Регистрация: 17.02.12

январе 2014
25.01.14 - 27.01.14

Ночевали в отеле 2 ночи после острова Чанг. Вообще должны...

Ночевали в отеле 2 ночи после острова Чанг. Вообще должны были жить в Бангкоке, но из-за волнений нас разместили в Паттайе (узнали об этом в последний день перед объездом).

Все, что понравилось в этом отеле - только вид из номера на море (нас поселили на 10 этаже), ну и сам номер - большой (как на фотках), просторный, светлый, и большой балкон. Тараканов в номере, кстати, не было)))

Минусы в номере: если много лить воды в ванной, или просто долго принимать душ, то вода из-под ванны вытекает, и весь пол становится в воде, слив не помогает. Еще унитаз с водой по самое нехочу, а если нажать кнопку слива - то вообще чуть через край не течет (но это в Тайланде не редкость, наверное даже норма).

Теперь об отеле в целом. Да, внешне он такой пафосный, красивый, но все пошарпано, а т.к. много номеров, соответственно, много людей. Создается ощущение, что ты на вокзале - все носятся туда-сюда (причем одни русские). 4-х лифтов катастрофически не хватает (как я поняла, еще иногда их отключают), приходится ждать очень долго. Если спуститься еще можно по лестнице, то пешком идти на 10 этаж после долгой прогулки по жаре как-то не хочется.

Заселяли нас с трудом. Сначала долго стояли в огромной очереди, потом на ресепшене устроили перерыв (это не смотря на то, что люди после долгой дороги, там и дети стояли в очереди). Потом забрали паспорта и носились с ними. Короче, все так долго было. По-русски никто, естественно, не говорит, да и по-английски с трудом. Никаких улыбок я там не увидела, наоборот, весь персонал недовольный. Однажды обратилась на ресепшен за нитками (кое-как на пальцах объяснила, что мне нужно), а мне ответили, мол, у нас нет, идите в магазин)))

И еще при выселении, в 10 часов ровно пришел парень, который убирается и стал объяснять, что наше время истекло и нам пора бы свалить. В общем, не очень приятные впечатления об отеле.

На завтраке капец творится, люди все хватают, все недовольные, ужас одним словом. Еда не очень вкусная была, хотя в общем-то достаточно разнообразная. А в последний день на завтраке возле хлеба я увидела таракана)))

да, еще бассейн заслуживает отдельной темы. В нем грязно-зеленая вода (похоже, уже цветет, как давно залита), так что все ходят на пляж.

Но а что касается расположения отеля, то вполне хорошее - рядом кафе, есть магазин фэмили маркт, если рыночек, где продается все, что нужно - и сувениры, и фрукты, одежда, сумки, там вроде даже есть кафешки.

Все-таки лучше останавливаться в отелях с небольшим количеством постояльцев.

Добавлено 12.02.14 08:08 (2 505 символов в тексте)
Все отзывы RybAnka (8)