Регистрация: 29.12.13

Отзыв об отеле Montien Pattaya (отель был переименован 01.04.15)
январе 2014
18.01.14 - 31.01.14

Отличный отдых.

Здравствуйте! Неделю назад вернулись из поездки в Паттайю, пока ничего не забылось решила написать, может кому понадобится. И так, начну все по порядку. Приехали в 9 часу вечера, заселили сразу, депозит 100$ за номер. Достался номер на 3 этаже, не совсем то что хотелось, а т.к все было занято нам предложили на следующий день заменить, но заселившись мы уже не заморачивались.

Отель аккуратный, я бы сказала семейный. Мебель не новая изготовлена из тика, в этом своя изюминка. Персонал вежливый и отзывчивый. У нас произошел казус в первое утро поле приезда, на 10 утра была назначена встреча с отельным гидом и мы после завтрака гуляли по территории отеля фоткались и я потеряла где-то телефон. Обнаружила уже непосредственно на встрече и конечно расстроилась и попрощалась с ним, но муж пошел искать, естественно не нашел, а спросить не смог т.к. в основном персонал общается по тайски и немного по английски, а муж только по русски, ну и элементарные фразы на английском. Затем позвонил со своего телефона на мой ему ответили по тайски, сначала растерялся потом сообразил залетает в конференц зал где проходила встреча и попросил гида пообщаться по телефону с ответившим человеком. Оказалось телефон нашли и передали на ресепшин где нам вернули и даже попросили прощения! за недоразумение. Так вот это о о воровстве, о котором я много слышала и читала. В это отеле его нет, не только мое наблюдение, но и людей с которыми мы общались и у бассейна и на экскурсиях пересекались.

Номер чистенький, все необходимое есть тапки, халаты, набор для чая, сейф, телевизор, радио, фен (чай, кофе, сливки, сахар, вода, гель для душа, шампунь, кондиционер, бритвенный станок, ватные палочки, пилочка, набор для шитья) ежедневно пополнялось. Содержимое холодильника мы вытащили и сложили в один из ящиков, перед отъездом вернули на место. Бельё менялось ежедневно, постель заправлялась убирали в общем все в полном порядке. На чай деньги не оставляли, еще до отъезда купила шоколад Alpen Gold c разными вкусами, вот и оставляла по одной. Кстати шоколад наш они любят, там отвратительный (мое личное мнение).

Питание, да однообразность меня присутствует, но напишу подробно и хотела бы знать кто из нас такие завтраки готовит.... Яйца вареные, жареные, омлет с добавками (очень понравился), суп с лапшой по тайски (острый на любителя), фрукты всегда ананас и арбуз еще два вида меняются постоянно (паппайя, банан, питахайя, лонган, гуава), а также ассорти типа салата из банана, ананаса, арбуза и еще чего либо в сиропе, два вида хлопьев и молоко, все отдельно; два вида йогурта натурального (не пробовала), Горячее: фасоль в сладковатом соусе, каша, картофель отварная иногда гриль, цветная капуста отварная, и что-то типа рагу, затем сосиски два вида, бекон жаренный, помидоры тушенные, фасоль зеленая стручковая отварная. Зелень: Листья салата, помидоры, огурцы, кукуруза, холодный картофель отварной, лук репчатый, морковь и заправки к ним. Нарезки: колбаса, мясо, сыр типа голландского, брынза и сыр местный в кунжуте и укропе. Хлеб видов 6, два вида хлеба для тостов и тут-же тостер, каждый себе поджаривает сколько хочет; Сладкое 6 видов булочек, молочная каша, панкейки к ним джемы видов 6, а также мед, крем заварной все в чашах и видно и накладывай сколько хочешь, ну и сливочное масло. 3 вида сока, вода, холодный чай. Чай и кофе наливали предупредительные официанты, которые быстро и четко убирали столы после каждого гостя , меняли салфетки, заново сервировали. В общем питание на все вкусы всегда все докладывалось, пустых блюд не было никогда. После такого завтрака обед не был нужен. Есть хотелось после 5 вечера:).

Экскурсии, отдельная песня! Брали и у уличных продавцов и у тур оператора, Покупая у уличных пожалели... Тур оператор не подвел все было отлично. За 11 дней посетили 11 экскурсий из них одна двух дневная три дня свободных и в по две три дня.

1. Воскресенье, первый день Спа с тайским массажем, отличный релакс (муж храпел:))

2. Понедельник, обзорная экскурсия по городу 4 торговых ( кожа, латекс, аптека, ювелирка) Будда и смотровая.

