АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 8038
Фото: 30
Отдыхала Парой в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Не знаю откуда берутся такие негативный отзывы про этот отель, но видимо все от людей зависит.

Начну по порядку: мы были в этом отеле в феврале 2013 года, летели из Москвы Трансаэро. Самолет наш прилетал рано утром, нас встретили и сразу привезли в отель. К слову сказать, Кавама находится в самом начале Варадеро, поэтому привозят вас в отель первыми и забирают последними. Несомненно это плюс.

И так, привезли нас в отель часов в 12, а по правилам отеля заселение проходит в 14:00, так что нам предложили подождать. На кубу практически все отели заселяют вас в 14 часов, мы к этому были готовы - сдали свои чемоданы в камеру хранения отеля, переоделись и пошли бродить по его огромной территории.

Территория у отеля очень большая, немного дикая, но чистая. По ней бегает море ящериц, с пальм падают кокосы (если увидите поблизости служащего отеля можно попросить "вскрыть" вам кокос, он это сделает тут же при вас - наслаждайтесь)) Когда гуляешь по ней днем создается впечатление что ты один в отеле. В баре у бассейна с часу дня делают восхитительные бургеры и хотдоги, мы даже ими иногда питались вместо обеда.

У отеля чистейший пляж с мелким белым песочком, море плавно становится глубоким, так что я бы не побоялась отпускать ребенка плавать одного. Основная масса шезлонгов и людей соответсвенно загорает на пляже непосредственно перед самим отелем и бассейном. Мы же ходили немного левее, там тоже стоят шезлонги и приятный тенечек от пальм. Пляж ничем не огорожен, т.о. все пляжи отелей Варадеро соединены в одну огромную пляжную линию, по которой с утра проезжает трактор и собирает весь мусор. На пляже много ракушек, крабов, чистый приятный песочек.

У бара на пляже можно взять покататься катамаран или каноэ, все бесплатно.

Заселили нас ровно в 14:00. Отвезли на небольшой машинке вместе с чемоданами прям к нашему корпусу (Отель состоит из небольшого количества 2х этажных корпусов и коттеджей люкс) и мы заселились) Номер очень простенький со старенькой мебелью, но от социалистической страны у которой больше половины населения живет в нищете и без окон мы другого и не ожидали. Минусом было отсутствие в номере места где можно было бы высушить мокрое белье и купальники, мы вешали прямо на бамбуковое кресло посреди номера. Иногда были перебои с горячей водой. Наш корпус был отделен от моря небольшим пригорком на верху которого стояли небольшие деревянные беседки - посидеть там вечерком такой кайф), а сразу за ними широкий пляж.

Завтраки, обеды и ужины несколько однообразные, но голодным никогда не останешься. На завтрак прям при вас готовят отличную яичницу, есть фруктовый стол и свежевыжатые соки. На ужин зажаривают целиком поросенка или курочку и нарезают тоже при вас. Так что к еде никаких претензий, но вот к обслуживанию... Ужасно, ужасно и еще раз ужасно! Всего надо ждать. Вот пришли вы, набрали себе еды на шведском столе, садитесь за стол, а приборов то и нет. Элементарно вилки и ножи мы дожидались по пять минут, а заполучить бокалы для вина или чайную ложку сложно неимоверно. Официанты обслуживают в первую очередь тех, кто отстегивает им чаевые, просто напросто забывая про вас. При этом чаевые им давать надо как бы вперед, а то они вас не обслужат. Я чаевые давать не стала из принципа. Сама ходила и за вилками и за ложкой, они сразу же начинали махать на меня руками, не давать приборы, и приносили их сами. С чаевыми ситуация по всей Кубу вообще плачевная, хуже чем в какой-нибудь Турции. Поехали на экскурсию будьте готовы что попрошайничать вокруг будут все начиная от гида и заканчивая местным населением.

Всего мы ездили на две экскурсии: джип-сафари + кубинская ферма и поездка к дельфинарию в открытом море с обедом на острове. Первая была веселая, но не более того, а вот вторая нам очень и очень понравилась! Сначала за вами приезжает автобус и везет в самый конец Варадеро на пристань откуда отходят большие катамараны и везут вас по морю между небольшими островками к дельфинарию. Там проходит небольшое представление с дельфинами которых можно гладить и щупать (за отдельную плату можно с дельфином еще и поплавать). Потом вас везут на небольшой остров на котором ничего нет кроме пристани, бесконечного белоснежного пляжа, пальм и кафе. В кафе вас кормят обедом (огромный лобстер или курица на выбор) потом есть около часа времени погулять по пляжу, искупаться и пособирать ракушек.

Помимо экскурсий мы брали машину напрокат на два дня и успели съездить в Гавану и Санта-Клару, всем рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Парадный вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Если найдете на территории отеля кокос - смело просите служащих вам его "разделать"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Если рано утром пойти на пляж, то можно увидеть как кормят птиц

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото пляжа отеля с крыши столовой

Добавлено 07.02.14 16:44 (4 480 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:17 01.05.14

Рита, абсолютно с Вами согласен. Парню которому не понравился отель я уже отправил рекомендации.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рита (4)