Регистрация: 09.02.14
июне 2013
20.06.13 - 04.07.13

Место, куда хочется вернуться!

Илария, как же мы по тебе скучаем!!

Общее впечатление: отель для спокойного тихого отдыха, без шума, гама, толп туристов и анимации. Малое количество номеров, небольшие двухэтажные корпуса, у каждого номера свой отдельный вход - всё это создает ощущение не отельного отпуска, а пребывания, как у себя дома :)

Удаленность от аэропорта: очень близко, самолеты пролетают над пляжем несколько раз в день. Ночью полетов нет, тишина. Абсолютно никакого напряга от самолетов нет, наоборот весьма необычно плыть или загорать и видеть, как стремительно растет маленькая белая точка в ярком синем небе :)

Расположение: отель расположен на второй линии, на дороге, соединяющей два абсолютно полярных поселка - Каламаки и Лаганас. До поселков примерно 20мин пешком, менее 5мин на авто.

Лаганас - шумный тусовочный курорт Закинфа, где множество хостелов, снэк-баров и клубов, в общем все удобства для галдящих студентов. Ходить по улицам Лаганаса надо крайне осторожно - пьяная молодёжь гоняет на квадриках, абсолютно не парясь, что кругом туристы с детьми. Но, справедливости ради, жизнь в Лагане начинается к вечеру, до полудня же он вымерший ("детишки" почивают опосля ночных возлияний). Мы в Лаганас не ходили вовсе, лишь по вечерам возвращались с пляжа по окраине Лаганаса, мимо русла засохшей реки.

Каламаки - напротив, весьма спокойный поселок, но от этого не менее оживленный. Просто там чаще встретишь семейные пары с детьми, пожилых отдыхающих, чем шумную молодежь. Больше приличных таверн, магазинов, в которых можно найти всё необходимое от сувениров, до обуви и одежды. Так же в Каламаки, если идти от Иларии по левой стороне, расположен небольшой лунапарк на территории отеля Каретта-бич. В лунапарке большие батуты, трамплин, зорбы в бассейне, минигольф, гоночные машинки, карусели, автоматы, 3D-кино. Выгоднее не брать входной билет, включающий в себя три аттракциона и напиток, а платить за каждый отдельно.

Номер: лучше всего просить расселения на втором этаже, приятнее сидеть вечерами на балкончике, комфортнее в плане отсутствия ползучих насекомых. У нас был номер с балконом на задний дворик отеля, на котором небольшой загон с овечками и козами, а за ним поле. В первую ночь было довольно непривычно слышать только мерное сопение ребенка из номера, стрекот цикад и тихий шелест листьев, но уютные огни поселка Каламаки на горизонте за полем и ощущение полного единения с природой быстро развеяли эту непривычность и стали несомненным плюсом для любителей тишины.

На балкончике пластиковая мебель (стол и два стула), дверь-купе стеклянная плюс металлические ставни-жалюзи с прорезями, так что часто мы даже не включали кондей ночью, а просто оставляли отодвинутой стеклянную створку.

Кондиционер бесплатный, работал исправно.

Кровати удобные, широкие (для ребенка удобная раскладушка). Плетеные кресла, две тумбы, два стола (один с зеркалом, один журнальный), минибар, довольно просторный шкаф-купе.

Ванная просторная, сантехника исправная, чистая. Вот только два момента не очень понравились - при принятии душа из вентиляционного отверстия в полу начинает выползать пена ))) И спуск в унитазе работал только при поднятии крышки сливного бочка ))). Но эти моменты особо не раздражали. Удобная столешница с раковиной и большим зеркалом.

Территория отеля: отель настолько камерный, что в мозгу всплывали кадры из фильма Кубрика Сияние )))) Будто и не сезон, будто мы случайно забрели сюда и находимся здесь одни. С людьми сталкиваешься лишь в ресторане отеля или у бассейна. Бассейн довольно большой, чистый, с детской мелкой секцией, лежаки удобные, крайне редко много народу, в основном кроме нас было пару человек ) Бар у бассейна со столиками и креслами. В главном здании просторный холл и ресепшен, ресторан с террасой, множество мест для отдыха и возможности посидеть в интернете, как внутри, так и на террасах.

Анимации нет совсем, тишина и спокойствие на все 200%. Много деревьев и цветов. Задний дворик с домашними животными (овцы, козы). Удобная бесплатная парковка.

Персонал и обслуживание: уборка ежедневная тщательная, горничные с любовью рассаживали наших кукол и плюшевых зайцев на идеально застеленных кроватях )) Смена белья через день, полотенец - каждый день.

Метрдотель Костас сам занимается рестораном отеля, любовно поливает пряные травы в горшочках, расставленных по периметру террасы со столиками. Приносит напитки, мило беседует с детками отдыхающих, с готовностью отвечает на вопросы по Закинфу, ну и его утренний фирменный чай из пряных трав просто чудесен. При отъезде он нам подарил пакет с травами, на котором написал - Цай от Костаса :) Повар Мария усиленно изучает названия блюд на русском, приветствует всегда фразой "Холёсё?" ))) "ОЧЕНЬ!" - отвечают ей все отдыхающие :)

Девушки на ресепшене отзывчивые, решают все проблемы и вопросы безотлагательно, помогают советами и подсказывают, куда съездить и что посмотреть.

