Регистрация: 28.03.13
январе 2014
25.01.14 - 06.02.14

Шикарный отдых!!!

Мы отдыхали втроем, нашем Сыну 1,2. Отличный отдых получился!

Трансфер: Трансфер брали у компании Остров сокровищ, услуга VIP-трансфер,встречают в аэропорту,быстро проводят мимо толпы по зеленому коридору, помогают забрать багаж, погружают Вас в минивен,доставляют до отеля(ехать мин 15-20),помогают с размещением.Стоит 1900 ТНВ на человека в один конец.Плюс туда входит обзорная экскурсия.

Заселение: Заселение с 14:00,у нас прилет был утром, пришлось 3 часа гулять по территории.

Размещение:Wi-Fi в номере платный,в лобби бесплатный.Есть один нюанс, если при заселении Вы вступите в клуб Marriott, то Вам дадут код на подключение, и Wi-Fi в номере уже бесплатный))) При размещении просите по вашему желанию либо одну большую кровать, либо две раздельные))Это первое, второе, обратите внимание на систему расчетов. Депозит. Вы должны оставить залог, из расчета 100$ в день. В счет депозита Вы можете рассчитываться абсолютно везде на территории отеля, эта сумму будет «заморожена», в нашем случае на банковской карте, до момента расчета при выезде из отеля. Потом как захотите так и расплатитесь, хотите наличкой($ или ТНВ(Батт)), хотите той же картой. Это упрощает систему расчетов в отеле. Важно тем, кто планирует потратить определенную сумму. Рассчитывайте чтобы хватило денег на экскурсии, сувениры и прочие покупки вне отеля.

Номера: Отличные, комфортные, просторные, уютные. У нас был номер с видом на сад. Кровать удобная, высокая, упругая, спать очень комфортно + «миллион сто тысяч» подушек)))

Обслуживание: Шикарное, 2 раза в день убирали в номере. Днем и вечером, когда приходтли в номер в 8-9 часов, было все убрано,полотенца поменяны, окна зашторены))) Кондиционер включен, светильники на прикроватных тумбочка включены))) Вот так мило Вас готовят ко сну)))

В ресторанах: Блюда готовят очень быстро,для нас это было очень важно,так как с ребенком рассиживаться не получилось бы. Обслуживание ненавязчивое, при этом персонал очень услужливый, на столе всегда чисто, просьбы исполнялись мгновенно. Все старались помочь с ребенком, приносили тут же стульчик. А если он вдруг капризничал, развлекали его)))

Питание: Завтрак достаточно разнообразный, но каждый день практически один и тот же ассортимент. У нас был ВВ. С 6:30 до 12:00. Свежевыжатые соки каждое утро (Мы пили сок из ананаса, манго, розовой гуавы, зеленой гуавы, красного винограда, арбузный смусси) . В среднем одно блюдо на территории отеля стоит от 400 ТНВ, морепродукты 600-2500 ТНВ, стейки 1200-2000 ТНВ, напитки, соки от 120 ТНВ, спиртное от 300-350 ТНВ. На каждый день недели есть специальные предложения по меню в ресторанах на территории отеля. Мы были в Сиам дели, Андаман Гриль, Кабуки(японская кухня), Гинжа(тайская кухня). Есть еще Кучина(итальянская кухня), но мы туда не пошли из территориальных соображений, в Италии-Итальянская, а в Азии хотелось вкусить азиатской. Да и обстановка в Кучина, не веет Италией)))( ИМХО)

!!!!!!А-А-А- Кстати, Важно!!! Учитывайте при всех расчетах!!! Все цены указаны без НДС и Обслуживания!!!! Если видите в меню цену!(на территории отеля!!!) прибавляйте 17%,(10%иобслуживание, 7% НДС)Например, массаж в СПА-2900+17%=3393! Коктейль 350+17%=409,5 ТНВ

Территория: Территория отеля большая, огромная даже! Ухоженная, постоянно убирают желтые листья с пальм, поливают.Невероятно красиво, будто отель поставили в джунгли, а самое главное не надоедает там гулять))) В вечерней прогулке есть что-то мистическое и завораживающее.

