Регистрация: 12.03.13
январе 2014
10.01.14 - 20.01.14

В Паттайе только Баннаммао!!!

Здравствуйте!

Не хочется повторяться и писать одно и тоже. Очень много отзывов уже написано и достаточно подробных. Единственное что хочу заметить-все положительные отзывы- это правда! Свой рейтинг отель полностью оправдывает. Пусть никого не пугает 2*. Во-первых, у многих туроператоров (хоть тот же Пегас) он идет как 3*, а на самом деле отели в Тае, как в Индии, как в большинстве стран Азии категории официальной не имеют. Категорию присваивает оператор на свой вкус по своим критериям, поэтому один и тот же отель у разных операторов может быть заявлен и как 2* и как 4*. А приехав в Баннаммао вы не увидите никаких опознавательных знаков звездности)

Для тех, кто уже был в тех краях. Это очень похожий отель на Ботани. Только гораздо дешевле по цене) Смысл тот же.

Для тех, кто едет впервые-единственный минус отеля (для любителей активной ночной жизни) его удаленность от центра Паттайи. Он находится в районе Джомтьена, это самый дальний пляж. Минус относительный, потому как для тех, кто едет за спокойным не тусовочным отдыхом-это идеальное место. Любителям дискотек точно не сюда, не опускайте рейтинг отеля, отзывами типа "он черте где от города, я добирался полночи на перекладных с Волкинг стрит". Читайте информацию об отелях заранее, она вся в свободном доступе и подбирайте то, что вам нужно. Не могу сказать, что он для пенсионеров, скорее не для студентов) Для семейных пар, с детьми-идеальное место.

Пляж действительно чистый. Море действительно не вонючее) Мусора никакого нет, отходы в море не плавают (кто отдыхает в центре, наслаждаются в полной мере этой канализацией). В самом отеле тем более чисто, убрано, ухожено. За территорией следят, все цветет, все зеленое и очень красивое. Все фотографии соответствуют действительности, живешь как в джунглях. Огромные бабочки летают, белочки на деревьях прыгают, по утрам птички заливаются-красота.

Про номера с видом на задний двор ничего не могу сказать. Там жили знакомые, никаких претензий у них не было, кроме как может быть не такого красивого вида из окна. Нам без каких-либо дополнительных денег сразу дали номер на втором этаже с видом на бессейн. К слову, в этом двухэтажном корпусе все номера с видом на бессейн, во двор выходит только часть номеров трехэтажного корпуса. Буква В обозначает этаж. Отличие только в терассе или балконе. Хотелось конечно с балконом, что и получили без проблем. Про уборку номера-это песня. Уже комментировала где-то, каждый день меняют постельное белье с полотенцами. Это отель 2*!!! Вы много видели 5*, 4* с таким сервисом? Максимум смена постельного белья происходит через день, а то и два раза в неделю. Здесь меняли вместе с полотенцами каждый день. Оставляешь ты чаевые или нет на качество уборки не влияет. Пару-тройку раз мы оставляли 30бат, потом уезжали на несколько дней, в общем без денег хуже не убирались. Лично видела, что производится влажная уборка. Обязательно пополнение каждый день питьевой водой по бутылке на человека. Вода всегда шла и горячая и холодная, кондиционер исправно работал, но мы не любители его включать.

Питание отличное. Завтраком можно объесться. Круглосуточно в ресторане за отдельную плату можно заказать любое блюдо по меню, цены абсолютно такие же, как и везде, разве что пиво дороже. Порции огромные, порой одной тарелкой с мужем и ребенком втроем наедались. По крайней мере лапшу или макароны с морепродуктами, рис с креветками можно смело на двоих взрослых заказывать. Супы очень вкусные, тайская кухня адаптирована, можно смело брать, не остро) Ребенку всегда было что поесть, обычный куриный суп присутствовал, обычные спагетти, курочка жареная, любимая всеми картошка фри ну и т.д. В среднем нормальный ужин с пивом, соком, фруктами, горячими блюдами выходил на троих 500-600руб.То есть бат)) Обед дешевле, около 400. Ну это кто сколько кушает)) Повторюсь, порции реально огромные.

