Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
январе 2014
29.01.14 - 05.02.14

3.7

Был случай побывать в этом чудо отеле!!! февраль...

Был случай побывать в этом чудо отеле!!! февраль 2014

Номера хорошие, убирали каждый день, постельное меняли, а ПОЛОТЕНЦЕ ни разу. Кофе, чай и воду оставляли каждый день. Но интересно что балконов нет и свои плавательные вещи сушить придется на пляже!!! Еще одна особенность в наличии ЕВРО розеток. Так что свой ноут Вам придется зарядить после того как сбегаете в ближайший супермаркет за переходником, т.к. В отеле их не дают! А ноут советую взять и запастись не одним десятком фильмов, т.к. Вечером в отеле делать совершенно нечего. У бассейна стоит 5 столиков и это кафе. Просто посидеть вам не удастса. Територии в отеле нет совсем. Погулять можно вдоль заводов(тротуаров нет), и добежать до супермаркета и ближащего кафе где вашему вниманию представленна стройка, мусор, пыль и взгляды голодных рабочих арабов(есливы девушка без внимания не останитесь точно). К развлечениям могу отнести наличие спиртного магазина за углом гостинницы ( на лево) цены дешевле чем в дюти фри. Брали там пиво, мартини, качество хорошее. Употреблять спиртное можно только в номере.

Мы брали путевку с завтраком. Так вот в ресторане ( а он очень маленький как мне показалось для такой гостиницы) придется побороться за место. Столиков мало, посуду не успевали убирать, приборы надо выпрашивать, а салфеток нет вообще. И что смешнее всего официанты не торопятся что то убрать и докладывать на столы продукты которые закончились. Еда однообразная, но голодными не останитесь.

До пляжа вас довезет автобус, ехать мин 5. Автобус ездит по расписанию . На ресепшене берете билетик на полотенце он же пропуск на пляж отеля bin magit. Пляж и море великолепное. Для меня море было прохладным поэтому купалась в теплом бассейне. Приносили с собой продукты, воду и пиво, в баре пиво стоит 33 дерх, и еда дороговато. Но чтобы уехать обратно в отель Вы должны обладать особой ловкостью, т.к. первый автобус с пляжа в 16-15 а желающих уехать больше чем сидячих мест. И нашим людям( а это 95% русских) пофиг пришел ли первым, или ты в возрасте, а может ты с ребенком. Ощущаешь себя в родном городе по дороге на работу.

А в целом отдых УДАЛСЯ !!! Кушали в кафе напротив отеля. Порции действительно большие, очень вкусные фреши и коктейли. На двоих выходило около 40 дерх(10$) Ездили на такси в торговый центр Альхам Рамол там есть обменка и хороший супермаркет, магазины одежды, кафе где есть wi fi. В отеле интернет ПЛаТНЫЙ. Ездили в Дубаи. Экскурсии в отеле стоят около 100$ на человека, можно договориться с таксистами они отвезут туда и обратно за 150$ . Если вас 4 человека лучше варианта не найти (рассчитано на 8 часовую прогулку). Мы ездили своим ходом страшного ничего в этом нет. Доехали на такси до автостанции откуда едит автобус до Дубае там выходиш и сразу пересаживаешся на метро и 6 остановок и попадаешь в Dubai mool, а вышел на улицу направо отель Парус, прямо фонтаны и налево Буш аля Раб. Все рядом. Таким образом ездили в Шарджу, удивила архитектура есть на что посмотреть.

И еще учите английский на русском персонал не понимает. Русского говорящим можно назвать только официант в кафе который знал пару слов ВКУСНО, ОСТРО, ССОБОЙ))))

Всем приятного отдыха!

Добавлено 10.02.14 01:03 (3 167 символов в тексте)

16:09 16.04.14

Отель хороший!НО на счет сушки вещей согласна, там ее действительно не было, приходилось вешать на окно,мои плавки и нижнее белье улетели((
Отелю нужно доработать все эти минусы!!)))