Регистрация: 22.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
13.09.12 - 23.09.12

Задаёт планку для отдыха

Отзыв хотя и поздний (как никак 1,5 года прошло), но воспоминания свежи, как никогда.

Мы отправились большой компанией (3 семьи с детьми), все в первый раз за границей (кроме меня), и по совету турагента (ставшего нашим постоянным консультантом) решили отправиться именно в PGS World Palace. С ее слов, для наших требовательных жен нужно что то впечатляющее, а с учетом детей - что то интересное.

Мы не прогадали! Этот отель задал нам планку в выборе мест для семейного отдыха!

1. Природа. Да, есть сходство с черноморским побережье Кавказа.... Но как же прекрасны и величествены горы Кемера! Море.... Чистое, прозрачное, теплое - гораздо лучше Адлера, Туапсе и Волконки...

2. Отель. Огромная территория (за 10 дней мы всю ее так и не осмотрели). Шикарный основной корпус, большая зона ресторанов, замечательная терраса на 2 этаже, где замечательно выпивались коктейли из бара слева :).

Бассейны чистые, шикарные, с подсветкой. Как многие писали, детей прямо завораживала работа уборщика бассейнов, который водяным пылесосом (или как он там называется) собирал мусор со дна.

Водные горки супер, особенно верхняя. Жаль что по времени работали, а не весь день.

Отличные корпуса, интересное решение с переходами между корпусами...

3. Номера. Достаточно большие (за счет отсутствия перегородки между умывальником неепического размера и комнаты), ЖК ТВ, карточки доступа - цивилизация... На балкончике помещался столик с креслами, и в обед (пока дети спали) там можно замечательно усугубить алкоголя из Дутика.

4. Еда. Никаких претензий. Разнообразно, вкусно. Голодными ни разу не остались, попробовать все невозможно, так много всего. Мороженое неплохое, но только после обеда давали.

5. Анимация. Для детей просто рай! Девчонки с такой искренней заботой относились к детям, что иным нерадивым мамашкам стыдно становилось за свою грубость к своим детям. Взрослую анимацию не особо заметил, хотя она точно была. Просто мы с утра отсыпались, либо на экскурсиях были. Вечером разок посидели в амфитеатре, не особо смешно и не заводно. Больше и не ходили.

6. Персонал. Ресепшн: Денег мы не предлагали, с нас и не требовали. Но по нашей просьбе нам дали соседние номера (забесплатно). Заселили быстро, но мы и приехали после 16:00.

Уборка номера - отлично, оставляли 2$ - не жалко.

Впечатлила работа официантов: С такой скоростью убирали, носились между столиками, виртуозно складывали скатерти, мимоходом наливали вина в наши пустые бокалы, также мимоходом могли принести вина (если заканчивалось)... Просто молодцы!

Спасатели тоже молодцы, за детишками внимательно следили, взрослых у горок не сильно гоняли :).

7. Экскурсии.. Как и все писали, отельные гиды впаривают все втридорога. Мы уже про это знали и обожглись только на отельном хамаме (который взяли таки за 45$ с человека). Прикольно, но можно было и дешевле найти (но за территорией отеля, ес-сно). Жены пожаловались на попытки приставаний массажистов, но вроде как сами все и пресекли (а может нам так сказали :)), мы ругаться не ходили.

Ездили в Памуккале... Далеко, с детьми тяжело. Что поразило - ощущение центра мира, что ли... такого количества людей из многих различных стран мира не встречал.. Вот что значит, популярное туристическое место.

Там же понравился музей драгоценных камней. Было огромное желание купить все эти аметистовые жеоды, щетки горного хрусталя, жилы бирюзы и т.д.

Туры за куртками и кожей - чушь, развод по полной программе. Вещи втридорога, торгуешься до потери пульса, но до реальных цен (уровень которых нам подсказала знакомая, живущая в Турции) не скидывали. Мы не повелись, видимо турки на нас обидились за это, не хотели возвращать в отель.

Понравилась экскурсия - сплав по реке. Такого адреналина не испытвал очень давно! Поначалу ледяная горная вода обжигала, но уже через полчаса сплава мы с удовольствием ныряли с борта прям в глубокую реку. Сидя на носу плота, влетать в воду падая с порога, это незабываемо! Прыжки со скалы в горное озеро - супер! И экскурсия то стоила 13$ (это проезд, прокат жилетов и шлемов и даже обед на обратном пути), а удовольствия - на все 100! В нашем экскурсионном автобусе командовал "Маугли", это просто энерджайзер! И шутил, и гонял нас, и дурачился - молодец, всем понравился.

Поездка на квадроциклах - тоже прикольная, хотя и были травмы (у абсолютно не умеющих ездить). Обязательно берите очки и заматывайте лицо платком, а то приедете чумазые :).

8. Дискотеки. В отельную не ходили, заглянули - там скукотищща. В Анталью или Кемер не ездили - у нас дети. Так что эту сторону отдыха - пропустили, ничего рассказать не могу.

9. Тагил. Его не было, все отдыхающие были адекватные. Думаю, это связано с относительно высокой стоимостью тура (10 дней на 2х - 75 тыс., на 3-х - 100), в 4* можно было потагилиться в 2 раза дешевле. Единственно, был удивлен свободному поведению наших русских девушек, приехавших без мужей-парней. Думаю, аниматоры, да и одинокие постояльцы, не остались без бесплатной любви :).

Как уже говорилось, отель огромный, помещается до 2 тыс. человек. Вот я подумал, что если знакомиться каждый день с сотней человек из отеля, за 10 дней даже половину людей не узнаешь :).

Никаких эксцессов, отравлений и скандалов не было.

Один из посетителей, побывавших в Турции более 10 раз, сказал, что в этом отеле последние 3 года подряд останавливается, мол зачем менять знакомый отель с лучшим соотношением по цене-качеству на новые неизвестные отели?

Я с ним не согласен, надо все посмотреть.

Но следующий отель в Турции для нашего отдыха должен быть не хуже, чем PGS Worlp Palace. Какой? Ищу..........

Вид из основного здания на въездные ворота

Добавлено 11.02.14 21:54 (5 583 символов в тексте)

10:07 21.02.14

подскажите что там с интернетом?платно или бесплатно берет ли во всех номерах ?

14:06 21.02.14

Инет в номерах не помню, вроде платно, но мы ехали отдыхать, нам инет был не нужен.
В основном корпусе (где рестораны, бары на втором этаже) инет бесплатный, это точно.

19:22 12.04.14

Советую Вам отель для отдыха с детьми Golden Coast Resort, сами туда ездили два года подряд с детьми. изумительный отель. но в этом году приглядываемся к PGS World Palace.

20:42 13.04.14

Светлана, спасибо за подсказку.
Но, как я посмотрел, в этом году цены значительно выросли. Видимо, виной падение курса рубля. Цена на Golden Coast Resort для нас выходит 125 тысяч на троих, что абсолютно сопоставимо с World Palace. Тот же World Palace нам на троих от 128 тысяч на 10 дней. Тут уже сомнения появляются, не слишком ли много за 10 то дней. Конечно, появившаяся в этом году ипотека, вносит коррективы в расходы, но даже и без нее, 13 тысяч за сутки отдыха..... Ну не знаю.