Регистрация: 10.02.14
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Отдыхали с 25.01.2014 по 08.02.2014. Приехали вечером, сразу...

Отдыхали с 25.01.2014 по 08.02.2014. Приехали вечером, сразу заселили. Администратор на рецепшене намекал на улушенный вид за деньги, однако решили денег не давать, и получили номер с видом на соседний корпус. Вобщем пойдет.....хотя доставали, особенно ночью, низколетящие самолеты.. Также слышимость на этаже очень хорошая со всеми вытекающими последствиями. Номер хороший, чистый с большим балконом, порадовало наличие бесплатного сейфа. Убирались регулярно даже без чаевых, сворачивали из полотенец разные фигурки. Питание понравилось: каждый день несколько видов мяса, в том числе и шашлык, вечером работал рыбный ресторан, где постоянно были кальмары, рыба на гриле и т.д. Хотель бы разнообразие фруктов, так как кроме яблок, мандарин, апельсин, фиников, хурмы, гуавы, грейфрутов, бананов я ничего не видел....)))) до пляжа ходили пешком примерно 10-15 мин. или на автобусе, который регулярно ходил каждые полчаса. Пляж маловат, но место можно было найти всегда, вход в море песчаный, подводный мир на пляже не богатый, справа и слева есть кораллы, которые можно посмотреть и остаться довольным. На пляже с 10 до 17 работал бар, в котором были напитки и закуски, так что на обед в отель можно не ходить. За покупками ездили в ТЦ Сензо молл за 5 фунтов на втобусе или за 10 фунтов на такси, вобщем никаких долларов не давайте, все решается гораздо дешевле. Рядом с ТЦ работают подростки, которые могут залезть в карман, так что будте осторожны при общении с туземцами. Про то, что они постоянно навязчиво предлагают свои услуги, говорить не буду, так как на это просто советую не обращать внимание. Погода была солнечная, но ветренная, море теплое. Вобщем отдых понравился, если не обращать внимание на мелочи.

Добавлено 10.02.14 13:22 (1 727 символов в тексте)

18:53 10.02.14

Геннадий, добрый день! подскажите, можно ли пользоваться инфраструктурой (бары, рестораны, горки) на территории других отелей сети Pickalbatros Hotels & Resorts?

16:15 11.02.14

на территории соседних четверок можно

23:49 11.02.14

а как с погодой сейчас, холодно ли купаться??? в басике или в море где комфортнее???

18:54 12.02.14

незнаю как сейчас когда я был было просто супер особенно после просмотра трех русских каналов о морозе дома...да ветерок, да прохладно вечером..но море было 23-24, 2 бассейна подогреваемые вода теплая один нет там прохладно.....комфортнее всего в детском лягушатнике )))) где 5о см глубина

17:20 13.02.14

))) ну оно и понятно... лягушатник мелкий прогревается быстро!!! надеюсь и нам повезет погреться....))) думаю за две недели не замерзнем!! может ещё что подскажете? где покупки лучше сделать? и как анимация, и вообще весело ли?

19:13 13.02.14

Хотела бы поинтерисоваться! На каком то сайте увидела что средства личной гигиены нужно брать с собой (шампунь) - именно в этом отеле ! Так ли это ?

23:04 13.02.14

1) лягушатник подогревается...если хотите делать покупки спокойно как дома то ТЦ Сензомолл....цены как в России + восточный мелочи, если выдержат нервы то едте в центр Хургады только готовтесь что продавцы сувениров не будут давть вам прохода.....анимация ну как сказать не буду стрелять в тапера он играет как может...компанию можно везде найти и весело провести время....
2) из средст личной гигиены в номере только жидкое мыло возле раковины и в душе

23:23 13.02.14

Спасибо огромное

20:09 16.02.14

Подскажите , далеко ли от отеля находится данный ТЦ? Как вы добирались до него?

22:10 16.02.14

местные таксисты - это тихий ужас. До ТЦ вас легко довезут за 10 фунтов, обратно хоть пешком иди. Нам с семьей таксист на обратной дороге подменил деньги, будьте осторожны. Их копейки - пиастры - также есть бумажные, в руках таксиста бумажка в 20 фунтов превратилась в 50 пиастров, и он с нас же еще требовал доплаты. Муж, не разобравшись толком, доплатил еще 20 фунтов, а сдачу так и не получил. Вот и съездили в ТЦ :( В центр Хургады лучше заказывайте такси в лобби, там есть стойка. Будет стоить 10 долларов, покажется дорого, но выйдет на самом деле дешевле. Мы с подругами в первый раз договорились на 50 фунтов туда и обратно, а по возврате к отелю он потребовал с нас 200! Короче, не связывайтесь с такси на улице, вот вам мой добрый совет.

21:10 17.02.14

Ого) Точно ужас! Спасибо вам) Будем внимательны !)

21:33 17.02.14

ого третий раз в египте и только узнал о пиастрах....м-да....с таксистами надо договориватся до посадки в автомобиль...пятерня на руке и слово фунт всем понятна..."обратно хоть пешком иди"...ну не знаю нужен ли вам данный атракцион...)))) доехать до ТЦ можно за 5 фунтов...обратно на такси 10 на басе 5 на двоих...бас типа нашей маршрутки..остановка на дальнем выходе из ТЦ ходит каждый пол часа...на басе можно доехаить за 5 фунтов на двои и до цента Хургады

11:36 20.02.14

Гена, мы только один раз ездили вдвоем с подругой, в-основном нас было человек 5-7, брали два такси, маршрутки были полными, рядом даже не останавливались. А таксисты легко кивали на 10 фунтов, но одних наших друзей "добрый" таксист предупредил, что туда вас отвезут за 10 фунтов, обратно - никогда, только за 20. Так оно и вышло.

11:39 20.02.14

и на Шератоне нас предупредили продавцы, не менять деньги на улице. Немцам один такой предприимчивый мальчик поменял бумажку в 100 фунтов на две по 50 пиастров. Ну тут вообще непонятно, зачем немцам понадобилось разменивать деньги. Кстати, продавцы прям обижаются, если у них начинаешь требовать свою законную сдачу, для них плюс-минус 5 долларов не деньги, а я к такому отношению вообще не привыкла.

18:19 20.02.14

для них плюс-минус 5 долларов не деньги...ну вы же на курорте, где все направлено на выкачку денежных средств....расплачивайтесь мелкими местными фунтами...про проезд я уже выше писал...."ездили вдвоем с подругой" все таки вы любительница различного рода атракционов на свою попу....)))))))

18:06 26.02.14

скажите снимают ли браслеты если вылет поздно вечером?и сколько стоит продлить номер?

21:04 26.02.14

(((( не могу сказать...

11:28 27.02.14

браслеты не снимают вообще, вы в них домой уезжаете. Мой младший уже три недели дома в нем шастает) Продление вроде 20 долларов за номер, но не точно

11:32 27.02.14

и Гена, про приключения на попу... Я за границей во второй раз. Была в Тунисе, вроде тоже арабская страна, а уважение к женщине абсолютное, никаких приставаний, никакого грабежа, таксисты государственные, никаких обсчетов. Возможно, тунисцы своим отношенем меня разбаловали. Одно поняла, в Египет больше ни ногой, поскольку чисто отельный отдых не для меня.

Все отзывы Гена (2)