Вай-фай действительно бесплатный и действительно ловит в номере) По крайней мере в моем он ловил отлично. Ну и у бассейнов само собой. Когда чуть хуже, когда чуть лучше, можно было даже в скайп выходить. Не знаю как для серьезной работы, а посмотреть новости, погоду, на рейс зарегистрироваться, почту глянуть-не проблема.

По экскурсиям уже всем про Максима отписала)) Опять же помогли отзывы, все что про него здесь писали, правда, я тоже не пожалела ни на секунду, что все взяла у него. Идеальное качество-цена!

В общем отель очень и очень достойный, со всеми многочисленными положительными отзывами соглашаюсь, никаких недостатков замечено не было. Предъявлять какие-то претензии к отелю 2* за такие деньги просто смешно. Такое ощущение, что некоторые заплатили 150тыс. за 5*, а приехали - тут бац...И Баннаммао...)) Неожиданно)) Ну тогда еще можно было вести речь о напоре воды и неубранном волоске. Хотя наша Баннамашка и многие 5* в Паттайе переплюнет)

Народ, читайте информацию об отеле перед тем как ехать. Все что у операторов выложено-все так и есть. Не портите себе настроение, а потом и остальным здесь негативом. Я лично в Паттайе останавливалась и буду останавливаться только здесь. Милый, домашний, уютный, зеленый отель с большими номерами, доброжелательным персоналом, хорошим обслуживанием. А главное с чистым морем и пляжем)

Всем удачного отдыха, хороших эмоций и позитивного настроения!

Тори оценил сервисы

Добавлено 10.02.14 15:15 (5 270 символов в тексте)

20:47 11.02.14

Отличный отзыв! Через месяц тоже планируем посетить данный отель!А про экскурсии,что за Максим и где его найти? А от отеля ходит трансфер в центр? И не скинете примерные цены?

21:32 11.02.14

Тори в прошлом отзыве писала комментарий (www.thaityr.ru сайт агенства и thaityr@gmail.com) данные этого Максима! Трансфер от отеля платный если я не ошибаюсь (60 рублей), а так на двух тук-туках с пересадкой! А вы когда туда едите? Мы тоже собираемся в марте

23:47 11.02.14

Тори, не поверите, мы в баннаммао заплатили именно 150 тыщ за 2 недели! только это был самый низкий ценник на новый год в таиланд. дешевле "просто авиабилетов". И понравился он нам больше, чем 5* олинклюзив в турции.

15:02 12.02.14

akecjd, не знаю как Вас зовут) Спасибо за оценку моего скромного отзыва))) Про Макса я писала в комментариях у Инны и оставляла там координаты. Это владелец агентства хорошего, цены у него дешевле туроператоров в разы, может быть чуть дороже уличных местных, качество супер. Вот его сайт www.thaityr.ru, вот электронка thaityr@gmail.com. Я нашла его здесь по отзывам, списалась, по приезду без проблем взяла экскурсии. Ездить никуда не надо, в отель сами приезжают. Оплачивать сразу тоже не надо, можно вообще по факту, при посадке в автобус, мы просто предоплату отдали. Брали и Камбоджу у него и местные экскурсии. Вариант "Дискавери" у Максима лучше, чем у официалов-обалденная экскурсия, куда очень много включено. Посмотрите сайт, скачайте прайс, сравните) От отеля в центр ходит шаттл-бас, кажется 60 бат/чел. В одну сторону. Можно на тук-туках, только надо пересаживаться с синего на белый потом. А можно бесплатно. Схема как и везде) Заказываете бесплатный трансфер в Королевскую аптеку/кожу/ювелирку/и т.п. И по крайней мере в одну сторону спокойно доезжаете) Если ночью из центра в отель ехать-сложнее, на такси только. А цены на что Вам скинуть? Я могу написать от стоимости блинчиков на улице, вплоть до стоимости бутылочки молока для тигрят)) Пока все в памяти свежо, вернулись недавно)

