Регистрация: 06.01.13
Читательский охват: 11904
феврале 2014
30.01.14 - 09.02.14

Индия-страна контрастов

Всем доброго времени суток! Только что прилетели из отеля и как говорится, пока свежи воспоминания...

Начну с перелёта, " Корал тревел!, авиа компания "ЮТейр". В 200местный самолёт набили 40 рядов кресел почти 240 человек.Сидеть даже невысокому человеку очень тяжело! 6 часов перелёта - просто адский сон! На борту кормят хорошо, стюарды - сама вежливость! Стараются помочь пережить неудобности перелёта.

По прилёту карточки стюарды помогли заполнить, в течении часа всё прошли в Аэропорту, не меняйте денег перед выходом из здания, наглые требуют по 53 рупии за доллар, хотя везде 61-63. Носильщиков тоже гоните прочь! Тележки для багажа бесплатны!

Если Вы прилетаете ночью, Вас в отеле никто не ждёт! Всё открыто, на ресепшене предупреждающая надпись с просьбой не шуметь и никого не ждать. Расселять начнут после 9 - 11ти. Мы прибыли в отель в о3.30, с нами были ещё две пары, они уснули у бассейна, а мы на диване на ресепшене. Правда, есть для гостей душ, полотенце, туалет. Одним словом - знать бы... В 10.30 предложили ранее нами забронированный " делюкс",без телевизора, над кухней. (Путёвку оплатили в октябре!). После вопроса о телевизоре переселили в противоположный корпус, Комнатку с маленьким телевизором, громко работающим кондюком ( А где обещанная сплит-система?)... Но! Всё это мелочи не могущие омрачить всю прелесть пребывания в Индии! Убирались в номере прекрасно, что оставишь 10 рупий, что не оставишь. Бельё меняли раз в три дня. Очень чисто и хорошо.

Завтрак однообразный, но лично нам очень нравился. Побольше бы вариантов и впечатление было бы лучше. обслуживание неторопливо, но корректно. Территория зелена, можно сказать, что чиста, полита и ухожена. Бассейн " пылесосят" каждое утро, люди в нём почему-то не купаются. А нам очень нравилось после моря в нём соль вымочить.

Во многих шейках кушали, остановили свой выбор на " Малибу". На море дороже, с отеля налево и метров 300 - " Малибу" дешевле. Русское меню, легко объясняться.

Если приехали на 10ть дней, экскурсии выбрать очень сложно. Везде хочется, а море? Мы ездили на водопады со слонами и специями. Брали у Анджея около минирынка. Он любит выпить, но что обещал, то выполняет. Неплохо говорит по русски. За ту же цену можно съездить с таксистом Франциском, он около входа в отель дежурит. По 35 долларов с человека.

Повторю мысль, высказанную многими ранее, То лето, солнце и море, которое мы увидели в разгар нашей зимы, никакие мелкие неурядицы, связанные с бытом, испортить не смогут!

Добавлено 09.02.14 15:18 (2 559 символов в тексте)

20:56 13.02.14

Здравствуйте! Собираемся в этот отель. Хотим посетить Хампи, подскажите пожалуйста, какая цена у местных экскурсоводов? Как вообще качество экскурсий у местных?

16:14 15.02.14

Мы особо не задавались вопросами об экскурсиях. Поэтому напишу то, что знаю. Самая классная по времени и содержанию - это водопады и специи за один день. В 6.30 отъезд, к 15.00 приезд в отель. Нет большой разницы, у кого из местных её покупать, цены практически одинаковы. Мы платили по 35 дол. за человека и больше никаких доплат. Не стоит ездить на ночной рынок в субботу, далеко, дорого и бесперспективно, если вы не конкретно за покупками едете. Рядом в 10 мин езды на такси есть рыночек, такси 600рупий, лучше на 4х или 6х.Дешевле. Всё покажет, есть, что посмотреть и купить. Мы там чай-кофе купили, сумку. да и колорита местного вкусили. Понравилось! У туроператоров лучше не покупать, дороже на порядок, плюс необязательность. Поспрашивайте у местных долгожителей и они сообщат подробнее!

21:33 15.02.14

Спасибо!