декабре 2013
08.12.13 - 14.12.13

Отель хороший

Ездили отдыхать в Доминикану в декабре. Когда выбирали отель, про данный отель никаких отзывов не было, т.к. на тот момент он еще не открылся. Отталкивались от того, что отель новый, значит все работает и персонал заботится о том, чтобы к ним вернулись.

Еще в Москве оплатили улучшенный номер с видом на океан. Видимо это проблема всех гостей оплативших улучшенные номера. Нас в него так и не заселили. Один день я потратила на ругань с ресепшеном, но потом плюнула на это и решила не тратить нервы и отдыхать спокойно. Номер у нас был хоть и не с видом на океан, но все равно классный. Большой, просторный, чистый, кровать просто улетная ))) В номере все работало. Минибар заполнили только на следующее утро. Уборка у них производится странным образом. Сначала приходит уборщик, потом заполняют бар, один раз поздно вечером пришли полотенца менять.

Вообще персонал очень дружелюбный.

Нам не понравилась наш гид от библиоглобус - Виктория. Не помогала никак с решением нашей проблемы с заселением. Большую заинтересованность проявил Максим (вроде так его зовут), гид с отеля Меморис.

Сложно перестроится на их время. Просыпались в 5 утра, первые дни вырубались в 8 вечера. То что просыпались рано это хорошо, т.к. на пляже лежаки под зонтиками можно занять только до 7 утра. Потом свободны только под солнцем. А после 11 лежаков свободных нет вообще, т.к. пляж не большой, а отелей 2. Океан чистый, пляж чистый. По пляжу ходит амиго из бара и предлагает напитки ))) Это круто, никуда самому ходить не надо )))

Еда в ресторанах вкусная, разнообразная. Мясо доминиканцы готовят просто классное. Очень много фруктов. Соки все свежевыжатые, кофе заворной. Напитки в ресторане подают абсолютно любые. Ужин и завтрак проходит в одном ресторане, обед в 2х ресторанах. на территории отеля много разных баров, которыми можно пользоваться, также можно было ездить в соседний отель Меморис и там кушать и пить )))

Ездили на экскурсию Саона вип. Очень классно. Стоит 150$ с человека. Советую всем. экскурсия занимает целый день, но этот день совсем не теряется. Сначала прогулка по старинному городу, затем на моторной лодке плавали по карибскому морю, остановка была чтобы посмотрель кораллы и рыбок (не очень впечатлило, в Египте намного красивее), затем остановка, где были морские звезды, далее приплыли на остров Саона, там был обед с лобстерами, отдых на пляже.

Еще библиоглобус предлагает трансфер до магазина - Матрешка шоп. Рекламируют его по полной. Цены там очень высокие, некоторые вещи в отеле стоят дешевле. Возле въезда в отель есть базар, там дешевле.

Напитки конечно лучше в магазине покупать, а сувениров там полно...

В общем: Отель хороший, чистый, приятный. Кормят на убой )))

пляж свободен только часов до 6-7 утра

номер очень просторный

Добавлено 11.02.14 20:39 (2 709 символов в тексте)

19:28 17.02.14

Доброго времени суток! Оля, спасибо за содержательный отзыв. Подскажите, пожалуйста, через какого туроператора Вы ездили, девочка в турфирме не смогла найти этот отель, мы заинтересовались им. Спасибо. Ирина

17:11 21.02.14

Мы ездили через библиоглобус