Питание: мы отдыхали на НВ. Питание не сильно разнообразное, но еды всегда очень свежая, домашняя, вкусная! Завтраки - несколько видов сыра, ветчины, сосиски, яичница, омлет, молоко, йогурты, джемы, мед, оливки, свежие овощи, свежие фрукты, десерты, несколько видов хлеба, соусы, хлопья, свежая теплая выпечка, свежевыжатые соки, несколько видов чая, кофе, вода, пряные травы, шоколадная паста.. Ужины - свежие овощи, несколько видов салатов, оливки, зелень, пряные травы, всегда рыба, мясо, птица, картофель фри, рис, макароны, один вид супа, тушеные овощи, соусы, десерты, свежие фрукты.

Пляж: т.к. отель на второй линии и между двумя посёлками, дорога к пляжу занимает минут 10-15, НО, а это огромное преимущество, проходит через эвкалиптово-сосновую рощу. Запах сбивает с ног, необыкновенные витые могучие стволы эвкалиптов, раскидистые пушистые низкие сосны, не похожие на наши карельские, поражают своим видом. Днем в жару совершенно не тяжело даже ребенку пройти с пляжа в отель, много тени. По вечерам и вовсе чудесно. Пляж, точнее часть длинного побережья от Лаганаса до Каламаки, на которую выходит эта дорога, дикий. Это заповедная зона, где стоит будка "зеленых", которые тщательно охраняют множество черепашьих кладок ) Лежаков и зонтов нет, люди загорают на циновках, которые можно купить в любом магазинчике. Чуть пройдя в сторону Лаганаса, можно найти и лежаки, и зонты, но и народу там значительно больше, ибо начинаются отели первой линии, таверны.

Пляж песчаный, на диком кусочке песок "воздушный", мягкий, ближе к Лаганасу довольно утоптанный. Заход пологий, долгий, водичка прозрачная и отлично прогревается на мелководье, много маленьких рыбешек под ногами, волн нет совсем. Можно взять в аренду катер или катамаран. Катер дешевле взять в Лимни Кери, если вы на авто. Катамаран брали пару раз, чтобы посмотреть черепашек. Лучше всего это делать в полдень и позже, начинается жара, людей становится поменьше, самое время для черепах. Плыть стоит вдоль береговой линии в сторону Каламаки. В последние дня мы и вовсе увидели, что черепахи плавают на глубине, где человеку по шею. Главное, быть тихим, а не орать во всю глотку "черепаха" и нестись с фотоаппаратом наперевес. Один раз я плыла на матрасе между двух тортилл, а третья плыла прямо подо мной. Я практически не шевелилась, любуясь их большими коричневыми головами, когда они выныривали, глотнуть воздуха. Выныривает, смешно фыркает носом, оглядывает округу большим зеленым глазом с пушистыми ресницами )) Чудесные они.. Не пугайте их, как делают недалекие туристы, плавающие на желтых лодках с прозрачным дном..

Обязательно берите машину!! Мы объехали весь остров, необыкновенно красивый, искупались во множестве бухт, пообедали во множестве чудесных таверн, а в некоторые места не раз возвращались, например, в колоритную деревушку Кери в горах, откуда открывается потрясающий вид на море, и где самые марсианские закаты. Удивительный каменный парк Аскос с классными обжорками енотами, захватывающие дух Порто Лимниони, Порто Рокса, Коракониси, величественный Бохали с панорамой города Закинф, узенькие улочки самого Закинфа, необыкновенная молочно-бирюзовая вода Навайо, бодрящая водичка голубых пещер, малюсенькие дикие пляжи с белоснежной галькой и фантасмагорически прозрачной водой у пещер Кери, чудеснейшее столкновение с живой природой в виде огромных черепах, занесенных в красную книгу, сногсшибательная разница в цвете воды из-за перепада глубин у черепашьего острова Марафониси, вкуснющее греческое вино, свежайшее мясо и морепродукты, фрукты, овощи, настоящие "не пластиковые" оливки... В общем, лучше побывать и насладиться, чем читать :)

Закинф, Илария, мы обязательно вернемся!!! Это был очень душевный отдых рядом с душевными людьми, которые постарались сделать его незабываемым для нас!

Если появились какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу! Хорошего отдыха!

Вид на Лаганас с воды

Дорога на пляж через сосново-эвкалиптовую рощу

Дикая часть пляжа, куда выходит дорога от отеля

Дорожки в Аскосе. Надевайте удобную и закрытую обувь, т.к. дороги из природного камня, довольно острого. И обязательны головные уборы!

Послеобеденный сон :)

Голубые пещеры - вода будто подсвечена изнутри

Вид на море от скал бухты Навайо

Голубые пещеры

Дорожка к жилым корпусам отеля

Жилые корпуса отеля

Вид на отель с проезжей части

Вид на главный корпус со стороны бассейна

Черепашка

Ольга оценила сервисы

Добавлено 10.02.14 01:22 (8 800 символов в тексте)

13:54 30.05.19

Добрый день,отель пишет что у них есть аренда авто,так ли это?И отличается ли цена в поселках?Где брать катер?

Все отзывы Ольга (2)