Экскурсии: Ездили на экскурсии с Супругом по очереди, я на Тачай, он на Симиланские острова, оба в восторге!!!Тачай больше похож на остров из рекламы «Баунти»)))Если не хотите на снорклинг,то с 10:00 до 15:00 релаксируеетесь на невероятном кипельно белом песке пляжа и тающем как суфле песке под ногами, и прозрачной как слеза водой)))Это сказка!(Цена от Корела-Одеон тур -3350 ТНВ),супруг любит снорклинг и всякие заныривания, на Симиланских островах этого хватает, но там не поседишь на одно месте,3 острова. Высадки на каждый, по часу где-то,как я поняла. Это не для меня)))Суета… С Красным морем обитатели акватории Индийского океана не сравняться, так что по мне, лучше насладиться чудесными пляжами. А нырнуть я могу чудесно в Египте, ну или в Австралии на большом барьерном рифе)))

Вообщем на Тачае мне очень понравилось! Меня отговорили от Пхи-Пхи, т.к. якобы там настолько много людей,что портится все представление.

Пляж отеля: Шикарный, чистый, но крутой вход в море. Особенно это заметно когда утром отлив, вода уходит метра на 3-4,и видно какой резкий уклон, но даже деткам купаться недалеко от берега отлично, главное чтобы не было больших волн, сильно затягивает. Последние 3 дня, нашего отдыха, были большие волны, метра 1.5-2, мы нарезвились как дети, катались по очереди на волнах, а Сынуля ликовал на берегу!)))

Тренажерный зал: Очень приличный, мы занимаемся активно спортом, конечно не вполне хватило тренажеров, но для кардио предстаточно, чтобы поддержать себя в форме. Супруг ходил на персональную тренировку по тайскому боксу, он и дома этим занимается, поэтому оценил, как – ничего особенного ему не раскрыли, турист.услуга, и не более + языковой барьер, многое хотел спросить, но увы не поняли друг друга…Спа посещали, но тоже скажу, ничего особенного, ходили в Родном городе ,Ростове-на-Дону, никаких отличий абсолютно. Тут же на пляж делают массаж часов до 9 точно,в спец.палатках, стоит 400 ТНВ, не пробовали, ничего не скажу. Подруга сказала, что в Паттайе они на пляже делали за 250 ТНВ.

Общее впечатление шикарное, я так поняла, люди делятся на две категории. На тех кто понимает и принимает Азию, и на тех кому это чуждо и неприемлемо. К кому относитесь Вы? Вы поймете-Когда «вдохнете» местную культуру ;-)

Отдых получился отличный, мы переживали за первую поездку с нашим Детенышем),но все страхи развеялись в первый же день))

Хотелось бы поблагодарить Татьяну Стазаеву(русского представителя Marriott), а также менеджера на ресепшене- Марута(он идеально знает русский язык) они помогли получить интересующую нас информацию и сделать наш отдых максимально комфортным )) А также девушку, и Marriott кафе- Фотаман, которая искренне и регулярно общалась с нами, и развлекала нашего Сына))) И стала нам Другом!!!)))

Спасибо Вам- команда Marriott!!!

Итог: Мы счастливы, ребенок счастлив, обязательно вернемся имен в этот отель

P.S. Читали перед поездкой разные отзывы, и негативные в том числе. По собственному опыту скажу, если иметь настрой не отдыхать, а докапываться до мелочей, то повод найдется.

Купите где-нибудь корзинку для фруктов,в самолет можно проносить помимо ручной клади, до 5 кг на человека фруктов(кроме арбуза и дуриана)

Желаю всем отличного отдыха и хорошего настроения!!!

С удовольствием отвечу на все вопросы, Друзья!!!

Добавлено 09.02.14 01:31 (6 745 символов в тексте)

01:45 09.02.14

Отличный отзыв! Надо взять на заметку Тачай :-)

09:19 09.02.14

Респект Вам, Полина, за такой ёмкий, инфомативный и красивый отзыв!!! Приятно было читать))))) А на Пхи Пхи правильно сделали, что не поехали, мы там были...больше не хотим;) Симиланы оставляют глубокий след, нереально красиво! Но минус - всего по 1-1,5ч и уже собирают народ в обратный путь, как в пионерлагере)) Не успеешь толком насладиться): Тачай великолепное место и прекрасный выбор, я бы поехала и туда, и сюда)))