вместо обеда.

У отеля чистейший пляж с мелким белым песочком, море плавно становится глубоким, так что я бы не побоялась отпускать ребенка плавать одного. Основная масса шезлонгов и людей соответсвенно загорает на пляже непосредственно перед самим отелем и бассейном. Мы же ходили немного левее, там тоже стоят шезлонги и приятный тенечек от пальм. Пляж ничем не огорожен, т.о. все пляжи отелей Варадеро соединены в одну огромную пляжную линию, по которой с утра проезжает трактор и собирает весь мусор. На пляже много ракушек, крабов, чистый приятный песочек.

У бара на пляже можно взять покататься катамаран или каноэ, все бесплатно.

Заселили нас ровно в 14:00. Отвезли на небольшой машинке вместе с чемоданами прям к нашему корпусу (Отель состоит из небольшого количества 2х этажных корпусов и коттеджей люкс) и мы заселились) Номер очень простенький со старенькой мебелью, но от социалистической страны у которой больше половины населения живет в нищете и без окон мы другого и не ожидали. Минусом было отсутствие в номере места где можно было бы высушить мокрое белье и купальники, мы вешали прямо на бамбуковое кресло посреди номера. Иногда были перебои с горячей водой. Наш корпус был отделен от моря небольшим пригорком на верху которого стояли небольшие деревянные беседки - посидеть там вечерком такой кайф), а сразу за ними широкий пляж.

Завтраки, обеды и ужины несколько однообразные, но голодным никогда не останешься. На завтрак прям при вас готовят отличную яичницу, есть фруктовый стол и свежевыжатые соки. На ужин зажаривают целиком поросенка или курочку и нарезают тоже при вас. Так что к еде никаких претензий, но вот к обслуживанию... Ужасно, ужасно и еще раз ужасно! Всего надо ждать. Вот пришли вы, набрали себе еды на шведском столе, садитесь за стол, а приборов то и нет. Элементарно вилки и ножи мы дожидались по пять минут, а заполучить бокалы для вина или чайную ложку сложно неимоверно. Официанты обслуживают в первую очередь тех, кто отстегивает им чаевые, просто напросто забывая про вас. При этом чаевые им давать надо как бы вперед, а то они вас не обслужат. Я чаевые давать не стала из принципа. Сама ходила и за вилками и за ложкой, они сразу же начинали махать на меня руками, не давать приборы, и приносили их сами. С чаевыми ситуация по всей Кубу вообще плачевная, хуже чем в какой-нибудь Турции. Поехали на экскурсию будьте готовы что попрошайничать вокруг будут все начиная от гида и заканчивая местным населением.

Всего мы ездили на две экскурсии: джип-сафари + кубинская ферма и поездка к дельфинарию в открытом море с обедом на острове. Первая была веселая, но не более того, а вот вторая нам очень и очень понравилась! Сначала за вами приезжает автобус и везет в самый конец Варадеро на пристань откуда отходят большие катамараны и везут вас по морю между небольшими островками к дельфинарию. Там проходит небольшое представление с дельфинами которых можно гладить и щупать (за отдельную плату можно с дельфином еще и поплавать). Потом вас везут на небольшой остров на котором ничего нет кроме пристани, бесконечного белоснежного пляжа, пальм и кафе. В кафе вас кормят обедом (огромный лобстер или курица на выбор) потом есть около часа времени погулять по пляжу, искупаться и пособирать ракушек.

Помимо экскурсий мы брали машину напрокат на два дня и успели съездить в Гавану и Санта-Клару, всем рекомендую.

Парадный вход

Если найдете на территории отеля кокос - смело просите служащих вам его "разделать"

Если рано утром пойти на пляж, то можно увидеть как кормят птиц

Фото пляжа отеля с крыши столовой

Добавлено 07.02.14 16:44 (4 480 символов в тексте)

17:17 01.05.14

Рита, абсолютно с Вами согласен. Парню которому не понравился отель я уже отправил рекомендации.

Все отзывы Рита (4)