Регистрация: 30.09.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Прекрасный отель

Заселение:

После 14:00. Раньше не поселят. Браслеты дадут, кушать отправят (если время завтрака), но в номер не поселят. Не хотите ждать - надо платить. Сколько? Обычная средняя цена взятки на ресепшн - 10 долларов с человека. По русски говорят с трудом, лучше владеть английским

Территория:

Впечатляет. Действительно большая и очень красивая. Если вас поселят в самые дешевые номера - будете жить в глубоком отдалении, до столовой оттуда идти минут 10 только по территории отеля, до моря - 20 минут. Для ленивых и капризных это минус, для нас - огромный плюс. Пока идешь - наслаждаешься красотой вокруг. К тому же проживание в отдалении означает тишину. В номере не слышно анимации, музыки и шумных отдыхающих. Можно нормально выспаться.

Порадовало большое количество бассейнов, есть где разгуляться. Мини аквапарк с тремя горками - тоже классно. Подогреваемый бассейн - балдёж, плаваешь на расслабоне. Бесплатный бассейн-джакузи с горячей водой - ващеее кайф!

Вообще, территория и инфраструктура отеля - огромный плюс. Всё классно, всё красиво, радует глаз, прям наслаждаешься времяпровождением

Номер:

Да, в стандартом номере нет окон, как в склепе :) это правда. Сначала это неприятно удивляет, а потом как-то пофиг. Мы приехали на рыбок в море смотреть, а не любоваться видом из окна. Каждому своё. Зато, как я уже говорил, тихо и спокойно. Кондиционер работает, сейф работает, минибар работает (мы хранили там свои продукты и напитки)

Пляж:

Выходишь с отеля, переходишь дорогу, 5 минут по территории Sonesta Beach - и ты на пляже. Кстати, территория по красоте и рядом не лежала с Сонеста Клаб. В нашем отеле НАМНОГО лучше и красивее. Пляж небольшой, тесноватый. Полотенца выдают при входе по карточке. С берега в воду заходить неудобно, много камней и кораллов, надо специальные тапочки. Лично мне они жутко неудобны, в них моментально попадает песок и мелкие камни. И вообще, тапочки нафиг не нужны, потому что надо идти по понтону в самый конец, садиться на его край, обувать ласты, маску, трубку - и вперед, к рыбкам!

Те, кто говорит, что рифа нет, рыбок нет - я не знаю, куда вы смотрели. Там просто БОЖЕСТВЕННЫЙ подводный мир. Надо с понтона плыть ВЛЕВО! И не бояться заплывать за буйки - сразу за ними всё самое интересное. Мы ездили на экскурсию в Рас Мохамед - так вот я вам скажу со всей ответственностью: на пляже отеля Сонеста Бич рыбок было НЕ МЕНЬШЕ. Кораллов - да, меньше, но рыбок - громадное количество. Повторюсь: надо плыть ВЛЕВО, за буйки. И будет вам счастье

Питание:

Типичный египетский оллинклюзив отеля на 4 звезды. Всегда найдутся привередливые, которым чтото не так. Еды полно, выбор большой, я наедался от пуза. Напитки - отстой, но ничё, нам нравилось :) особенно радовали коктейли в барах возле бассейнов и на пляже. Не волнуйтесь, они бесплатные, смело заказывайте. Египетский алкоголь в составе коктейля пить еще можно, в чистом виде - не советую

Анимация:

слабенькая, вечерние программы унылые. Но для нас это был плюс, мы не любим анимацию, как явление. Маленьких детей с нами не было, поэтому смысла анимации для нас я не видел. И это хорошо :)

Общие советы:

- бесплатный вай-фай есть в кафе справа от отеля (там еще вывеска wi-fi), там же недалеко макдональдс

- если хотите кальян покурить - не делайте это в отеле. Здесь он просто отвратительный. Лучше в том же Наама Бей заплатить 25 фунтов и насладиться качественным. Не ведитесь на акции "2 кальяна за доллар" - получите такой же отстой, что и в отеле

- в Наама Бей едьте на такси. Делать надо так: вы идете возле дороги, к вам подъезжает таксист и говорит "Такси!" вы ему в ответ: "Наама Бей, 5 фунтов" Он соглашается, вы едете за 5 фунтов. Это очень дешево, но конкуренция у таксистов там большая и они соглашаются. Но такое прокатывает только с теми, кто сам к тебе подъезжает. Если ты сам подходишь к таксисту, который стоит, меньше чем за он 10 фунтов не повезет.

Вывод:

Прекрасный отель с отличной инфраструктурой. Полностью соответствует своим 4 звездам. Слева от пляжа обалденный риф и подводный мир. Впечатления остались только самые хорошие. Всегда найдутся люди, которым не нравится питание, недостаточная дружелюбность персонала, грязная посуда или пыль под кроватью - я этого никогда не понимал и не пойму. Мы ехали отдыхать с позитивным настроем и прекрасно провели время, не обращая внимание на всякие мелочи, которые есть в ЛЮБОМ отеле.

Рекомендую Сонесту Клаб! Хорошего вам отдыха!

Добавлено 12.02.14 14:50 (4 462 символов в тексте)

19:15 14.02.14

Подпишусь под каждым словом,отель замечательный,территория красивая ухоженная и уютная,лучше чем в пяти звездах на первой линии из серии Сонеста. Питание замечательное, кушали мы с ребенком хорошо, ему все нравилось, море вообще без комментариев,рыбки красота, пляж чистый,конечно когда после наших русский пройдутся ребята египтяне который убирают пляж...но ..чистоту русские хранить не умеют,куча мусра после каждого остается..хотя и стоят рядом урны ..нашему брату видимо кажется что если оплатит, то ему можно все..не приятно только видеть эти моменты было. Еще хочу заметить, на ресепшене грубоватый персонал..остальной персонал в отеле и в ресторане-все добродушные и улыбчивые,отзывчивые, только ресепшен,страшновато подойти всегда..грубят.

Все отзывы Дмитрий (8)