15:11 12.02.14

Алекс, почему же не поверю?)) А Вы знаете сколько мы за Доминикану на Новый год платили?))))))) Я вообще не беру в расчет цены новогодних каникул, потому что они в два-три раза по всем направлениям завышены. Потом и от длительности тура зависит и от количества туристов. Можно вчетвером на две недели поехать, можно вдвоем на девять дней, стоимость тура будет существенно отличаться))) Я говорю о средней цене. Неделю назад за 60 можно на две недели взять на двоих. А про турецкие олинклюзив-это Вы в точку! Действительно Бананаммао приятнее)

15:23 12.02.14

akecjd, Я Вас вспомнила) Это Вы в Магалуфе жили))

07:29 13.02.14

Тори, спасибо! Про цены я имел ввиду на экскурсии! Уже увидел! А что про Магалуф не так???

07:30 13.02.14

Светлана Пыхтина, Мы будем в этом отеле с 12 марта по 21.

10:10 13.02.14

Про Магалуф мы в других комментах беседовали) Вы не верили, что на Майорке в центре грязное море и пьяный притон)

19:09 15.02.14

Тори, подскажите, а где-то рядом есть возможность купить фрукты? Чтобы далеко в центр не ездить.
И как вам сам пляж? Море поняла, что чистое. А насколько там людно, чисто, сколько стоят лежаки/зонты?
Спасибо!

12:38 16.02.14

Настя, за фруктами в центр ездить не надо-они там и дороже к тому же. Самое ближайшее место,где можно купить фрукты-это у магазина Теско Лотус, под наземным переходом к Амбассадору по вечерам стоит мужчина на пикапе и продает их с машины. Идти от отеля примерно минут пять в сторону Амбассадора по дороге. Но лично на мой вкус мне не очень они там нравились, какие-то залежалые, да и выбор невелик. Хотя многие его здесь нахваливали. Главное ни в коем случаем не берите у него дуриан! Он продает его разрезаным по кускам! Даже не думайте покупать-ужаснетесь) Дуриан исключительно целиком берите, если очень захочется) Еще в рынке Амбассадора продают фрукты, но там мы не брали. Всегда покупали возле Мимозы на улице, там много продавцов, хороший очень выбор, самые низкие цены. Если хотите при вас их почистят за доп.плату. Рамбутаны и личи по 90 руб/кг, дракон фрукт 120, ананасы 30 руб/шт, папайя по 90-цены отличные. Что будет через месяц не знаю, мы были в самый сезон)
По поводу пляжа не знаю даже что сказать) Просто я была на очень многих пляжах и есть с чем сравнивать) Поэтому мое мнение можно не учитывать, оно все равно предвзято. В принципе неплохо, если учитывать, что творится в центре-тут чистота и порядок. Песок конечно не белый, людей не много, лежаков и зонтиков нет. Вы можете воспользоваться шезлонгами кафешки Плой (сразу по указателям от Баннаммао к ней выйдите), они бесплатны, но лучше заказать что-то при этом в кафе, хоть сок. Кстати кафе неплохое, цены как и везде.

12:43 16.02.14

Если пройдете от кафе налево, через 10 мин выйдите к пляжу Амбассадора. Там и зонты и лежаки, можете пользоваться, никто вас не выгонит. Опознавательных знаков в виде браслетов там нет. Если пойти направо от кафе, можно гораздо быстрее дойти до шезлонгов других отелей, мин 3-5 до первых, и потом они каждые 100-200м будут. пользоваться можно любыми, какими приглянулись. Только пройдет этот фокус лишь со своими полотенцами (личными я имею ввиду, а не отельными). По отельным в вас сразу распознают "чужака" и и могут попросить удалиться) В период нашего пребывания самый чистый пляж был около нас. Правее грязнее, у Амбассадора тоже не очень. Ну а за белым песком и лазурной водой-в голубую лагуну. 15 мин езды от Баннаммао и вы в раю) Удачного отдыха!

