Регистрация: 06.08.13

январе 2014
22.01.14 - 31.01.14

Январь 2014

Дорогу описывать не буду, наш самолет вылетал в ночь, вылет был в 2 часа ночи и как-то всю дорогу мы втроем (я, муж и ребенок 7 лет) продремали и не заметили. Вообще, мне понравилось летать ночью, дите вырубается - хорошоооо, всем спокойно....

Размещение....

Бронировали мы номер стандарт во втором корпусе, что за дорогой. Ключи нам дали, к номеру отвели. Номер мне категорически не понравился: серая стена при выходе из номера (ее фотографии можно посмотреть в фото отеля), номер мне показался очень маленьким, окна во весь номер и вид на дорогу, к тому же не было доп.кровати для ребенка... Взяли ключи - пошли разбираться на ресепшен что-там с кроватью для ребенка и можно ли поменять номер. Объясниться с персоналом оказалось неподъемным делом для нас, все же Кочанг ориентирован на английский язык))) На ломаном английском, да с помощью гида мы все же донесли до девочек на ресепшене, чего мы хотим в итоге. Мы решили доплатить за номер в первом корпусе, нам выдали ключи: номер оказался большой около 40 кв.метров, все устроило, балкончика правда не было, ну мы в этих целях использовали холл отеля. Плюсы первого корпуса для меня: ресторан прямо под нами был, всего лишь спустится, море тоже буквально в шаговой доступности, хотя и говорят, что там всего лишь дорога... Но побегай ее с ребенком, а пешеходов там никто не пропускает.

Питание

Нам питание понравилось. 2-3 вида фруктов, я впервые попробовала папайю именно в ресторане нашего отеля, в этот отпуск мы фрукты дополнительно почти не брали, горячая яичница, омлет, оладушки; тосты, масло, джем 2 вида, сосиски, ветчина; кофе заваренное в кофейнике, чай, молоко, сливки, тайская еда. Нам хватало выбора и не приелось. Мне кофе со сливками и с тостами очень понравилось... Все таки куплю себе тостер! )

Развлечения

Море... это самое лучше море для меня... спокойное... очень плавный вход... уплавались с ребенком.

Взяли 2 экскурсии (катание на слонах и 3 острова) у гида, цены показались вполне приемлемые, а искать не хотелось. 3 острова - экскурсия на полдня с обедом, на пароходике катают по 3 островам где можно позагорать или понырять с маской, насмотрелись на рыбок, морских ежей, позагорали - для меня продолжительность оказалась прям оптимальной. Никому из нас не успело наскучить и никто не устал. Про слоников особо рассказывать нечего, лучше ехать с утра, муж взял самую первую экскурсию из возможных, я сначала ругалась, а потом оценила пока по джунглям на слоне прогуливались, пекла не было, хорошо, свежо.

Массаж. Отдельное удовольствие. Мы делали в салонах, остановились в итоге на двух: ближайший к отелю Кукисовский массажный салон и Принцесса подальше. Попробовли тайский, массаж с алое вера, с кокосовым маслом, массаж ног. Стоимость от 200 батт.

Рестораны

Мне понравился по цене-качеству наш отельный ресторан, вечером столики выносят на море, включают фонарики, очень красиво и по ценам вполне приемлемо. Бывали мы и в Сабай и днем, и вечером на файршоу и слушали живую музыку. Мне показалось, что Сабай дороговат, туда стоит идти не за едой, а за развлечениями.

Мне очень понравилось на Кочанге, тихий спокойный размеренный отдых.

Отельный ресторан

Ванная

Номер

Вид на море из холл 2 этажа

Пристань вэлком на Кочанг

Добавлено 11.02.14 22:06 (3 130 символов в тексте)
Все отзывы Janit_N (2)