Регистрация: 14.06.12

декабре 2013
21.12.13 - 26.12.13

3.7

Неплохой отель

Ездили в отель Хауза перед новым годом!

Размещение

Приехали вечером, ждали заселения где-то пол часа, пока заполняли анкеты. Номер нам дали в 28 корпусе на первом этаже. Номер большой, две большие кровати, шкаф, кондей, телевизор, небольшая терасса вместо балкона. С первого взгляда нам все понравилось! Но! В номере оказались муравьи! Может, в номере давно никто не жил, но их был просто рой! Номер нам менять не захотели, так как поздно и только утром. После обработки номера спреем их больше не наблюдалось.

Територия

Територия отеля гигантская !! Несколько бассеинов, горки, три ресторана, огромный пляж (даже можно сказать .что у отеля два пляжа), в отеле собственный спа, дайвинг-центр, лавки, амфитеатр, огромные шахматы, свой зоопарк!! две огромные черепахи и фламинго! пруды, несколько баров, И еще куча всего, что мы даже не успели посмотреть за свои пять дней )) Горки, кстати, не работали(( и бассеины не подогревались, так что зимой в них купаться нереально((

Пляж, как я уже писала - огромный! Заходить можно и с берега по песочку и поплавать на мели - и с пантона, НО! пантон работает по часам! только с 10-30 до 13-30 и потом после обеда с 15-30 до 17-00 !!! все остальное время вы не можете купаться в море и любоваться рыбами, а только у берега (там тоже можно плавать) но там все серое и рыб почти нет!! Это был просто провал! Я не знаю, возможно это только зимой, но это была ужасная подстава для нас!

Персонал

Единственные, кто не напрягал - это уборщики! В рождество оставили нам новогодний носок с пряниками! делали фигуры из полотенец и убирали достойно! Остальные же просто очень навязчивые. В ресторане официанты очень хотят с тобой поболтать, на территории отеля - как в наама-бей, продавцы из лавок не дают прохода! идешь из столовой - за тобой бегут, чтобы продать сувенир-бутылочку, идешь на ресепшен - очки маски тапочки часы! Идёшь на пляж - спа! Лежишь на пляже - постоянно подходят с экскурсиями, ниточками для выдирания волос, спа, лавками и прочими радостями! Сидиш ьв баре у бассеина - и там тебя найдут и предложат пойти на масаж или купить что-нибудь! И если ты отказываешься - они очень обижены и недовольны! И даже за 5 дней они успели нас достать! )

Анимация

Анимация никакая - единственный раз, когда мы видели аниматоров - это на рождество - на пляже ходил наряженный верблюд и они рядом с ним! Может, конечно, вся анимация у бассейна, а мы лежали на пляже всегда.

Питание

еда однообразная, на завтрак бобы, яичница, жареная колбаса

на обед один суп, картошка, рыба или мясо

ужин тоже какое-то не особо вкусное!

Есть и овощи, салаты, дыни, сладкий стол! С виду много всего, но в итоге не получаешь удовольствия от вкусняшки, а просто набиваешь живот)))

В течении вашего отдых - вам предложат сходить в 2 разных ресторана на территории отеля! очень советую - так как в ресторанах гораздо вкуснее, чем в столовой)))) особенно мне понравился индийский!

Такси

такси в отеле стоит по расписанию с человека 4$ туда и столько же обратно (последний в 11 часов) . Так же ест ьперсональное такси за 16 долларов от отеля. НО!! Такси от отеля нас обманул! Мы заказали такси за 16$ туда-обратно, и обратно договорились, как всегда мы делаем, чт омы скинем смс за пол часа, когда нас забирать. И что вы думаете? Никто нас не забрал. А на следующий день таксмэн сказал ,что оказывается после 12 они уже не работают. Ели-ели мы забрали у него 7 долларов, и то он все время пропадали посылал нас к менеджеру *( в итоге мы нашли таксиста на улице, и общались с ним тоже по смс, писали ему за 30 мин "At 20:00 Hauza beach (или какой у вас будет отель) from Naama Bay 7$?" и он приезжал и обратно так же. Не помню как его зовут, но он клёвый с ним не страшно ездить - нет никаких проблем, и английский знает в совершенстве и дешевле чем в отеле! вот номер вдруг кому нибудь понадобится +201000856348 ! так же можно ездить на маршрутках там вообще до наама бей 5 египетских монет!

Впринципи в Хаузе очень классно! и большущая территория, и куча развлечений! Наверно больше всего мне не понравилась ситуация с пантоном, и по этому больше я туда не поеду - не хочется рисковать и остаться без рыбок в самое жаркое время))) ну и из-за лавочников-продавцов тоже портится впечатление! в отеле хочется отдыхать, а не ощущать себя как на базаре )))

Добавлено 11.02.14 20:57 (4 304 символов в тексте)
Все отзывы Lizze (7)