Регистрация: 10.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2014
21.01.14 - 03.02.14

Классный отель для семейного отдыха

Отдыхали семьей с ребенком 3 лет с 21 января по 3 февраля. Отдых очень понравился, обо всем по порядку:

1. погода была хорошей, были ветренные дни, но солнце пекло прилично. Днем 25-29, вечером 20-22 градуса. Мы считаем, что нам повезло с погодой. Улетели в -27, прилетели в +27. Это кайф конечно!

2. море в безветренные дни доступно с 30метрового пирса. Вода прохладная, когда ныряешь, потом привыкаешь. Риф симпатичный, есть на что посмотреть. Остров Тиран курит в стороне по сравнению с рифом отеля. Отмечу, что в это время сезон медуз, их встречалось много. Наполеоны, попугаи, хирурги - красота!

3. подогреваемый бассейн около моря, 27 градусов в “зимнее” время, комфортно для купания.

4. жили в бунгало, номера приличные, есть сейф, уборка на высоте. После заката травят комаров, эти звери почти не кусаются. Кондиционер, отопление - на выбор.

5. кухня шикарная, есть все, на любой вкус. Всегда найдется что поесть для любителей диетической кухни и конечно же детям. Вино, пиво, кофемашины. Десерты для любителей сладкого, много свежих овощей. Есть большой ресторан в основном здании и ресторан поменьше в здании около моря (в нем только обед).

6. территория очень зеленая, глаз отдыхает, множество деревьев, кустов, цветов, кактусов :)

7. развлечения в ассортименте. аниматоры sole&luna большие молодцы, мы оценили наст. теннис, дартс, футбольное поле супер, поиграл - отвел душу. вечерние шоу в амфитеатре на хорошем уровне. есть теннисный корт, поиграю в следующий раз ;)

8. для детей есть все! детские площадки, детские секции в бассейне, детский клуб (занятия детских аниматоров с детьми), детские дискотеки после ужина. на одной из дискотек насчитали около 40 детей на сцене, все очень весело, детям нравится!

9. персонал очень доброжелательный, со многими познакомился, хорошие ребята. Все трудяги, пашут и еще находят силы улыбаться таким как мы. В лобби баре Hany и Said - мутят коктейли на ура.

10. аквапарк классный, катаются на ковриках, стыки не чуствуются. 3 горки, самая большая - около 4 этажа высотой - веселуха.

11. отмечу, что отельных гидов надо контролировать, чтобы заказали завтрак. И не меняйте у них деньги на фунты, это надо делать в банкоматах.

12. отдыхающие. В первой половине в отеле было немного народу, в основном русские, немного поляки, англичане, арабы. Во второй половине арабов стало очень много. Дело естественно (!) не в самих арабах, просто стало очень многолюдно, в один из последних дней пришлось ждать, когда освободится место в ресторане o_O. Иными словами если в отеле сезон, то там не протолкнуться, и в толкучке конечно не хочется отдыхать - дома хватает толкучки :)

Вывод: отличный семейный отель с прекрасной кухней, множеством развлечений для детей и взрослых, хорошим морем и замечательными людьми.

Развлечения и спорт

Добавлено 10.02.14 22:03 (2 771 символов в тексте)

17:07 11.02.14

Мы улетели 27 января, и отдыхающих действительно к концу прибавилось (во многом за счет арабских семей), но до отсутствия мест в ресторане все-таки дело еще не доходило. Видимо, сюда не стоит ехать в высокий сезон. В целом адекватный отзыв, во многом совпадающий с нашими впечатлениями.

14:09 13.02.14

2 февраля на ужине у входа в главный ресторан стоял менеджер отеля, отвечающий за reception и он не нашел нам столика для 5 человек, попросил подойти чуть позже. Мне нет смысла выдумывать то или другое, пишу как есть.

12:57 17.02.14

Приехали в этот отель 04.02. арабы были ещё там, в ресторане народу было полно. Но выход мы нашли, надо было приходить к открытию ресторана. Основная масса людей подтягивается только минут через 20-30

00:53 18.02.14

а как на счет дискотеки?Молодежи будет скучно там или как?

00:54 18.02.14

Понтон в нормальном состоянии?Заход только с него или просто с берега тоже нормальный заход?

06:25 25.02.14

Дискотеки выездные - hard rock cafe, pacha
Понтон нормальный, плавать у рифа только с него. С берега можно только побродить по мелководью

Все отзывы Максим (1)