Регистрация: 05.02.14
Отзыв об отеле Ramada Caravella Beach Resort (отель был переименован 01.09.17)
декабре 2013
07.12.13 - 22.12.13

СПЛЮ И ВИЖУ

3-х летний Сын Савелий плакал уезжая с Индии

Отдыхали семьёй, с 3-х летним ребёнком. Ребенок в восторге от Индии, именно от ГОА и действительно плакал, не хотел уезжать, просил остаться до февраля, так как в феврале едет в этот отель моя старшая дочь с моей мамой. В этом отеле уже отдыхала моя мама, мы тоже взяли тур в этот отель и не пожалели. Раньше отдыхали в Clab Mahindra, сейчас они работают только с индийцами.

Летели от турагентства, (нам сделали большую скидку), туроператор Пантеон, перелет Оренбургскими а/линиями, самолет большой, новенький, чистый, сказка, впервые сели так, что не почувствовали, летели 6,5 часов.

Все, что нужно для отдыха- есть в этом отеле, если чего -то нет- спросите у представителей и у вас будет.

В аэропорту встретили, доставили, заселили, номер стандарт (Вилла 13) с выходом "Выйди в окно", очень удобно, особенно кто с детьми, безопасно, пока пьёшь чай за столиком ребенок бегает на глазах, по травке. Чисто, персонал убирает все, до малейшего листочка, запаха никакого, кроме запаха цветов.

В Номере: 2 комнаты, одна с большой кроватью, в другой диванчик, в каждой комнате по плазме, два шкафа, зеркало, холодильник, сейф, чайник,чай и кофе, сахар, сахарозаменитель, сливки, вода в бутылках. В ванной -фен, шампунь, мыло, крем, гель для душа. халаты и тапки.

Питание: брали только завтраки, очень хорошие, на любой вкус: Индийская кухня, Европейская кухня с беконом, сосисками, омлет, яйца и даже, я бы сказала, русская кухня (столики напротив аквариума, как подниматься наверх) все разновидности картофеля, но не фри, а как картошка по деревенски- дольками, с лучком, а, по четвергам, очень вкусные драннички. Также сладкий стол с пирожеными, йогуртами около 3-4 видов, фрукты, мюсли, изюм, орешки, очень вкусный мёд, повидло 3-4 вида, каша овсянка, соки свежие, чай, кофе, молоко очень вкусное. Ребенку наливали на весь день молоко в бутылки (он пьёт перед сном). Если не хватало молока, то на ночь для ребенка нальют в ресторане теплого- бесплатно. (не стесняйтесь спрашивать). Русскоговорящие представители в отеле Наталья и Ксения очень внимательны, помогают выяснить любой вопрос, спрашивают чем могут помочь, не навязывают услуги отеля, но если, что-то интересует, расскажут.

Территория отеля: Красивая, ухоженная, зеленая, большая, для нас было важно, так как за 16 дней с ребенком на экскурсии не ездили, гуляли по отелю (укладывали спать на коляске, есть где раскататься). Насекомых нет, ползучих тоже нет, персонал очень следит за этим. Бассейн чистый, хлоркой не пахнет, лежаки на любой вкус, рядом есть бассейн джакузи, но платно, вроде 2$ -10 мин.

Аюрведа: В отеле прекрасный аюрведический центр. Перед назначением массажа доктор- аюрведист проводит диагностику по пульсу и дает назначение, у мамы после 10 массажей в течении всего года не болели кости на ногах и спина (остеохандроз, пароз и артрит). При гипертонии понижается давление до нормы. Можно спросить назначение у врача, она рекомендует -100 % растит. препараты, которые можно купить в аптеке около 50 наших рублей. Еще в аюрведическом центре можно попросить масло для растирания, его у них можно купить, на витрине оно у них не стоит, но если спросите-продадут, все официально, по чеку. Если не говорите по английски, можно пригласить Наталью или Ксению- они переведут. Можно, конечно найти и более дешевый массаж, но в аюрведич.центре отвечают за качество масла

Пляж и океан: Это чудо! белый скрипучий песок, чисто, океан теплый, волны ласкающие, можно зайти за волну и там лежать на волнах. На пляже всегда сидят спасатели, если выставлен красный флаг, то именно в этом месте купаться нельзя-изменение течения, нужно отойти 10 метров в любую сторону и купаться. Закат очень красивый, хорошо наблюдать в отеле на самой высокой точке, там оборудовано специально место.