11:37 17.02.14

Тори, спасибо. И если несложно - можно еще про "рай, который в 15 минутах"? Как туда добраться? Это на пароме на острова, правильно? (Спасибо-спасибо, извините, что мучаю, но мы с ребенком, поэтому немножко страшнее, чем если бы без нее)

13:56 17.02.14

Настя, не за что) Сама часто ориентируюсь по чужим отзывам, поэтому рада помочь. Нет, это не паром на острова. С островами несколько тяжелее. Дело в том, что на действительно красивые и стОящие острова ехать очень далеко (вначале на автобусе часа 3, потом плюс паром). По этой причине экскурсии туда делаются только с ночевкой на 2 дня либо на 3. Туда-обратно кататься смысла нет, полдня с лишним отнимает дорога. Единственный недалекий остров, куда можно уехать на один день-это о.Самет. Но он, как бы помягче выразиться, не слишком красив, чист и малолюден. К тому же, все равно два часа автобуса+паром. "Рай" в 15-ти минутах, это я говорила про пляж Сай Кхео, также называемый Голубой Лагуной или по другому военный пляж. Это не остров, это очень красивая бухта с лазурной водой и белоснежным песком, вся в тропической зелени. Только берите именно Сай Кхео, потому что сейчас в Паттайе стало два военных пляжа. Про который я говорю он ближе и первым открылся. Есть еще новый военный пляж, он дальше находится. Туда ездить не рекомендуют, хотя его пиарят туроператоры, количество народа на нем уже зашкаливает, чистотой он тоже не отличается. Поездка стоит 500 руб(бат) на человека. Это там, где я брала. У официалов 800-900 руб. В эту стоимость входит трансфер туда-обратно (12 чел газелька, ехать 15 мин от нашего отеля в сторону Нонг Нуча), плюс входные билеты и шезлонги. Реально очень красиво, хороший вход в воду, утопающая в зелени территория, много кафешек, цвет воды обалденный.

18:05 17.02.14

Здорово, спасибо!

18:07 17.02.14

А не у официалов не рискованно покупать такие поездки?)

19:56 17.02.14

Тори, ваш коментарий очень верный, правда-правда очень хороший отель и приветливый персонал, ездили вдвоем с мужем, понравилось всё, ни в чем не разочаровались, брали у гида все эксскурсии, денег затратили немного, не думайте, берите этот отель!!! он просто супер!!!

10:02 18.02.14

Наталья, спасибо) Плохие отели я никогда не рекомендую. Действительно Баннаммао просто прелесть) Рада, что Вам тоже все понравилось!

10:29 18.02.14

Настя!)) Это Ваша первая поездка? Поверьте "видавшей виды" и страны туристке)) У официалов покупает от силы процентов 30 народа. Я первые 3-4 страны тоже так делала, о чем неимоверно сожалею. Не бойтесь ничего и не слушайте глупостей)) Везде в мире во всех странах все одинаково. Официальные туроператоры пугают вас "страшилками", предлагая свои экскурсии втридорога, при этом в большинстве случаев предоставляя гораздо более низкое качество. Покупая экскурсии на месте, вы абсолютно ничем не рискуете, ваша страховка не имеет отношения к тому у кого вы их берете) Зато получаете экономию трети бюджета, индивидуальный подход и качественное обслуживание) Но есть одно важное НО! Все вышеперечисленное касается нормальных, лицензированных местных агенств. Конечно, если вы возьмете у дяди Васи из под полы в лесу какую-то экскурсию, там уже может не повезти))) Поэтому читайте отзывы, хотя бы на этом сайте, всегда можно найти информацию о проверенных людях, агентствах, которые работая много лет, заслужили высокий рейтинг доверия.

20:37 20.02.14

Тори, спасибо за информативный отзыв и комментарии.Главное на отдыхе позитивный настрой, а тот кто ищет проблемы - найдёт их везде. В марте едем в Баннамао с детьми, хотим ближлежайшие объекты объехать своими силами, отсюда назрел вопрос, как поймать такси около отеля, не проблемно ли объясняться с таксистом?

