Регистрация: 11.02.14
феврале 2014
02.02.14 - 09.02.14

2.3

Отзыв о поездке (Сити-центр 3*)

Два дня назад вернулись с мужем из поездки по Праге. Отель выбирали торопливо, ориентировались в основном по расположению и близости к центру города, поэтому выбрали Сити-центр 3*. В целом отелем остались не довольны, но все по порядку:

Расположение. Здесь все замечательно. Отель действительно находится очень близко к историческому центру. Три минуты до Пороховой башни (а также до метро и ТЦ "Паладиум"); 15 минут до Главного вокзала (у нас от туда начинались экскурсии); 15 минут до Староместской площади (или при желании до Вацлавской).

Размещение. Поселили нас на самом верхнем этаже (609 комната). Комната маленькая, похожа на келью. Стены в побелке и доисторический ковролин на полу создают гнетущее впечатление. Сейф в шкафу. В занавесках, покрывале на кровати и простынях были небольшие протертости и даже дырки. Впрочем это врятли важно с практической точки зрения, скорее с эстетической не очень приятно... В ванной комнате только полотенца, жидкое мыло и туалетная бумага. И на том спасибо. Окна действительно деревянные, но до 6-го этажа особо сильно звуки не долетали (окна выходили на улицу без трамвайных путей). Однако каждый день вечером, часов в 8 кто-то душевно играл на волынке и это было хорошо слышно. Кстати лифт в отеле ходит только до 4 этажа, на шестой нужно топать по лестнице.

Питание. Довольно простые завтраки (континенталь): Сосиски, пара сортов колбасы и сыра, ветчина, вареные яйца, соленые огурцы, квашеная капуста, джемы, хлопья с молоком (и с йогуртом, что, кстати, очень вкусно!), чай, кофе, юппи (выдают за апельсиновый сок). Вот и все. Довольно просто, хотя утром такого завтрака нам вполне хватало что бы наесться.

Персонал. Не из приятных.. и дело даже не в том, что никто не здоровается, а наверное в пренебрежительном отношении (причем как нам показалось - исключительно к русским). По русски они понимают, но не признаются в этом. Либо признаются, но не всегда и не все. На вопросы на английском тоже отвечали весьма неохотно.

- мы хотели сами съездить в Карловы Вары. Наш гид говорила что в отеле на рецепции могут помочь с бронированием билетов на автобус. Может год нас дезинформировал, но не то что бы забронировать билеты, даже выяснить расписание автобусов до Карловых Вар нам на рецепции не помогли;

- при выезде из отеля пришлось ждать оочень долго у стойки рецепции пока сотрудник все же заберет наши карточки от номера. Но не потому что он был занят, он просто копался у себя в телефоне, общался с коллегой и всячески не обращал внимание что его ждут. Не очень приятное ощущение...

Обслуживание. Вообще номер убирают каждый день. Но ни разу полностью его так и не убрали.

Уборщицам в отелях приходится не просто, мы старались не усугублять им работу: сами застилали кровать, не разбрасывали вещи по комнате и т.д.

Мусор выносили каждый день. Полотенца меняли после их использования. Кровать застилали не всегда, подушки вообще первые три дня не трогали (как они мятые после сна оставались, так и лежали). К остальным вещам в номере вообще не прикасались. Может это и к лучшему, по возвращении все было на своих местах.

Вот из таких мелочей и сложилось общее мнение об отеле. Рекомендую не останавливать свой выбор на Сити-центр 3*. В историческом центре Праги вы с легкостью найдете отели со столь же удобным расположением, но более комфортной обстановкой.

Конечно, Прага на столько прекрасный и красивый город, что отель нужен лишь для того что бы оставить там вещи и прийти ночью переночевать... но гораздо приятнее возвращаться в уютное место, где на входе тебе улыбнутся и пожелают доброго вечера.

Добавлено 11.02.14 01:48 (3 594 символов в тексте)

20:01 05.11.16

Да, Екатерина, вот я и вляпалась, полностью с вами согласна!!!

Все отзывы Екатерина (1)