Регистрация: 07.05.13
октябре 2013
18.10.13 - 01.11.13

Бали-релакс

Общее впечатление от поездки положительное,но летели от Пегаса( задержка обратно составила 7 часов в аэропорту...тяжело, еще плюсом ведь 12 лететь), в отель доехали с учетом всех других отелей где-то в течении 30 минут.

Номер дали без всяких доплат , но пришлось подождать, заселение было в 1 час дня по балийскому времени. В номере чисто, уборка каждый день, вода пополнялась регулярно, окно выходят в сторону бассейна- бассейн работает до ночи( до 11-11.30) и люди купаются, кричат и визжат)) Но если окна закрыты, то ничего страшного.

Персонал улыбчивый, дружелюбный, спокойные и вообще с балийцев надо брать пример ( в плане уравновешенности и доброты)), не надоедают, но и помогут когда надо.

Территория небольшая, бассейн один, чисто, без суеты,зелень присутствует , пляжная полоса с сеткой для волейбола, шезлонги стоят на травке, рядом у пляжа всегда охранник, чужие на территорию не попадают и смело можно купаться и оставить вещи, он приглядывает). Брали на прокат велосипеды ( старенькие, но весело прокатиться по местным улочкам).

Питание однообразное, но я на много и не рассчитывала, просто много азиатской кухни, потому что в отеле ооочень много китайцев и немного под них подстраиваются, но в принципе яйца, овощи, фрукты, выпечка-это всегда есть и голодные не оставались.

У Пегаса очень дорогие экскурсии, мы в первый же день познакомились с нашими соотечественниками и дружно ездили на экскурсии большой компанией (8 человек), брали у местного "Вани", знакомые его нашли у магазина, у него машина как раз для нашего количества., с кондиционером, с любыми остановками и т.д/ Расчет 50$ с машины на весь день +плюс сами оплачивали вход на экскурсию, вообщем мы довольны, по русски он немного говорит( но старается и пытается объяснить), лучше по английски. У Пегаса лишь брали о. Лембонган, на 2 дня. Прекрасный остров-для любителей белого песка, прохладного океана с глубиной, немного развлечений и романтический ужин на берегу в тишине и спокойствии). У местных побоялись брать, потому что надо плыть и гостиницы разные предлагают, у Пегаса вроде уже отработана схема, хотя знакомые ездили и от местных(дешевле) только без ночевой и др. отель, но тоже понравилось.

Передвигались на мотиках и такси (только с счетчиком), за фруктами ездили в супермаркет Хардис, Нуса Дуа, Бали Колекшен - магазины, кафе, на такси недорого. Ездили в Куту на дискотеку( 5 этажей), ооочень много народу и душно, долго не протусуешься, разные танцполы со своей музыкой.Питание- в местной Казабелла, Лагуна (меню на русском, официанты тоже понимают русский). Массаж рядом с отелем идти вправо, смотрите на ценники, в среднем боди 60000 рупий . Выгодный обменник тоже вправо. Вообщем отдых понравился. П.С. дороги узкие, рядом с отелем узкие и переломанные тропинки для пешеходов.

Океан- отливы сильные и утром можно замечать отсутствие вода, после 10 утра начинает приходить, вообще на пляже много водных видов спорта и соответственно часто гоняют скутеры, летают бананы и т.д. Глубины нет, поэтому плавать по-хорошему не получится. Ездите по побережью, любуйтесь Бали и ищите новые эмоции!

Утренний отлив

Вечерний отель

Логотип отеля

Добавлено 07.02.14 16:46 (3 101 символов в тексте)