Покушать можно в ресторанчиках на пляже: у Себастьяна, у Саши и в других, за территорией в Джолине и рядом с Джолином. Еда вкусная, чисто, отравлений не было, все не дорого, ужин на 4-х с первым, вторым,со спиртным, мороженным, чаем,кофе выходил от 500 до 700 русских рублей на всех. В деньгах ориентироваться не сложно- 1000 рупий это 500 российских рублей+-.

Такси в Кавелосим и в Маргао по одной цене, лучше заказывать подальше от отеля- выйдет дешевле 700/800 рупий, иногда лениво идти, заказывали возле отеля- туда и обратно с 2-3 часами ожидания 1000 рупий, разница на наши деньги 150 рублей.

Покупки: затарились в основном лекарствами, уже знали, что покупать, (ознакомились в Москве на сайтах). В аптеках все дешево, но эффективно, обезболивающие ибупрофен стоит 7 наших рублей (блистер из 15 таблеток), хорошие противоаллергические препараты, от кашля, горла и всего на свете. Растительные препараты хималая отличные при различных заболеваниях. Спрей при болях в спине. Цены во всех аптеках фиксированные. в магазинчиках торгуйтесь, цены действительно сбрасывают в 2-3 раза. Везли ром Олд Монд в пластике- очень хороший. В дьютике его нет. Чай везли, можно в ручную кладь.

Экскурсии: В этот раз мы не ездили, так как с маленьким тяжеловато, но можно приобрести экскурсии у таксистов, радом с отелем и в других местах, в супермаркетах, магазинчиках- не надо бояться, обмана нет, индийцы очень позитивный народ.

Не далеко от отеля есть магазинчики, где можно купить чипсы, пиво, напитки и еще, что нибудь.

В аэропорту Дьюти фри маленький, если что -то докупить, а так все дороже, но и, практически, ничего нет.

Визы дали на полгода, собираемся еще... Савелий спит и видит Индию во сне, просыпаясь зовет показать ракушки, море и дорожку к морю... Ну, точно, ГОАнский синдром! Если что- то заинтересовало- спрашивайте!

Добавлено 11.02.14 01:30 (5 665 символов в тексте)

20:17 22.02.14

Дарья,здравствуйте!расскажите,поподробнее,пожалуйста,про препараты(от аллергии и пр)и про аюрвед.центр...детям можно и как вообще?

14:52 23.02.14

Добрый день, Ольга
По поводу аюрведических препаратов Himalaya, мы закупались в Кавелосиме и в Маргао если Вы планируете покупать только Himalaya, то в Кавелосиме есть две аптеки, одна, на углу- не доезжая до Саги (сага это большой магазин), а вторая рядом с Сагой -в супермаркете. Цены все фиксированные. А в Маргао тоже есть аптека на углу, таксисту надо сказать Хинду (Hindu Pharmacy), рядом с Himalaya, там выбор побольше, в том числе крема, лосьоны, только надо спросить, у работников, на втором этаже очень много всего, там как склад. Я Вам вышлю ссылку сайты, где Вы можете ознакомиться со всеми препаратами Himalaya и др. Можно всё выписать, а в аптеке уже "огласить весь список".

14:56 23.02.14

Ольга, Про массаж скажу, что они очень эффективные, у мужа была очень сильная аллергия каждую весну и у него напрочь отсутствовало обоняние после того,как на службе схватил радиацию, 5 лет назад делали аюрвед.массаж Марму- все как рукой сняло.

Вот сайты:http://ayuryoga.ru/ ; http://ayurvedic.ru/ayurveda-shop.html&pcat=supplements&pflt=himalaya
Там цены на препараты в 6 раз ниже. Когда сходите на консультацию к доктору аюрведисту (бесплатно), она Вам может дать рекомендации и Вы купите все в аптеке Himalaya.
Детям они аюрведу не делают, но наверное потому, что долго не улежат, но все индивидуально, подойдите спросите, они очень внимательные, без внимания не оставят, обязательно что -то посоветуют.
Сейчас в Рамаде отдыхаю моя старшая дочь с мамой, вернуться 27.02. если что нужно, они могут уточнить. Моя почта DedoviOS@bk.ru , можете писать на нее. (Я Дарьина мама, а Дарья как раз в Рамаде сейчас )

13:53 21.03.14

Скажите пожалуйста, горшок в отеле можно попросить для ребенка?