Регистрация: 08.02.14
мае 2012
01.05.12 - 07.05.12

4.2

Удобное месторасположение

Ездила в Веспрем весной 2012 года вместе с сынулей. Нам в отеле всё понравилось. На ресепшене разговаривали на английском, где не хватало языковых знаний, легко находили общий язык при помощи жестов. Деньги хранили в номере, все было в целости и сохранности. На рецепшене в случае надобности нам выдавали утюг.

Номера были небольшие, скромные, но все чистое, аккуратное, целое (я имею в виду мебель и постельное белье), а другого нам ничего и не надо было, так как мы в отель возвращались только для ночовки.

Ребенок с удовольствием носился по широким и удобным коридорам, украшенным зеленью. Со всеми быстро познакомился, его все узнавали и с радостью с ним общались, поэтому я легко контролировала его местонахождение по звукам. )) Кормили нас завтраками в зале на первом этаже. Стандарт - горячий чай, свежеиспеченная булочка, сливочное масло и джем. Кажется, что-то еще давали, уже не вспомню. Нам хватало. Обедали и ужинали в кафе-столовой в городе, в магазинах покупали пиццы, булочки, колбасу, йогурт и другие продукты - но скорее из интереса, так как голодными не были.

Город очень красивый, мы часами бродили по центру, рассматривая старинные здания с богатой историей. Жители были настроены к нам доброжелательно, охотно шли на контакт, причем, никого не смущало незнание языка - венгры не знали английский, а мы - венгерский. Общались "на пальцах"))) Совершали покупки в магазинах, заходили в храм (жаль, в те дни не было органного концерта), посещали экскурсии. Кстати, в Веспреме есть выходцы из России. Если хотите их порадовать - привезите в качестве гостинца крупу (гречку, манку, пшенку...), так как в Венгрии такого нет и наши люди скучают по привычной пище.

У нас была очень насыщенная программа пребывания, тем не менее, побывали и на выездных экскурсиях. Вечером съездили на Балатон, день посвятили поездке в Вену, на обратном пути заехали в Будапешт. Всё близко, рядом, дороги хорошие, поэтому поездки доставили одно удовольствие.

Одна из экскурсий предлагает забраться на старинную башню и посмотреть на город сверху. Очень впечатляет, рекомендую!

Веспрем, вид сверху

Добавлено 08.02.14 20:36 (1 968 символов в тексте)