Регистрация: 21.01.14
Отдыхал В одиночку в
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

февраль 2014г.

ПРО ОТЕЛЬ 1. Территория:очень чистая и ухоженная! Есть небольшой бассейн-с кристально чистой водой и достаточно глубокий чтобы поплавать. На территории отеля и вокруг много зелени и цветов. В номерах большая влажность, полотенца почти не высыхают 2. Номер: при заселении выпросила номер с кондиционером и холодильником. Кондиционер почти не включала-хватало вентилятора на потолке, заодно и комаров сдувает! Уборка была каждый день, замена полотенец через день. Постельное меняли по мере загрязнения – 1,2/раза в неделю. Горячая вода в душе без перебоев. Туал.бумагу клали всегда, а с мылом пожадничали, было только при заселении. Фена нет. Мебель как обычно простенькая-кровати, тумбочки, невысокий шкафчик и большое зеркало. ТВ есть с русским каналом. Розеток в номере предостаточно. Чтобы включить аппаратуру в розетку, надо выбрать подходящие для этого дырочки и не забудьте нажать тумблер. В случае, если вы оставите в номере открытыми еду или ракушки, то вскоре к вам пожалуют муравьи! 3. Питание: скудное.... в стандартный завтрак входит: 2 тоста, масло, джем, кофе или чай, сок. А вот обедала и ужинала в шейке "Педро" направо по пляжу, все очень дешево, выходило не более 500 рупий (250руб.), плюс живая музыка по вечерам! Поет Грем (из UB40), а однажды был вечер с А.Петковым-было бесподобно! Там же ходила на массаж к Принцу, аюрведа на высоте! 4. Местоположение: Отель находится в стороне от шумных улиц и торговых лавок. Место тихое и спокойное! До пляжа далековато, по деревенской тропе – 15-20мин. По дороге 20-25 мин.пешком, на перекрестке есть 2 супермаркета, у "Кадара" непальская кафейня с восхитительным кофе и пирожными, аптека, обменник. Возможно будет к вам клеиться липкий тип по имени Гуру (учитель типа) отменно говорит по-русски с одной только целью - выжать из вас побольше бабла - будьте бдительны! РЕЗЮМИРУЯ ИНФО ОБ ОТЕЛЕ с уверенностью говорю - жить можно: тихо, спокойно, уютно, чисто. ПЛЯЖ:  широкий, бесконечный, с хрустящим как мука песком, по которому гуляют священные коровы! Море всегда с большими волнами, но купаться можно. Пляжные кафе (шейки) оборудованы лежаками с зонтиками. Вечером лежаки убирают и ставят столы. И в темноте, по всему пляжу, загораются маленькие огоньки-это на столах зажигают свечи! ШОППИНГ: направо по пляжу идите в Колву, или возьмите тук-тук за 100 рупий. Сразу при входе (Колва Циркл) будет фруктовый рынок, ТОРГУЙТЕСЬ ВСЕГДА! Дальше большая торговая улица, там найдете чай, сувениры, специи, ювелирку и т.д. Или просто погуляйте! В целом индийцы доброжелательные, улыбчивые , спокойные люди. Они очень бедно живут, но при этом на вид абсолютно счастливы! Там бесподобные фрукты, изумительная рыба, восхитительные закаты которые стоит увидеть, наслаждение от вечерних шейков, -когда звучит прекрасная музыка, смешиваясь с шумом волн, а ты танцуешь на песке под все это великолепие…

Добавлено 11.02.14 22:43 (2 864 символов в тексте)

14:48 15.02.14

Спасибо за отзыв. Едем в этот отель через неделю. Забронировали номер с кондиц. есть ли в этих номерах холодильник.

17:08 15.02.14

Здравствуйте Alla! Да, есть не большой холодильник, прячьте в него ВСЕ, если оставите где-то хоть конфетку-муравьи облепят! Если при заселении Вам дадут первый этаж, попросите посмотреть варианты других номеров на ВТОРОМ этаже. Есть подозрение что там лучше... Почему то русских селят внизу, а англичан,немцев и др. только не втором этаже. Да и вид с балкона будет лучше! Я тоже лечу 28 февраля в Беноулим! Приятного Вам отдыха!