3. Вторник - среда, KWAI, (советую всем) в неё входит: прогулка на длиннохвостых лодках к плавучему рынку, тиковая фабрика, Подземный храм, обед на плоту во время движения, деревня слонов с катанием и шоу, Водопад Эраван и мост через реку; Спа с радоновыми ваннами, массаж тайский професиональный, ужин дискотека, затем у нас на утро но не всегда так посещение деревни Мон и сада тайских растений, сплав по реке от Спа до отеля 1,5 км в жилетах по реке вплавь или кто не хочет на лодочках, обед и на обратном пути посещение аптеки тайской медицины.

Четверг - свободный день, были на острове Ко Лан, купались загорали...

4.Пятница - Катание на квадроциклах, инструктор-молодец, сначала тренировочные несколько кругов по территории с горками для разминки, 1,4 часа катание по джунглям, затем минут 20 в карьере катались сами. обед в беседке у бассейна отдых, купание.

5. В этот же день Азьказар шоу, все ярко красиво!

6. Суббота, Храм Истины, Построен полностью из тикового дерева, каждый сантиметр резной. Очень красиво.

7. Воскресенье, Полет Гиббона - это мужа желание, боялась очень, но до первого пролета. Удовольствие получила несравненное! Техника безопасности соблюдается на не 100, а 300%! Все советую. Между деревьями натянуты тросы на высоте от 125 до 85 метров, расстояния разные и 50 метров и 85, и 110, максимальное 300 метров, есть участок два параллельных троса - парное путешествие. Потом мы посетили зоопарк Кхао-Кхео, где животные не в клетках, а на свободе можно покормить потрогать, ну и обед.

8. Вечером Тиффани шоу, где фото и видео запрещены, очень похоже на Альказар.

Понедельник - свободный день, снова были на Ко Лане, но на другой стороне острова, тоже отлично было.

9. Вторник, Сиамский круиз - все включено (напитки и алкогольные и безалкогольные, обед) плыли часа 1,5 на необитаемый остров с отличным песком прозрачной водой, затем кто хотел рыбачить вернулись на корабль остальные плавали и загорали. Потом был обед на борту во время движения к острову диких обезьян, которых кормили и фотографировали, но трогать их нельзя, но они сами залезут на тебя за едой!:)) Потом мы плавали в открытом море с корабля минут 20 и завершилось все дискотекой на борту. Отличная команда!

10.Среда, Нонг Нуч тропический парк, очень красиво! Орхидеи божественны, аромат неповторимый. Сад камней. Оранжерея кактусов. Два представления: национальное и шоу слонов. Посещение коллекции автомобилей владельцев парка! Ужин на поле для гольфа с шоу трансвеститов.

11. Четверг, с утра Ко Лан, а вечером Мини Сиам, парк известных зданий в миниатюре.

Суббота до 12 у бассейна повалялись и собирали чемоданы. Отъезд из отеля был в 14.40.

Совет, если кому-то важно. Не берите с собой ничего, кроме денег и комплекта одежды обуви, все купите намного дешевле, чем дома. Чемодан мы покупали дома за 5тыс. вроде кожа, точно такой видели ценник 1,6, для интереса поторговались за 1000 отдавали. Майки- футболки максимум 250 руб, шорты 250 потолок, парео 100.

В общем и отелем и поездкой довольна. Не довольна собой шмотки лишние набрала себе и мужу, в результате не смогла купить, что хотела, вес багажа 20 кг. на человека + фрукты до 5 кг и ручная кладь, ноут, фотокамера, носильные вещи.

Всем желаю отличного отдыха! Да, думаю отель охарактеризует и то, что на ночку с девочкой не пускают ни за какие деньги, случайно были свидетелями, как немец питался провести:))

Отельный гид Ирина, нормальная девушка, сначала показалась высокомерной, но при более близком общении, все отлично! Всегда поможет, подскажет, посоветует! Благодарна ей за понимание!

Расположение отеля очень удобное, все в шаговой доступности. Тук-туки 20 бат за двоих и куда хотите без проблем, только сначала решите куда вам надо и как добраться, одностороннее движение на первой и второй улице. Но садясь в пустой тук-тук и говоря куда ехать, это уже такси так что не ошибитесь:))

Логотип отеля

Обзорная экскурсия.

Валентина оценила сервисы

Добавлено 09.02.14 13:16 (7 933 символов в тексте)