11:30 21.02.14

Ольга, здравствуйте. Абсолютно на 100% согласна с Вашей фразой про поиски проблем!)) Для поездки с детьми Вы выбрали классный отель, не пожалеете. Из меню всегда можно выбрать что покушать, а от бассейна они будут в восторге (если не совсем малыши конечно). А Вы какие объекты имеете ввиду? Экскурсионные? Знаете, вообще с такси достаточно проблематично. Мой опыт чаще был отрицательным по крайней мере) Тайцы вообще отличаются особенностью-когда им выгодно, они сразу начинают делать вид, что совершенно вас не понимают и даже элементраный английский для них темный лес. Про русский я вообще молчу. При моем в общем то очень неплохом знании языка, я в отеле объяснялась переодически с некоторыми усилиями ввиде вспомогательных жестов) С такси такая же история-поймать не проблема, можно к ресепшн вызвать, позвонив по телефону (у них визитки торчат на стойке), главное суметь объяснить что Вы хотите. А еще они достаточно дорогие кстати. Нужно торговаться обязательно, сбивать вдвое! Из центра чуть ли не 400бат объявляли до отеля! Хотя реальная цена 150.

13:14 21.02.14

Спасибо Тори. Пока в планах: Нонг-Нуч, Мини Сиам, зоопарк Кхао Кхео. Нас 5 человек, детям 10 и 11 лет, так что на такси, думаю, выгоднее и по времени ни от кого зависеть не будем. В Тае ещё не были, хотелось бы всю полезную информацию по максимуму собрать. В любом случае, ориентироваться на месте уже будем. Тори, а как в отеле с глубиной бассейна?

17:12 24.02.14

Ольга, глубина бассейна там не указана, могу сказать лишь на глаз. Она там везде одинаковая и мой восьмилетний ребенок до дна там не доставал. Но, учитывая, что он хорошо плавает, это не было проблемой. Мне было примерно по плечи, может чуть повыше. Нонг-Нуч недалеко от отеля, добираться мин 10-15 насколько я помню, он в сторону Амбассадора по дороге. Обязательно стоит посетить-красота! Только на шоу приходите мин за 20 до начала и садитесь по правую сторону на первые ряды. Опоздаете-мест вообще не будет, дети не смогут во время шоу сфоткаться и покормить слоников, все места занимают толпы корейских и китайских туристов) В Кхао Кхео тоже обязательно, дети все пищат от восторга, только не забудьте на входе купить пакет с овощами для кормежки животных. А лучше два, по практике одного не хватает) И, если хотите, добрый искренний совет, то на Нонг-Нуч не стоит заморачиваться с такси. Дело в том, что там входной билет на месте стоит 500бат с человека. Для детей выше 120см так же (я думаю ваши уже переросли эту отметку, потому что даже мой не прошел). А экскурсия у официалов (у нас Библики были) стоит 570бат. Мы брали я уже говорила где, там экскурсия тоже стоила 500бат, по стоимости входного билета. За эти деньги вас забирают из отеля и довозят до сада, рассказывают интересную инфу и довозят до дома назад. А так Вы отдадите за такси туда-обратно, и плюс еще за вход те же деньги. Невыгодно. По времени этот сад у всех в экскурсионках каждый день стоит.

17:15 24.02.14

А насчет Мини Сиама подумайте. Ничего особенно интересного там нет. Для детей лучше съездите в тигровый зоопарк в Сираче. Он абсолютно не похож на Кхао Кхео, там потрясающие шоу и фотографии с животными. И только там Вы можете кормить маленьких тигрят и взрослых тигров на рыбалке! И кстати рассмотрите в планах крокодиловую ферму и сад многомиллионолетних камней! Это все в одном месте. Если первый раз в Тае, это первый пункт для посещения!!!

23:20 24.02.14

Спасибо Тори !!!

10:43 25.02.14

Ольга, пожалуйста! Надеюсь помогла чем смогла!

Все отзывы Тори (3)