17:29 15.02.14

Подскажите есть ли рядом аренда байков наличие маркетов и посоветуйте где вкусно и недорого можно покушать. В какой отель едите в этот раз,./

14:41 16.02.14

2 супермаркета и обменник есть при движении в левую сторону от отеля, на перекрестке. Про байки ничего конкретно не могу сказать, не интересовалась, знаю только это около 300 рупий в день. Сделайте копии паспортов и виз для аренды. Посмотрите на Вассвадо Бич Роад. На пляже понравился шейк "Блю Корнер", направо минут 5. Еда везде одинаковая и цены тоже, в Корнере место потише и публика приятная, присматривают за вещами пока я купалась. За день выходило 400-600 рупий. Это соки, суп, курица с гарниром, фруктовый салат. Уже везде в шейках есть русское меню. Следите за афишей у "Педрос", там часто живая музыка по вечерам, однажды был концерт А.Петкова, супер! Если будет Грем, тоже сходите, он из "UB 40". Играет регги на саксофоне и поет! Я буду жить напротив "Педрос", в гастхаусе. Вышло 800 рупий в день. Да! Не ешьте морепродукты на жаре, только вечером. Сочетание белковой еды+жара, можно получить серьезные проблемы с животом!

23:58 16.02.14

Спасибо за ответы.И Вам удачного отдыха!!!!!!

21:58 17.02.14

Мои друзья сейчас в Бенаулиме и сказали что Грем поет по вечерам в пятницу или в субботу. Я обязательно схожу и Вам советую! Это бесплатно, платите только за то что сьедите. В "Кокосе" или в "Педро" будет клеиться липкий тип по имени Гуру (типа "учитель", на самом деле Гурунатх), отменно говорит по русски, но с одной только целью - выжать из Вас побольше бабла. Посылайте его сразу, сами знаете куда....
Приятного полета и загадайте желание, глядя на закат! Индия волшебная страна, все обязательно сбудется!!!

12:33 18.02.14

У нас очень ранний прилет, как там с заселением. Есть ли в отеле и на пляже интернет? Спасибо за советы,на ГРЕМА обязательно сходим,Гуру отправим "учить" других.

22:03 18.02.14

Не горячитесь! В Индии все очень медленные! По прилету, когда зайдете в здание аэропорта, разделитесь и встаньте со своими попутчиками в разные очереди. И смотрите у кого быстрее идет. При входе сразу налево более-менее побыстрее. От прилета до отеля примерно 3-4 часа. Меня заселили сразу, но за последний день нужно было доплачивать, т.к. мое пребывание заканчивалось в 12час., а выезд был в 18час. Wi-Fi есть на пляже во многих кафе, бесплатно. Официант даст вам пароль. Но привыкайте, интернет тоже ну очень медленный...

21:09 20.02.14

Сейфы в отеле есть? В номерах или на ресепшене?

18:00 21.02.14

Здравствуйте, Виктория! Едем с семьей в марте в этот отель. Подскажите, пожалуйста, много ли в отеле и по дороге до пляжа комаров? Какими репеллентами вы пользовались? Спасибо.

19:41 21.02.14

Зравствуйте Елена! О, да! Скомарами проблема весь сезон, с ноября по апрель! В номере пользовалась нашим обычным фумигатором с пластинами! В шейках просите их местное средство в виде спирали, ее поджигают и она тлеет у ваших ног. В песке даже не комары, а какие то кусачие мошки, но только по вечерам, днем комаров и мошек нет! Если все таки покусают, возмите в любой аптеке мазь от укусов, там большой выбор и реально помогает!

20:05 21.02.14

Здавствуйте GunHunter! Сейф в номерах есть только в DeLuxe. Для остальных на рецепшен, около доллара в день. Были случаи воровства, поэтому берите сейф или убирайте более-менее ценые вещи в чемодан на ключ. Украсть могут только то что на виду. Имейте в виду, Индия очень бедная страна и на стоимость не дорогого мобильника индийская семья может жить несколько месяцев! Сооблазн прихватить вашу вещь слишком велик!

Все отзывы Виктория (5)